Журналисты припомнили представителю Госдепа ложь про химоружие в Ираке

Официальный представитель Госдепа Джен Псаки, ссылаясь на слова постпреда США в ООН Саманты Пауэр, заявила на ежедневном брифинге, что американские власти обладают некими фактами, которые подтверждают версию о причастности ополченцев к крушению малайзийского Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой Области. Тем не менее, Белый дом не намерен обнародовать эти факты.




Журналисты же напомнили ей, что после некоторых выступлений её коллег многие к заявлениям американцев относятся скептически.
По словам постпреда США в ООН Саманты Пауэр, именно с территории, которая находится под контролем ополченцев, «весьма вероятно» была пущена ракета «земля-воздух», которая и сбила пассажирский Boeing малайзийской авиакомпании. Она добавила, что власти США имеют некие факты, подтверждающие эту версию, передаёт РИА Новости.
Выступая перед журналистами на ежедневном брифинге, представитель государственного департамента США Джен Псаки также заявила о том, что американские власти располагают доказательствами причастности ополченцев к крушению пассажирского лайнера.
Журналист Associated Press Мэтью Ли спросил Псаки, какими именно фактами обладают власти США, однако представитель госдепа сослалась на слова Саманты Пауэр, отметив, что Белый дом не намерен их разглашать.
«Хорошо. Но вы понимаете, что люди скептически относятся к её словам, особенно учитывая предыдущие выступления США в Совете Безопасности ООН?» — спросил Ли, намекая на выступление в то время государственного секретаря США Колина Пауэлла в ООН перед вторжением в Ирак.
Однако представитель Госдепа Псаки не смогла прокомментировать это замечание журналиста.
Напомним, в 2003 году повторной интервенции подвергся Ирак. С помощью ложной развединформации и сфабрикованных доказательств власти США попытались убедить мировое сообщество в том, что Ирак занимается разработкой оружия массового поражения. Для большей убедительности тогдашний госсекретарь США Колин Пауэлл даже представил на Генассамблее ООН пробирку с биологическим оружием, якобы добытую американскими разведчиками в Ираке.
В марте 2003 года началась операция «Иракская свобода», в рамках которой случился один из самых крупных военных скандалов в истории США. Во время штурма города Эль-Фаллуджа в 2004 году американские войска применили против жителей города «белый фосфор» – химическое вещество, которое при попадании на тело буквально сжигает кожу и плоть до костей.
« У Минобороны России есть 10 вопросов к киевским...
Новая Lenta Ходорковского »
  • -38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У нас есть факты, что она отсасывает у Барана обамы, как у Клинтона другая «умная»
+1
у нас есть поговорка — скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты ,,,, я думаю Вы поняли -если псаки такая умная, то что можно сказать про обамку ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
0
Сложнее всего определить вранье, которое не совсем вранье. Чем большее правдивых фактов в вашей истории, тем сложнее будет уличить вас в том, что вы говорите неправду. Также правдивые факты приводят к тому, что слушатель задает меньше вопросов. А чем меньше вопросов, тем меньше вероятность того, что вас рассекретят.
0
какой президент такой и представитель из породы обезъян
+5
ну да… ну дура… но ведь какой талантище!!! так гадить работодателю и не вылетать с работы!!!!!!!!!)))))))))
+2
Просто ее для этой цели и выбрали, отвлекать и принимать огонь на себя, поэтому и не выгоняют.
0
В какие игры играем то и собираем с лихвой. Как бы не прослезиться при полученном результате., если таковой будет.
-1
не позорился бы госдеп, имея таких представительниц
+1
secure.avaaz.org/ru/petition/OON_Priznat_prezidenta_Ukrainy_Petra_Poroshenko_voennym_prestupnikom/?tsYOaib
+5
вся власть сша построена на лжи, ложь для них святое дело. но как бы клубок неправды не вился конец всегда будет и правда восторжествует
0
заврались уже совсем