Инцидент с самолетом Шойгу не останется без ответа

Польша не пропустила Ту-154 министра обороны России Сергея Шойгу, который возвращался из Словакии. Такой инцидент квалифицируется как грубое нарушение норм и этики межгосударственного общения, говорится в заявлении МИД РФ.

В пятницу в городе Банска-Быстрица (Словакия) прошли торжества по случаю 70-й годовщины Словацкого национального восстания против фашистских захватчиков, на которых РФ представлял министр обороны Сергей Шойгу.
«В Словакии тепло приветствовали российскую делегацию, помня, какой вклад внесла наша страна в дело освобождения словацкого народа от фашизма. На обратном же пути произошел вопиющий инцидент — польская сторона, давшая разрешение на пролет российского самолета в Словакию, отказалась пропустить его при возвращении в Москву по якобы техническим причинам», — указали в ведомстве.
Российской делегации пришлось в срочном порядке возвращаться в Братиславу в связи с нехваткой топлива, что создало реальную угрозу безопасности полета.
«Лишь после энергичного демарша с нашей стороны польские власти согласились подтвердить действие ранее выданного ими разрешения на пролет над территорией Польши. Сами по себе такие действия не могут квалифицироваться иначе как грубое нарушение норм и этики межгосударственного общения, а в контексте непосредственно празднований в Словакии — как кощунственная выходка против исторической памяти и заслуг тех, кто спас Европу от фашизма. Совершенно очевидно, что подобные действия Варшавы не останутся без соответствующей реакции с российской стороны», — подчеркнули в МИД РФ.
« Горбачев предупреждает, что Европу может ждать...
В Киеве задержаны сотрудники посольства России »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А что спрашивать с Польши, если они еще 400 лет назад пытались поработить Русь.Злоба так и осталась
+1
пашецкие гниды! пакосники!
+2
Esli chestno — neslyxannoe Xamstvo…
0
Польша признала, что отсасывает у США? Признала. Это очередная демонстрация минета у Дяди Сэма, прилюдная демонстрация.Вот что хотите говорите что это не так.
0
Снабжают Штаты производственные цеха Польши полуфабрикатами, вот они и будут подпевать королевству штатов, я вчерас заказал высоковольтные польские провода Janmor которые собираются из штатовского оптоволоконного кабелька- ценник приличный, наши то не могут освоить выпуск. Про Valeo вообще молчу ещё остались какие то остатки по складам. Но за то они как вы выразились грамотно- «Польша признала, что отсасывает у США? Признала. Это очередная демонстрация минета у Дяди Сэма, прилюдная демонстрация.Вот что хотите говорите что это не так.»
+1
Сергей ужас просто я шокирован, вы же самый вежливый и грамотный форумчанин были, вот значит как допекли, что на них и порядочных слов не хватает
+1
Допекли Игорь, стараюсь до последнего. Вчера на совещании как загнул, у замов челюсти по столу шлопнули как клюшки.Вообще не матерюсь, словарного запаса хватает. Но здесь, извините.
+1
написали что не пропустили ТУ 154, а демонстрируют Боинг
+2
а он красивше!
0
а… ну тогда конечно)
+2
  • avatar
  • ttom
народ то при чем? это политики подставляют народ
+3
Надо было с мигалкой лететь, тогда бы точно пропустили.
+2
А что это он на Ту-154? Летел бы на Ту-160, всё было бы нормально
+3
ну… давно известно что поляк это не национальность а диагноз!!!
+2
вроде бы не малые дети а все шалят и балуются.несерьезные стали властители. опасные игры