МИД России: обстрел Донецка может иметь необратимые последствия для Украины (видео)




МИД России выступил с официальным заявлением по поводу инцидента с попаданием украинского снаряда в жилой дом в Ростовской области. В ведомстве назвали обстрел Донецка провокацией и сообщили, что вызванному в МИД поверенному в делах Украины была вручена нота решительного протеста.

«Сегодня в МИД России был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороны. В переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации», — говорится в заявлении, размещённом на официальном сайте ведомства.
«Инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону», — подчеркивается в сообщении.
«Российская сторона в очередной раз настаивает на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода провокаций», — заявили в МИД России.
Напомним, что сегодня утром в результате попадания с территории Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк Ростовской области один гражданин РФ погиб. Ранения получила 82-летняя женщина, состояние которой врачи оценивают как тяжелое.
На месте продолжают работать специалисты Следственного комитета РФ. Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что по факту убийства жителя Донецка возбуждено уголовное дело.
Это уже не первый инцидент с попаданием украинских снарядов на территорию России. В июле обстрелы российской территории участились: 3 июля был обстрелян пункт «Новошахтинск», на следующий день на пункте пропуска «Донецк» под миномётный огонь попали взрывотехники и следователи, которые прибыли разминировать снаряд. 5 июля на этом же КПП и рядом с ним разорвалось около десяти боеприпасов.
В то же время стало известно, что российский пункт пропуска «Донецк», работа которого была приостановлена вечером 12 июля, из-за сегодняшнего обстрела не смог возобновить функционирование.
«Сегодня в 09:00 планировалось возобновить работу пункта пропуска, однако из-за обстрелов со стороны Украины этого не произошло», — заявил официальный представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.
« Порошенко обещал предоставить ЕС доказательства...
Фугас со стороны Украины попал в дом на... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А Россия ему в печенках сидит и задницу раздирает что не все украинцы пошли за ним и потребовали своего суверинитета.
-1
ВОТ ГАДЫ… НА ГРУБОСТЬ НАРЫВАЮТСЯ…
+2
Это не провокация! Это последствия беспробудного пьянства минометных расчетов! Они по трезвому с трудом выстраивают параллельный веер, а тут с на старые дрожжи команда до мозга не доходит.
+2
До коле терпеть то будем, пора хохлам уже пиндюлей навесить, им от наших протестов не холодно не жарко…
+2
Пора уже применять жесткие меры
+1
мутят-мутят… все протест да протест… скоро эти майданутые и в нас начнут стрелять… а Гении Хваленые все протесты выражают…
-1
«украинского снаряда», подвезенного Путинцами… ПРовокаторы!
+1
попал Василий Иванович в Китай — ну что хохлы прищурились? 20 век остров Даманский -1001 китайское предупреждение пора вводить на Украине принудительно демилитаризованную зону вдоль границы с РОССИЕЙ
+1
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ что в миде сидят КИТАЙЦЫ, такие заявления могут делать и люди с 3 классным образованием. И за что им огромные деньги платят? ВОТ ГДЕ РЕЗЕРВЫ ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ. АБСОЛЮТНО НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ. У УКРОВ УЖЕ ЕСТЬ АМЕРИКАНСКИЕ ВЕРТОЛЁТЫ, А МИД КАК РЫБА ОБ ЛЁД. НУ КУПИТЕ ОПОЛЧЕНЦАМ 200 " СТИНГЕР ГЕРКУЛЕСОВ", это же капитализм, за тройную цену они мать родную продадут
+3
Сдохла жаба -русофобка новодворская, сдох предатель шеварнадзе.Для полного счастья сдох бы еще провокатор, тролль и пидераст который кукарекает в каждой теме. Сдохни витек.
0
Да пусть витёк брешет! Развлекает народ…