Кремль согласился на назначение новым послом США в РФ "агрессивного" и "нелояльного" Джона Теффта

Кремль дал согласие на назначение Джона Теффта новым руководителем американской дипломатической миссии в России. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков на брифинге в Москве 9 июля.




Журналисты не преминули спросить, не смущает ли Кремль репутация Теффта как «агрессивного» дипломата, «не всегда лояльного российским интересам». На что Ушаков ответил: «В отличие от многих, я его знаю хорошо. Я бы сказал, что это дипломат высокого калибра в профессиональном плане», передает«Интерфакс».
«Как он себя вел в Грузии и на Украине — я оставляю без комментариев, поскольку всем это хорошо известно», — добавил помощник Владимира Путина. При этом Ушаков еще раз подчеркнул высокую профессиональную подготовку Теффта, напомнив, что тот уже работал в России, знает ее и говорит по-русски.
Ранее постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, комментируя предложенную Вашингтоном кандидатуру Тефта на этот пост: «Главное — не какой у него послужной список, а с каким заданием он приедет в Москву». При этом Чуркин также отметил, что Теффт — «это опытный дипломат, который имеет большой опыт работы в нашем регионе», а «таких людей в Америке не так уж много».
Белый дом в конце июня направил в Москву запрос на получение согласия на назначение Теффта на пост главы американского диппредставительства в РФ, освободившийся в феврале последосрочной отставки бывшего посла Майкла Макфола. Это является стандартной дипломатической процедурой. После ее исполнения президент США Барак Обама должен будет номинировать избранного кандидата, а Сенат — утвердить его.
Джон Теффт с 1996 по 1999 год занимал должность заместителя посла США в Москве. Затем, в 2000-2003 годах он работал послом США в Литве, в 2005-2009 годах — в Грузии, а с ноября 2009 года по август 2013 года возглавлял посольство США на Украине.
Ранее, в 1985 году, Теффт входил в состав делегации США на переговорах по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1), а в 1989 году стал заместителем директора отдела Госдепа по делам СССР (позже России и СНГ).
В дипломатических кругах Теффта считают весьма жестким переговорщиком, не склонным к компромиссам. Он не раз выступал с критикой в адрес России. Некоторые отечественные эксперты указывали, что в Грузии и Украине вскоре после работы Теффта произошла смена власти, и предполагали, что и в России американец также будет играть роль «автора цветных революций».
« ДНР, стройся! - Новая реальность укроединства...
Фотоэмоции матча Бразилия — Германия »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Откажемся — пришлют Д.Псаки!
+2
О_О
+2
)))))) Браво!!! igor-art...))) Мало смеёмся...))
+1
я думаю так правильнее… этот американский бобуин себя уже показал и теперь предсказуем. грамотнее под боком держать проявившегося, чем просчитывать темную лошадку
+1
Нам полезен откровенный враг. Больше «тавтов»! Может и у «застрявших» в 90-х возникнет чувство патриотизма и знАчимости своей Родины.
0
Поживем-увидим что будет.Может появится персона нон-грата.
+3
Противника не стоит недооценивать.И нельзя забывать, что с деньгами и дураки дела проворачивают.5 млрд и смотрите, что творится на Украине!!! У нас 5-я колонна сидит в засаде и ждет когда пойдет золотой дождь с инструкциями.
0
Вы про «золотушных»? Их сила в офисах! Сидят, чай-кофе швыркают, судьбы России решают…
+1
Дошвыркались уже…
0
Поживем-увидим с чем приедет этот Теффт.
-1
с инструкциями Кремлю напрямую,
0
А это маркетинг — при определённых обстоятельствах и «туфта» от халявы, тьфу — чупа-чупса — не откажется.
-3
Путин ПОЛНОСТЬЮ прогибается перед ОБАМОЙ! — эта свинья, Теффт, поливал нас грязью и оскорблял, КАК ХОТЕЛ: вот же, откровенно пишут, что это ОН готовил ВЫСТУПЛЕНИЯ Грузии и «Окраины» против нас (а теперь будет плести заговоры в Москве — с нашей 5-й колонной!) Да этого ОТКРЫТОГО ВРАГА России НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ нельзя подпускать к нам, а наоборот — гнать его ОТОВСЮДУ, как паршивого котёнка, т. к. у него — НЕДЕРЖАНИЕ МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИХ ФЕКАЛИЙ!!! Скоро Обама будет де-факто «СЕРЫМ КАРДИНАЛОМ» России и ВСЕ свои «Указы» Путин будет таскать ему НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОГЛАСОВАНИЕ…
0
я тоже путина ненавижу, но в этом случае он поступил грамотно! враги есть всегда и выгоднее врага знать, а не разыскивать
0
Друзей надо держать близко, а врагов еще ближе. Пусть гад язву заработает, размышляя, что он успел наговорить против того, КУДА приехал.
0
Я этим персонажем немного общался. Он немного потерялся в собственной знАчимости — «толкает» свою херню как истину высшей инстанции везде, книжки пописывает, видимо и картинки порИсывает, музычку посочинёвывает… Короче — ХЕНИЙ. Этакий «мадам-из-под-сердюкова»
+2
  • avatar
  • minyi
Многоуважаемый, в вашу задачу входить не «сраться и ссаться» только при одном виде америкосов (извините за грубость) и писать тут всякий бред про Путина, а быть достойный представителем своего Отечества. А 5 колона-это всего лишь навсего хорошо про плаченный бизнес проект. А что будет с проектом если его лишить спонсора, правильно проект умрет!
-2
Он не понимает одного: если бы..., то вместо бабушки было бы два дедушки, т.е. четыре яйца!.. и одна сплошная огромная Нидерланда. Я тоже не вижу нимба вкруг головы Путина, но… НО! Пока это единственный вменяемый проРоссийский лидер! Кстати в этом меня «убедили» наши бывшие «соотечественники». За Державу не обидно!
+1
Со стороны виднее, кто и сколько.Полностью с Вами согласен.
-2
согласна и светофор замер в ожидании
0
«Кремль дал согласие» — пустая формальность. Тем более, что политик достаточно хорошо знает и понимает Россию. Легче будет договариваться с таким, чем с теми, кто думает, что у нас медведи на гармошках около ядерных ракет играют.
+2
В этот раз с вами согласен. Что показывает, что и непримиримые оппоненты могут находить точки соприкосновения…
+2
Какая хрен разница, тот пиндос или другой, суть и методы одни и те же.