В Киеве обсуждают слухи о грядущем вторжении России

Россия готовит ввод спецназа из Ростовской области на территорию восточных областей Украины, утверждает глава Центра военно-политических исследований и координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.




Госпогранслужба Украины отмечает скопление российской бронетехники и живой силы в приграничье, но вместе с тем сообщает об отходе сепаратистов к границе с целью побега в Россию.
«За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведывательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ российского. По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод на Украину 15 числа. Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали», — цитирует «Остров» выступление Тымчука на брифинге.
По его словам, в настоящее время решается вопрос о том, под каким видом российские подразделения будут вводиться на Украину. «То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы на Украину. Либо это будет формат „зеленых человечков“, как это было в апреле», — пояснил Тымчук, добавив, что, по его мнению, Россия ощущает «агонию террористов на Донбассе» и пытается спасти ситуацию любым путем.
На сайте «Информационного сопротивления» говорится о том, что «после бегства боевиков из Славянска, Краматорска и пр. населенных пунктов, их силы оказались серьезно деморализованными, что заставило российское руководство резко менять формат проводимой российской агрессии против Украины».
Как утверждается, через границу на территорию Украины продолжается переброска наемников и тяжелых вооружений, при этом техника укомплектована штатными экипажами из числа российских военнослужащих. Кроме того, в сообщении группы говорится, что сепаратисты производят плановые артиллерийские обстрелы территории РФ с целью смягчения международной реакции на грядущее вторжение.
Переброска подразделений российских войск в районы, граничащие с Сумской и Харьковской областями, названа отвлекающим маневром. А Германию «Информационное сопротивление» предлагает считать первым эшелоном российского лобби в ЕС, участвующим в «мощной внешнеполитической операции по активизации давления на Украину со стороны ЕС с целью заставить ее прекратить активные действия в Донбассе».
Отметим, ранее украинские СМИ уже называли предполагаемую дату начала «полномасштабной войны». Так, сайт «Русский еврей» утверждает, что в ночь на 13 июля ожидались точечные бомбовые удары по группировками сил АТО. Кроме того, Киев ждал «начала войны» еще на майские праздники.
Тем временем Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины отказался подтверждать информацию о вводе российских войск на Украину 15 июля. Как пишет «Новый регион», спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве сообщил, что подтвержденной информации о готовящемся вторжении нет.
В то же время в штабе АТО говорят о том, что часть сепаратистов вместе с бронетехникой небольшими группами покидает Луганскую область и отходит к российской границе.
«Сегодня утром часть сил террористов покинула Луганск и через подконтрольную им зону отступила в сторону границы. Сейчас наблюдается скопление и попытки перемещения сил террористов вместе с бронетехникой в районах населенных пунктов Суходольск и Молодогвардейск. Согласно оперативным разведданным, силы боевиков скапливаются на границе и пытаются малыми группами выходить на территорию России через „дыры“ на границе. Информации о том, удалось ли им пересечь границу, пока нет. Все факты проверяются», — цитирует сообщение УНН. Ранее о дезертирах из числа казаков и бегстве подразделений к российской границе говорил Игорь Стрелков, возглавивший после отхода из Славянска и Краматорска оборону Донецка.
Госпогранслужба Украины в свою очередь сообщает о скоплении бронетехники и живой силы на территории России напротив Луганской области. Попыток прорыва границы не зафиксировано.
Президент Украины Петр Порошенко, ссылаясь на данные СБУ, заявил о применении против силовиков новых российских систем залпового огня. «За последние три дня против Вооруженных сил Украины была применена новая российская система залпового огня», — цитирует выступление Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств www.president.gov.ua/ru/news/30745.html сайт украинского президента. Также, по его словам, подтверждаются данные о том, что участие в боевых действиях украинских сил ведут кадровые российские офицеры.
Отметим, самыми современными РСЗО, выпуск которых был налажен в России, являются системы «Торнадо» и «Смерч». Такие системы стоят на вооружении российских войск с 2012 года. Однако до сих пор в сообщениях из восточных областей Украины упоминались только системы залпового огня «Град», разработанные еще в 60-е годы ХХ века. Какие РСЗО имел в виду Порошенко, не уточняется.
Отметим, ранее официальные лица Украины уже заявляли о том, что сепаратисты владеют «новейшим российским оружием». Так, после того, как украинские силовики заняли Славянск, Краматорск и другие населенные пункты, глава МВД Арсен Аваков сообщал об обнаружении «арсенала с оружием массового производства». За поставленное из России новейшее вооружение выдавались ПЗРК «Стрела», выпуск которых был прекращен в начале 80-х, а эксплуатация — в начале 90-х годов в связи с массовым выходом из строя электроники. Журналистам также были продемонстрированы патроны калибра 12,7 мм, разработанные в 1930 году и широко использовавшиеся в качестве боеприпаса к противоранковым ружьям во время Великой Отечественной войны.
Добавим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердилинформацию о готовящихся «точечных ударах» по украинской территории, с которой ведется обстрел российских населенных пунктов. Песков назвал озвученные в СМИ предположения о применении высокоточного оружия «бредом».
« Депардье решил наладить в России производство...
Путин поручил проработать повышение налогов »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чего визжат? хорошая возможность осуществить укропские мечты!«москаляку на гиляку» как войдут Российские войска, такая возможность представится. Или уже передумали? самим-бы теперь не сесть…
0
-«Нет, РЕБЯТЫ, ВСЁ НЕ ТАК..., Всё не так, ребята...»(В.Высоцкий)
+3
Как же им хочется, что бы их скорее завоевали! Европа мнётся, Америке-не нужны.Так хоть пусть «Кляти москали» придут, да поработят бедных!
0
холопы… все равно под кем лишь бы под барином!!! тепло сытно и уютно… ну а то что 3.14здят время от времени… так это барин жизни учит!!!
+3
на фик они нам нужны?.. дармоеды…
+1
А шоб було!!!
+2
Вы считали себя порабощёнными, а мы вас всех считали братьями. Но не за горами то время, когда заголосите братья помогите и спасите. Только возникает один вопрос, всех вас спасать, или только юго-восток. Лично моё мнение, я бы спасал только жителей юго-востока, это действительно БРАТЬЯ!
+3
-Украина предала Россию несколько раз уже… Начнём с того, что Богдан Хмельницкий, подписал Договор- «С Россией-На веки...!» Потом пришли западенцы-бендеровцы, которые мочили всех, кого встретили на своём пути, не задумываясь..-имея в башке одну бредовую идею- «Свободная Украина»...! Только, что они тогда имели в виду...? Они имели в виду свою Западную Украину...! Не Луганск, Донецк, Мариуполь, Харьков, Киев… -«Тернополь, Львов, Ивано-Франковск...- оце Украина...!»
+2
… Крым, Одесса...-они даже и не слышали об этом...-это был для них, горно-лесных-другой Мир…
+3
Да скорей бы мразей задавили! Им нужно устроить суд линча, не в коем случае судить по закону, они ведь нарушили все законы!
+3
Надо говорить и писать правильно: Порошенко (ВАЛЬЦМАН).
+7
БУДЕТ-БУДЕТ ИМ, бандерлогам, и Варфоломеевская ночь, и Судный день!!! Попили они русской кровушки, набардачили на толстое досье, теперь грядет день расплаты! Ох, сколько их будет лежать изуродованными головёшками после работы наших РСЗО, за всё заплатят май-дауны!!! Да и в самом логове хунты назревает огромный гнойник — когда прорвётся, ВСЯ РУИНА ПОЛЫХНЁТ! Полная аналогия Киева с Иерусалимом, который Бог уничтожал дважды…
+2
Не хрен бомбить Ростовскую область.А долг платежом красен
+2
Бл--- Парашенко в голове должны быть мозги, а не то что выходит из зада…
+4
У границ Родины идут боевые действия с перелётом «небесных тел» на нашу территорию. Есть жертвы. Да Россия просто обязана иметь на границе войска. В зависимости от ситуации увеличивать или сокращать их. Презик Украины официально заявлял о насильственном возвращении нашего Крыма в стан Малороссии. Россия обязана быть начеку, идти на шаг впереди.
+2
Ух… страху -то у них сколько… наш спец наз мигом вам ваши черепушки наладит… враз будете по другому думать!
+1
Спецназ им мозги на место поставит, глядишь опять научатся нормально соображать, и думать своей головой а не…