Киев устроил вторую блокаду Приднестровья, чтобы спровоцировать Россию

Глобальная цель Киева — ежедневными провокациями спровоцировать Россию. Тогда политикам, которые довели Украину до преддефолтного состояния, можно будет списать на Москву свои неудачи и провалы.




Однако Кремль на провокации не поддается, и Киеву приходится повышать ставки. Сейчас полным ходом ведется подготовка к вторжению в Приднестровье. В непризнанной республике живут десятки тысяч граждан России, там же расквартированы наши миротворцы. Напав на Тирасполь, киевские власти и стоящие за ними вашингтонские стратеги надеются еще раз разыграть сценарий, придуманный для Саакашвили в августе 2008 года.
Страна в кольце врагов, нападения ждут каждую секунду с любой стороны. На западной границе с непризнанным Приднестровьем Украина ощетинилась пулеметными и снайперскими позициями.
С высоты наблюдательной вышки приднестровских пограничников видны возведенные в спешке украинские укрепсооружения. Накануне на границу прибыли части регулярной армии Украины, где-то здесь уже базируются и отряды национальной гвардии. А жителей приграничных сел активно готовят к вторжению.
Среди людей по ту сторону границы ходят слухи о сотнях танков, готовых двинуть на Винницу и об отрядах приднестровских казаков, уже якобы идущих на Одессу.
Спасением от неминуемого вторжения с Запада украинские телеканалы называют гигантский ров, которым пограничники Украины отделяют незалежную от пророссийского Приднестровья.
За работой украинских коллег приднестровские пограничники наблюдают с недоумением. Землеройная машина то заводится, то глохнет. Топливо подвозят не всегда. Этот бессмысленный и бесполезный проект обойдется Украине почти в миллион долларов. Но цель — посеять панику по обе стороны границы, похоже, уже достигнута.
Президент Приднестровья Евгений Шевчук признает, что для непризнанного государства настали тревожные времена. Зажатой между Молдовой и Украиной республике готовят очередной тест на выживание. Вместо одного очага напряженности на молдавской границе приднестровцы получили два.
Как раз в эти дни здесь отмечают скорбную дату — День памяти павших защитников Приднестровья. Тех, кто погиб, спасая русскоязычные земли и жителей от националистического безумия, пришедшего за развалом Союза. Участник тех событий генерал-майор Лукьяненко — сегодня министр обороны республики — понимает, что противостоять растущему давлению Кишинёва и Киева армия Приднестровья не в силах. А сообщения о готовящемся нападении на Украину здесь прямо называют провокацией.
«Вооруженные силы нашей республики предназначены для обороны нашей территории, наших жителей наших граждан и наших семей», — поясняет министр обороны Приднестровской Молдавской Республики Александр Лукьяненко.
Конечно, не случайно, что именно сейчас, когда боевики нацгвардии уже стоят у границ Приднестровья, украинские власти готовятся денонсировать соглашение о пребывании в регионе российских миротворцев.
На плановом занятии оперативной группы российских войск отрабатывается один из возможных сценариев — нападение боевиков на блокпост миротворцев.
Уникальная по своей эффективности миротворческая миссия. Благодаря российским военным на берегах Днестра в 1992 году прекратилось кровопролитие. Почти 70 процентов территории Приднестровья составляет так называемая Зона Безопасности, где ежегодно силами миротворцев удается урегулировать до сотни различных конфликтов. Правда американский Сенат накануне потребовал от России уйти из Приднестровья, оставив местных жителей один на один с украинской и молдавской армиями.
Российские военные в Приднестровье охраняют не только жизни людей, но и колоссальные объемы боеприпасов, оставшиеся от 14-й советской армии. По различным оценкам на складах здесь находится до 21 тысячи тонн снарядов, авиабомб, гранат и патронов, которые в случае ухода миротворцев будут убивать не только в Приднестровье, но и по всей Европе.
Кроме миротворческой, российские военные несут в Приднестровье и гуманитарную миссию. Один из самых лучших медицинских центров республики — военный госпиталь. Он обслуживает местных ветеранов и пенсионеров.
Тем не менее, Кишинёв, а теперь и Киев, делают все, чтобы миротворческую работу России заблокировать. Украина расторгает двустороннее соглашение о снабжении российских военных в Приднестровье. «Те, кто призывают к выводу российских войск, ставят под вопрос мир на берегах Днестра. Миротворческая миссия разняла противоборствующие стороны, благодаря чему у нас не убивают людей ни с той, ни с другой стороны», — считает Евгений Шевчук, президент Приднестровской Молдавской Республики.
На пропускном пункте между Приднестровьем и Украиной — непривычная пустота: нет машин отпускников, которые в это время года обычно едут на море. Запрет на въезд украинские власти распространили и на мужское население непризнанной республики.
По воле Киева Приднестровье сейчас переживает вторую блокаду. Объем поставок товаров и продовольствия со стороны Украины сократился на треть, произведенную в Приднестровье ипредназначенную для России продукцию украинские таможенники разворачивают назад. Не исключено, что вскоре единственным окном в мир может стать военный аэродром под Тирасполем, оставшийся здесь со времен СССР. Именно на эту взлетно-посадочную полосу в 1992 году приземлялись самолеты с миротворцами. И похоже, что сейчас раздираемый на части регион нуждается в них снова.
« 438 украинских военных попросили убежища в России
"Дачинг" с избиением »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Каждая «победа» порошенковского Киева — чугунная гиря на ногах истории Украины!
0
Парашники производное от их теперешнего пахана порошенко.
-1
В Приднестровье эти уроды точно огребутся.Здесь воевать умеют. Жаль что 14 армию вывели.И жаль что не дали нам до Бухареста дойти. Лебедь иуда постарался. И не было никакого националистического безумия.Националист это человек который любит свою нацию. Румынские подстилки, так же как и подстилки пендосовские на Украине никогда не были националистами. Националист со своим народом не воюет.Националисты воевали на стороне Приднестровья, Русские Националисты.
0
Мы тебе предоставим лично возможность дойдёшь до Бухареста если получится! Гуль Чатай открой личко сперва.
0
Тупые галичанские свиньи. С каким рвением они торопятся сдохнуть…
-6
И Не*ер этих ган**в с Тирасполя защищать, они в 90-е года с украинцами и русскими воевали и провозгласили себя Независимой республикой пускай сами себя защищают!
0
Было не так Игорь.
-5
Сергей, там живут цыгане и бендеры, которые провозгласили себя Независимой республикой, хитрые цыгане которые экономили на армии, надеялись, что будут жить лучше, в этом хаотичном мире, вот пускай теперь самостоятельно без русской помощи и справляются. Что теперь всем не благодарным помогать?
+1
У тебя дружок с башкой все в порядке? Какие цыгане? Какие бендеры? Бендеры это город идиот. И там Русские вместе с Молдаванами, Болгарами, Греками, Гагаузами отстояли свою независимость от таких же как и сейчас в Киеве мудаков. Ты если пишешь, то сначала вникни в то что пишешь, чтобы идиотом не выглядеть. Там десятки наших товарищей полегли. И если бы не трусость и подлость кремлевских обитателей Приднестровье еще в 92-ом году в состав России вошло.
-2
Во первых я те не дружок, а вот тебе Тамбовский волк дружок. Вникатель и историк хр*нов))) Приднестровская Молдавская Республика! а то что они захотели не зависимости это их теперь проблемы и рашка не будет им помогать, да же если ты такой утончённый домашний писатель. Твою чушь я даже до конца не дочитал- бред сивой кобылы ))) ха «Греки Гагаузы» ))
0
Кремль там ни при чем, ЕБН полностью отдал инициативу Лебедю.И что получилось мы сейчас видим.
+1
Сергей, что получилось, то и следовало ожидать это закономерно и все знали! ), теперь остаётся только смотреть! Или пускай Сергей Шойгу теперь поможет Приднестровью? ДНР? ЛНР? Хорошо, что вовремя Крым успели забрать! Да…. русская душа. загадка)) Пока гром не грохнет мужик не перекрестится. Я смотрю тут собрались все такие умные домашние писатели, рассуждают по умному не по идиотски, а пишут, что живут хуже чем в Китае. И будите так лично плохо жить если будите так рассуждать и думать. Надо меньше рассуждать, а сразу дело делать. Вот как Крым сразу взяли и в состав России и без единого выстрела! Сергей это всем сказано! А мне лично не нравятся пустые темы! Удачи))
-1
Цыгане и бЕндеры тоже люди, я Вам точно говорю.
-1
Цыгане оттуда все убрались, кто им даст наркотой торговать и воровать.
-2
и американцы и немцы то же люди.
-2
  • avatar
  • mej
где подтверждение этим словам или просто хоть что-то написать ?!
0
НА ЧТО СПРОВОЦИРОВАТЬ? НА РАЗГОН КИЕВСКОЙ ХУНТЫ И СУДА НАД ТЕМИ КОГО ПОЙМАЮТ?
0
Теперь им нужно Приднестровьие сволочи!
-7
Миротворцы на блокпостах пускай лучше провокаций с другой стороны опасаются, а то слишком много в правительстве России желающих ввести войска на Украину. У Порошенки и без войны проблем сейчас хватает.
+2
Ты что так близок к нашему правительству??
0
Вот у Порошенки проблем как раз-таки и нет.Счёт в Америке растёт.
-2
Сколько уже накопилось?
+2
Вам столько за коменты не заплатят.
-3
то что у Порошенки сейчас проблем хватает и без войны полностью с вами согласен
0
Ющенко после правления сухой остаток около 10 млрд, Саака около 15 млрд. нормальный бизнес?
0
Так это так это их проблемки. А то что на днях начинаются масштабные учения на границе с Украиной и заодно в белоруссию эшелон газонов 66 с минометами перекинули про это не написали. а написали как всегда, что Киев опять провоцирует, хорошо что не НАТО.
+2
не ты ли отправил?
+3
Порошенко было дешевле и результативнее поговорить с Юго-Востоком чем иметь то, что он сейчас имеет.Януковичу под страхом смерти запрещали разгонять майдан войсками.А здесь пожалуйста фосфор, авиация, танки, БМП, тактические ракеты.Милошевича за меньшее отдали под суд.Где демократия? Где одинаковые требования и единые стандарты? Лукашенко тиран, а Порошенко голубь мира только не поймешь из какой голубятни.
-2
как то говорили делёжка земли будет, БУНТ начнется с Украины… Приднестровья, потом дойдет до Сургута и там всё стихнет и остановится. Тут если посмотреть на совместные учения Восток- Запад и всё понятно становится все знали…
-2
Сергей, так это понятное дело там помимо фосфора, уже стреляют разрывными пулями со смещенным центром, которые запрещены в мире, видел видео как врач осматривает тело солдата, вход маленький деаметром 9 мм, а выход 150 мм… целый скворечник… ТАМ ПОЛНЫЙ ХАУС, думою Порошенке или другому любому не справится, там всё склады разграблены до него, ещё при Януковиче…
-1
Там действительно полный хаус, и существуют вооруженные группы, которые вообще никому не подчиняются. Даже Стрелков жаловался, что пришли, понабрали у нас оружия и ушли. Конечно это рано или поздно закончится, и эти бандформирования ждет та же участь, что и чеченские в свое время.
+2
Гитлер тоже начинал с нескольких фронтов.С помощью того-же американского бизнеса-споткнулся на России.На ком споткнётся этот мини-Гитлер? Кстати, что характерно! Когда бомбили Англию, Францию, Польшу… -бизнесмены за океаном толстели.Ничего личного это бизнес?!
-4
Толстели те, у кого бизнес связан с оружием, а остальные разорялись.
+2
Плохо ты знаешь историю, почитай сколько американских компаний поднялись на войне.
-1
сколько с ней были связаны, столько и поднялось.
0
Перечитайте хотя бы «Унесенные ветром»
-1
Так там же вроде бы не II мировая описывается, а гражданская.
+1
Однако и на этой войне ручонки нагрели неплохо
-1
Кто, Рэтт Батлер? Естественно на всем делают деньги, зачем женские любовные романы перечитывать для этого?
+2
То-то разжирели США!
-3
Ну если внимательно просмотреть то время, то разжирели те, чей бизнес был связан с вооружением и гуманитарными поставками. Просто государству было куда вкладывать деньги, и оно вложило их в отечественного производителя, вот и получилась нынешняя зажравшаяся США. Мы же даже стабфонд России держим в американских ценных бумагах, потому, как кроме сырья вкладывать некуда, а цены на сырье вещь непостоянная.
0
Ну надо же с чего-то начинать! Начальный капитал на сырье.Всё по капиталистически.Посадить Европу на иглу-трубу, вытащить технологии.Начальные шаги.Почему нет?
-2
Это Вы сейчас своих коллег смешите, которые Вам плюсы ставят? Вы знаете сколько стран в мире добывает нефть и газ? А знаете сколько из них готовы занять на рынке наше место? 5 лет, и игла-труба с любой страны заменит нашу.
0
Витенька они действительно смешат и им за это плюсы ставят, вы один из немногих который и минусам будет рад и мне минуса то же в зачёт)) А насчет нефти и газа вы абсолютно правы это называется конкуренция и мы привлекательны потому, что наши работники умеют обеспечивать и содержать на высоком уровне трубопроводы, иностранцы они ленивые и без больших денег не подойдут к буру! и да же по телику показывают у них на буровые нанимают «качков» наёмников при оплате от 30000$ за «дырку» из которой потечёт очередная валюта. Капиталистюги каждую копейку берегут. Мы добрее и попроще)) вот поэтому и интересны как импортёры западникам)).
-1
Не заменит.Норвежская ближе всех стоит 600 дол., а без РФ будет стоить 900.Диалектика.
-1
Вам от этого будет легче, или в России нефть подешевеет? Европейцы пару лишних евро заплатят, это для них не то, что для нас. А вот наши олигархи потери от санкций на нас же и отобьют.
0
Витенька чуть не забыл у меня друг в Сургуте живёт, он говорил приехали иностранцы к нему на буровую и спросили сколько лет он работает там- он сказал, что 10 лет, они лица скривили и сказали, зачем ему столько много денег и что он с ними будет делать?! )))))
0
А сколько лет уже колятся? И что-то не соскакивают.Тем более определённая прибыль есть.«Приразломная»нефть добывает, а технологии-их!
-1
Не коснулось пока, вот и кормятся. А прибыль для их компаний конечно есть, но в случаях с санкциями некоторые компании связанные бизнесом с Россией могут разориться, от того предпринимательство всегда против санкций. Но это всего лишь предпринимательство.