Киев потребовал от Жириновского вернуть украинцам Москву (видео)

Лидер Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский позвонил министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, но поговорить им не удалось. С российским политиком пообщался советник главы украинского МВД Антон Геращенко.




Видеозапись беседы попала в интернет, её подлинность корреспондентам RT подтвердил пресс-секретарь Жириновского. В ходе разговора Геращенко потребовал вернуть Украине Москву, напомнив, что российскую столицу основал киевский князь Юрий Долгорукий.07 августа 2014, 10:59фото: © РИА Новости
Между лидером российских либерал-демократов и советником главы МВД Украины состоялась очень эмоциональная беседа. В ходе разговора Владимир Жириновский заявил Антону Геращенко, что Юго-Восточная Украина – это Россия, а Крым – «исконно русская» территория.
Геращенко в свою очередь указал скандальному российскому политику на то, что «Украина простирается от Сяна до Дона, поэтому Ростов и Белгород входили в украинские земли». Советник Арсена Авакова отметил, что Москву в 1147 году основал киевский князь Юрий Долгорукий.
«Поэтому верните нам Москву!» – потребовал Геращенко.
Он предупредил лидера ЛДПР, что Украина будет бороться до конца за свою независимость, и призвал Жириновского «прекратить поддержку терроризма в Донбассе», а также «зомбирование» граждан России и востока Украины.
Напомним, накануне киевский суд принял решение арестовать по обвинению в содействии терроризму председателя ЛДПР Владимира Жириновского, министра обороны РФ Сергея Шойгу и лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
«Мы собираемся обратиться в Интерпол с требованием не дать возможности данным лицам въезжать в другие страны», – приводит ИТАР-ТАСС слова Антона Геращенко.
Ранее Служба безопасности Украины вызывала на допрос Жириновского, Зюганова, Шойгу и посла РФ Михаила Зурабова. Владимир Вольфович немедленно выразил готовность встретиться с украинскими силовиками.
«Я готов ехать в Киев когда угодно. Другое дело, что мне не ясен повод. Но как только придёт официальная повестка, поеду в СБУ. Подобный случай уже был – вызывали на допрос в Италии, но бумага так и не пришла, поэтому я никуда не поехал», – заявил Жириновский в интервью LifeNews.
« Полный список продуктов, запрещённых к ввозу в...
Путин утвердил ответные меры РФ на санкции Запада »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
ржунемогу!!! это где же такого долбодятла нашли? знания истории… да и всего остального ниже плинтуса
0
ржунемогу!!! это где же такого долбо… нашли? знания истории… да и всего остального ниже плинтуса
0
Этот Геращенко, наверное, в школе двоечником был, истории совсем не знает. И с кем решил потягаться?! Пусть, займется своими прямыми обязанностями — искать ворованное. И не лезет в вопросы не в его компетенции, в которых он ничего не смыслит
0
Пусть сначала богатыми станут, потом говорят о Крыме. Научатся считать гривны и если надо торговаться. Транжирить стыдно, а не торговаться. А что касается меня, то я ничего не хочу. Мне и так хорошо.
+4
Пошли на **й. Верните Киев русским. Киев — мать городов русских.
0
Да, тут, как бы Москву не отобрали! А вы, говорите, Киев… Поменяться, может? А?
+9
А Фюрер, дурак, войну развёл на всю Европу, Африку (не всю)! Танки на Москву погнал! Наивный! Вот, хохлы: Москва наша! И всё тут! Отдайте, и дел нету! А как грамотно они нейтрализовали важных людей в России! Ну, куда, теперь Шойгу?! Захочет, предположим, оккупировать Украину — ан, нельзя! Интерпол не пустит! Вот это — стратегия! Хочу предложить нашему Правительству пойти навстречу Киевским стратегам и прислать на все киевские ЖД вокзалы, для них и их семей, для облегчения пути до Москвы, составы «Киев — Магадан»!
+3
Разговор не о чем. Сынок Байдена уже готовит оборудование для добычи сланцевого газа на очищенной от «изгоев» земле.Псаки говорит, что дезертиры перешедшие на российскую сторону не дезертиры, а это был такой тактический план. Оспидя!!!
0
  • avatar
  • ttom
каакой жирнвй то хохол!!! откормлен как борову-его то не увсаются проблемы народа.ну… зима покажет-но жир последним замерзает.совесть… он ей не пользуется
+3
Бл*дь, откуда такие ДЕБИЛОИДЫ берутся? По нему «кащенко» просто рыдает…
-1
зомби :0)