Дэвид Кэмерон предложил НАТО пересмотреть отношения с Россией

Премьер-министр Великобритании считает, что альянсу необходимо готовиться к отражению агрессии со стороны РФ



Лидерам стран НАТО на саммите в Уэльсе в сентябре надлежит «пересмотреть стратегию долгосрочного партнерства с Россией» и в связи с кризисом в отношениях между РФ и Украиной согласовать меры по «повышению уровня способности быстро реагировать на возникающие угрозы» в области безопасности. Такое мнение высказал в обращении к остальным странам-участницам альянса премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Он обратил внимание на то, что «кризис Россия-Украина длится уже шесть месяцев». Учитывая это, «мы должны договориться о долгосрочных мерах, нацеленных на укрепление нашей способности быстро реагировать на любую угрозу».
«Это необходимо, чтобы успокоить союзников, опасающихся за свою безопасность, и чтобы сдержать любую агрессию со стороны России», — утверждал премьер в письме, опубликованном на сайте правительства Великобритании.
По словам Кэмерона, лидерам альянса также следует «договориться, как сохранять массированное присутствие в Восточной Европе, не нарушая при этом Основополагающего акта Россия-НАТО, и тем самым дать ясно понять РФ, что ни НАТО, ни ее членов не запугать».
Проведение учений
Британский премьер также перечислил ряд необходимых блоку особых мер, в том числе разработку «нового графика проведения учений», «предварительное размещение оборудования и припасов» и повышение подготовки сил быстрого развертывания. С точки зрения Кэмерона, такие шаги должны быть «составной частью более масштабного плана действий, который позволит нам (НАТО) более быстро реагировать на любую угрозу в отношении всего альянса в целом или любого его члена, в частности».
Глава правительства также предложил «пересмотреть долгосрочные отношения» блока с РФ.
«Хотя НАТО всегда стремилась быть России партнером, но не врагом, становится ясно, что Россия рассматривает НАТО в качестве противника, — утверждал Кэмерон. — Нам надо осознать, что сохранять сотрудничество на прежнем уровне в настоящее время невозможно ввиду неправомочных действий самой России по соседству с НАТО. Поэтому надо изучить заново принципы взаимоотношений с РФ».
Заседание Совбеза РФ
22 июля на заседании Совета безопасности России президент Владимир Путинзаявил, что РФ будет адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к границам РФ и развертывание ПРО.
«Мы будем адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, и не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны (ПРО) и наращивание запасов стратегического высокоточного оружия», — сказал он.
«Нам часто говорят, что система ПРО — это оборонительная система, — отметил Путин. — Ничего подобного, это наступательная система, это — часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию».
« Украина обстреляла Россию из "Града" (видео)
Киевский журналист предложил убить 1,5 миллиона... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дураки они все, что-то мозгов у них всех нет совсем что ли? Путину просто енобходимо помочь Новороссии — они ходят под знаменем России, а Россия молчит, трясется за себя и не помогает ополченцам… это ли не предательство… Путин обязан им помочь — их же стирают с лица Земли… почему он молчит???!!!
+3
Наш президент НИКОМУ ничего НЕ ОБЯЗАН. Беженцы с Украины приперлись к батьке. Он им дал дома, землю, предложил работать. А они на поезд и в Москву — «Здесь работать заставляют, а в Москве так деньги дают». В этом — вся суть даже тех, кто не стреляет. Про отмороженных и говорить нечего. Вы, лично Вы отправите своего сына воевать за непонятно кого и что? Я — нет!
-1
  • avatar
  • sarda
А зачем Путин? Сам (а) защитите ополченцев с террористами!!! А мы тут Вас встретим от всей души! Главное- с флагом приходите, чтобы мы Вас не перепутали!!!
0
Пока хунта по полтысячи бойцов теряет только на перешедших границу РФ. Россия не смотрит на то под каким флагом они пришли.Лечит, кормит, поит и домой отправляет. А Вы сами себя не с кем не перепутали???
+2
эти хитро жопые хохлы и двуличники как и их встретили как людей а они хуже иуды.
+1
Будет приказ, не волнуйтесь — придём! И встречу вашу вам же в дупу затолкаем… аж до самого Львова! Так что постарайся при встрече использовать бисквит на рушнике — скрипеть меньше будет.
+1
Вы тоже бантик наденьте, когда в Россию под видом беженки направитесь.
-1
С Вами согласна.
+1
Ну и что будет потом?!
+1
ОЧКОЗАВР!
0
Как пидорок заголосил как будто уже вперли, а Путин только пальчиком погрозил.А что же с ним будет когда действительно будет реакция?????????
-2
  • avatar
  • sarda
Оскорблять не стоило. А если будет реакция, то реакция у людей будет одна. Или Вы думаете иначе?
-1
Не согласен т.к. у каждого она своя.Одна у мужиков, другая у женщин, ну а третья у (пид..)лиц нетрадиционной половой ориентации.
+1
Согласен. Оскорбления это нехорошо. Каждый имеет право на свою точку зрения. Предлагаю просто дать ему оружие и послать исполнять его замысел.
0
Он не пойдет исполнять свой замысел.Это видно сразу по его изможденному виду
0
Это «sarda» новый хитрый троль про хунтовский. Этакий «между грёбанных...»
0
Молотим из пустого в порожнее? Наших убивают в Восточной Украине, а мы к морде Камерона приглядываемся. Это одна шайка- лейка жидовская, США, Англия. Они наметили очистить от людей Донбас, где дофига сланцевого газа, вот и очищают. По барабану для нас НАТО, в куппе с янками, Когда наш народ жидов боялся? Поэтому нечего пукать. Надо русских, украинцев защищать. И не только в Донбассе, Луганске. Все области, что жид Ульянов подарил хохлам, должны вернуться домой. А бендер пусть НАТО причёсывает, ибо заимев оружие, эти фашисты долго с ним еще играться будут.
0
  • avatar
  • sarda
Правильно писать «бандер». Вчера увидела первый раз в жизни бандеровца: бежала такса в ошейнике, а на ошейнике-бантик жёлто-синий. Вот я и подумала-почему россияне так боятся бандеровцев?..
+1
Почему боимся? Боимся рвотный рефлекс не сдержать! Стесняемся!
+3
  • avatar
  • Vohus
Европа трансвестирует. Леди у них там все железные, а мужики — гнусавые сплетники, брызжащие слюной. Как коллектив соседей на лавочке во дворе — вот если Иван из 10 квартиры напьётся, надо его скрутить, верёвку будешь держать ты, Давидка, а рот затыкать ты, Барачка. Да не ссыте, Ванька обычно добрый, или лом у него стащить заранее. Только кто попробует?
+3
Морда — ОЛИГОФРЕНА… Они, что там, ВСЕ ТАКИЕ — «ИНОПЛАНЕТЯНЕ»???
+2
можно подумать наши чинуши одни симпатяги собрались.
+2
  • avatar
  • Vohus
тут не всех чинуш английских разбирают, а отдельных представителей. А всех на них нас — рать
0
Они хоть не рискуют даже шепотом заикнуться о том что озвучил, неоднократно падающий в детстве, Богдаша.
-1
накал
+5
Очень часто в истории островитяне туманного альбиона оказывались подстрекателями.Роль привычна.
+1
А, апкакались? Абам Абамыч скоро доиграется! Попка будет жим, жим
+3
Надо найти (приобрести) какой-нибудь островок, поближе к Америке (США), но, не в её составе и проводить регулярные учения по запуску на него стратегических межконтинентальных ракет из России… Пусть, в конце пути это будут пустые болванки (банки), но как они будут радовать наших «друзей»!