Уговоры ЕС? Спасибо, мы выбираем Россию

Брюссель только и делает, что с подачи Вашингтона вставляет палки в колеса Москве. Вот и с предложением Латинской Америки продавать России продукцию вместо европейских стран происходит то же самое.

А Брюсселю все неймется. Только и делает, что с подачи Вашингтона вставляет палки в колеса Москве. Стоило странам Латинской Америки заикнуться о готовности продавать России продовольствия столько, сколько душе угодно, как ЕС ополчился. «Подорванные» еврокомиссары теперь жаждут отговорить Бразилию, Чили, Парагвай и других партнеров России пойти на попятную и отказать Москве в молоке, мясе, рыбе и овощах. Желание объяснимо, говорят эксперты. Если европейских фермеров и рыболовов заменят латиноамериканские, то ЕС теряет, возможно, навсегда российский рынок.
Дело еще и в том, что, Брюссель видит в странах Южной Америки прямых конкурентов. Ведь за последние 20 лет страны региона заметно выросли и стали серьезными игроками в глобальной экономике. А значит, их надо приструнить, тем более что повод появился. Разве может Европа позволить кому-то отнять лакомый кусок рынка сбыта?
По большому счету такая позиция ЕС только раздражает Южную Америку, считают эксперты. Конечно, Брюссель может начать давление всякими скрытыми угрозами, а то и прямыми санкциями. Например, на Аргентину, которая сейчас на грани дефолта. Тем не менее, играть по таким правилам латиноамериканцы вряд ли позволят европейцам. Не те времена, да и гордость не позволит.
Так что, уважаемые европейские фермеры, «извините, подвиньтесь». А если у вас есть какие-то претензии, то лучше с ними обратиться к своим властителям, которые, наказывая Россию, лишают своих подопечных и прибыли, и работы. Латинская Америка тут ни при чем.
« Россия перестанет кредитовать США?
Цены клюнули »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот увидите: что бы ни творил этот невежественный американский придурок. его переизберут
0
Его по-любому переизберут-2 президентских срока отмотал, и Димыча Медведева у него нет, кресло посторожить
+3
что суки подхалимные? Жаренный петух в жопу клюёт? Прихвости америкоские!
+1
Все правильно, пусть Европа Америку кормит…
+3
Дааа.Брюссель никак не успокоится.Ну Россиянам не привыкать к недостаткам провианта, но зато ели не балованые продукты, но будем надеяться на лучшее, ведь еще есть страны живущие своим умом а не Американским.
+7
Да уж Меркель на коленки поставить надо. Пусть на бис капитуляцию Германии раз десять подпишет, а потом валит на помойку. Вслед этой кошелкой встанут на колени и остальные. Не будите русского медведя!!!
+11
Пусть те, кто берёт на испуг нас, дороговизной перевоза, посчитают лекарства, которое мы впоследствии купим, для вывода ГМО из организма? Но самое главное, Европа, руководимая США, заставляет нас нести затраты на вооружение. А тут мы не только кушать будем продовольствие природное, но и друзей заимеем бесплатно. Вспомните предсказания Кейси, Ванги…? Они же видели, что Россия своё могущество приобретёт, в результате того, что будет обрастать друзьями. Что Путин и претворяет в жизнь. Молодец Владимир Владимирович! Греция уже встала на колени, прося отмены санкций. Теперь надо Меркель на четвереньки поставить, ибо историю не учит, где Вильгельмы предупреждают, что выделываться соотечественники, можете с любым народом, а вот Россию надо уважать.
+5
эт точно.но несогласен немного.нам россии надо жоще с санкциями.как мне кажется чето мягко мы их ввели. а хочется так еепнуть чтоб уних ухи поотлетали.а голод нам негрозит.я за свои 40 лет неел фуагру ну и на писать на нее с 12 этажа.а вот европа неела такой офигенной картошки какая у меня в огороде растет -это факт.
+6
Европейцы скоро пойдут на попятную и мы ещё сможем выбирать, кому смягчить санкции, а кого отправить не солоно хлебавши…
+11
По большому счёту, в блокадном Ленинграде, люди сохранили силу духа, выживали, как могли: и дорогу жизни проложили и огородики во дворах и на балконах выращивали… А тут! Столько земель, угодий! Приглашаем Американцев, на следующий год, когда у них взорвётся самый большой вулкан, к нам, на бесплатные благотворительные обеды! Заявки на меню можно подавать А.Меркель!
+1
нееее.пущай меркель их и кормит
+6
Ну уж нет… в случае взрыва вулкана — пусть у себя там остаются… зачем они нам нужны тут под боком???
0
))) Ну, мы же не армию дяди Сэма приглашаем, а обывателей и не на постоянно, а на благотворительные обеды!.. ))
+1
Путя уже чурок пригласил подработать-все к нам переехали, хрен вытуришь
+1
видал я их.как задорнов говорит -нуу тупые
+2
У нас есть поговорка:«дай ему палец, он руку откусит»… их только пусти,… и остальные просочатся
-2
идиоты… вы транспортировку из латинской америки посчитайте сначала, а потом ручонки потирайте…
+7
Транспортировка-то дорогая, но изначальная стоимость и качество (я имею ввиду отсутствие удобрений и ГМО) покроют все с лихвой. Уж мне поверьте — я живу в Центральной Америке.
+1
а где, если не секрет?
+5
golubev! Спасибо вам за этот комментарий. Пусть те, кто берёт на испуг нас, дороговизной паревоза, посчитают лекарства приобретённое для вывода ГМО из организма? Но самое главное, Европа, руководимая Дядюшкой Семом, заставляет нас нести затраты на вооружение. А тут мы не только кушать будем продовольствие природное, но и друзей заимеем бесплатно.
+8
Это не так дорого. Это морской транспорт. Таких затрат как авто… не бывает. Идиоты — кто не считает финансы свои, и свои ручонки помойте, потрете потом.
+3
Паникёров первых за борт обычно бросали.Что бы остальным не мешали бороться за жизнь!