Губернатор Техаса отказался встретить Обаму в аэропорту

Губернаторы американских штатов, как правило, встречают президента Барака Обаму в аэропорту, когда тот прилетает к ним с визитом. Однако, как сообщили во вторник СМИ, губернатор Техаса Рик Перри отказался сделать это.




Будучи сторонником Республиканской партии и давним критиком иммиграционной политики администрации США, он отверг поступившее из Белого дома предложение встретить в среду президента у трапа, заявив, что предпочел бы провести более «содержательную» встречу.
«Спасибо за приглашение встретить вас в аэропорту Остина, но краткое рукопожатие у трапа самолета не позволит обсудить гуманитарный кризис и кризис в области национальной безопасности, которые разворачиваются сейчас в долине реки Рио-Гранде на юге Техаса», — говорится в письме Перри Обаме, опубликованном газетой Austin American-Statesman.
Вместо этого губернатор предложил президенту встретиться в любое другое время в ходе его визита, добавив, что готов внести ради этого изменения в свой график.
Вскоре он получил письмо от старшего советника Белого дома Валери Джарретт, в котором сообщалось, что Обама «с радостью встретится» с ним, пока будет в Техасе. Губернатор был приглашен на круглый стол с участием президента, который пройдет в среду в Далласе и будет посвящен ситуации в приграничных районах США. По словам представителей Перри, он это приглашение принял.
Нелегальная иммиграция в США
В последние месяцы нелегальная иммиграция, в особенности детская, стала серьезной политической, социальной и гуманитарной проблемой для Соединенных Штатов. По официальным данным, с октября прошлого года с территории Мексики в США сумели незаконно проникнуть около 52 тыс. несовершеннолетних латиноамериканцев, однако в действительности эта цифра может быть еще больше.
Американские власти сообщили, что администрация США планирует выделить $2 млрд на борьбу с нелегальной иммиграцией детей и подростков из стран Центральной Америки, в первую очередь, Гватемалы, Гондураса и Сальвадора.
В минувшие выходные дни губернатор Техаса заявил в интервью телеканалу ABC, что Белый дом игнорировал его неоднократные призывы к помощи в разрешении ситуации на границе. «Более двух лет мы пытаемся привлечь внимание администрации к этой проблеме. Не думаю, что его (Обаму) заботит вопрос о том, защищена ли граница США», — сказал он.
Перри боролся за право представлять Республиканскую партию на президентских выборах 2012 года и даже одно время считался лидером гонки, но совершил в ходе кампании целый ряд ошибок, что значительно снизило его популярность и вынудило прекратить борьбу. Однако он не исключил, что будет баллотироваться на пост президента США в 2016 году.
ОБАМА И АМЕРИКАНСКИЕ ГУБЕРНАТОРЫ
Рик Перри — не первый губернатор, вступающий в конфронтацию с Обамой во время его визита. В январе 2012 года губернатор штата Аризона Джен Брюэр, которая также является ярым критиком иммиграционной политики нынешнего президента, вступила в полемику с главой Белого дома, как только он сошел с трапа самолета в городе Финикс.
« Фотоэмоции матча Бразилия — Германия
Ляшко потребовал у главы горсовета Славянска... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лиха беда начало.Все еще впереди.
+2
Обама дождется, что его не только встречать не будут, но начнут игнорировать и губернаторы и политики США.
+7
опять расизм на лицо… не хотят банана-Обаму за человека считать, это его фашизм на деле, но уже в Америке.
+8
Говорят, Обама рыдал, рыдал!.. Хотел улететь обратно, но керосин кончился!
+8
)) Специально для того, кто поставил мне «минус»: " Ну, что ты, Рик! — написал записку Обама — мы обязательно встретимся и за парой двойных виски решим проблему этих чертовых нелегальных эмигрантов! Мы будем отстреливать их прям на границе! Как Порошенко, на Украине!
+2
Игорь, если минус значит тебя замечают противники. Не заморачивайся.
0
Да я и не заморачиваюсь! )) Я так же считаю, как и ты! Просто, думаю, напишу противоположное, и… получу «минус»? )) А вот, тебе, три «минуса» поставили за эту запись! ))
+19
  • avatar
  • Vohus
Вот нашим верхним политикам бы водить дружбу с такими товарищами, как этот губернатор. Потому что проблемы схожие: и у них молодняк прёт с югов на лёгкие хлеба, и у нас уже весь Кавказ обнажился — там скоро не кому будет по ущельям баранов пасти и виноградники выращивать. И надо решать проблемы не с высокой колокольни показушной демократической нац.толерантности, а с точки зрения оптимальности жизни — нормального расселения людей по стране, равномерного обеспечения занятостью, планирования и децентрализации производства, рационального и бережного использования ресурсов — а не хищнического как сейчас.
+13
Эту проблему практически невозможно решить. Вот в СССР как-то решали. Строили заводы подальше и обещали комсомольцам печеньку, что в медвежий угол поедут. И оплата была достойная и т.д. А разве сравнить зарплату оленевода Бердыева и московской уборщицы?
+3
Оленевод Бердыев получает по настоящему ЗАРАБОТАННУЮ зарплату. Сколько оленей столько и капитала.Сразу скажу не бедствуют.Бедствуют спившиеся организмы.
0
Езжай поработай посмотришь.
0
Бедствуют и еще как… Сама ездила заработать денег на Север, так как на Дальнем Востоке практически работаем за прожиточный минимум.Оленеводы бедствуют, так как килограмм апельсин там стоил еще 2 года назад 600 рублей, также яблоки.Их дети такие же как и все… Булка хлеба была 85 рублей.Хотите посчитать их потребительскую корзину?
+6
Я не про то. Они не хотят пасти оленей. Не хотят ТЯЖЕЛО работать. Они хотят убирать дерьмо, но в Москве.
-2
Оленеводы в Москве не работают, они действительно пасут оленей, или лучше сказать олени их, т.к. они передвигаются за стадом, а не стадо за ними.
+1
Хватит троллить. Надоело уже, правда! Можно местные «тролли» между собой пообщаются? А вы с Иришкой идите на майдан чтоль поорите!
-2
Это не Ваш интернет, так что позвольте здесь пока оставаться. И прежде чем писать всякую чушь нужно знать материал, или хотя бы думайте.
0
Оставайтесь. Позволяю. Но спорить с Вами я больше не буду. Мой персональный игнор. Ибо видно, что собеседник тебя просто НЕ СЛЫШИТ и не хочет слушать. Диалог теряет смысл. Удачи Вам.
+3
Ты кто? Я в авиации работаю! Кем? Туалеты мою в самолетах! Работу не пробовал поменять? Нет, я авиацию не брошу!
+4
И опять мимо! Дело не в названии. Хоть все города в Москву переименуй. Будут ехать конкретно сюда. Здесь нужны уборщицы толпами, кучами и т.д. Ибо полы мыть проще, чем свёклу полоть. А другой работы просто НЕТ.
-1
Работа есть везде, но не все отличают ремонт от тех обслуживания.
+4
Да какая работа-то? Вот я и говорю, что есть работа по прополке свёклы в Тьмутаракани и есть уборщицей в Москве. Свёклу тяжело полоть и работа копеечная, а уборщица тряпкой помахала 2 часа в день и получила, как бригада свекловодов. Нет смысла работать в глубинке. Тем более что в глубинке ты на «теплое» местечко не устроишься. А в Москве реально повезти может. Если бы свекловодам платили много-они бы и работали у себя. Про высокую квалификацию я даже не хочу разговор начинать.
+1
В шукшинских местах организованно крестьянское хозяйство, большое.з.п.от 10 до 25 тыс. После устанивки приборов наблюдения и ДжиПи Эс на машины выход продукции увеличился на 30-45%.
0
:))) Россия!!! :)))
0
Вот-вот.
+2
Не правильно это, когда на руководителя страны во всеуслышание тявкают. Ну напиши ему в личку и обложи по-матери! Приди там на заседание Конгресса и т.д. Ведь теряется престиж страны. Вон Коломиец тявкнул на Поросюка и что? Больше уважения Украина получила чтоль? А если у нас все губернаторы начнут тявкать, что проблема именно ИХ региона важней? Зачем тогда президент?
+5
У нас попробуй не встретить президента у трапа и ты сразу простой смертный)
-2
Не простой смертный, а ставленник ГОСДЕПа.
+5
А хохлы с радость очко ему вылижут.
-7
Иди на хуй кацап заебанный.Это твое помело длягрязной пукинской жопы пойдет, а не пойдет так попляшет… ПИДОР.
0
что не нравится? у нас пидоры несогласных на улицах не ловят и не расстреливают! сосите вместе с вашим Ляшкой, а ВВП вам и в презике не даст мин… т делать! развели пидорков во власти и рот теперь не разевайте — при педиках и рот и ж… у пореже раскрывать надо, если конечно нравится- то дело ваше!
+2
Задело хохлятская подстилка? Видать сами все понимаете! Теперь вам после всего дерьма, что вы сделали, из так полюбившегося «ракового» положения встать на ноги будет невероятно тяжело и долго, адью шестерки.
0
Встать не дадут.Будет тоже, что с Ираном и проч.
+4
ФАКтически США руководят Украиной.Причем КАК ХОТЯТ, так и руководят. Присмотрись Колян к политическим проституткам. Даже Тимошенко стала выступать за мир.Вот где чутьё!!!
+3
  • avatar
  • Vohus
что, попробовал? Не понравилась?
+4
ЕМУ НЕКОГДА ОН ПРОИСКАМИ РОССИЕЙ ЗАНИМАЕТСЯ. ЧТО ЕМУ ПРОБЛЕМЫ АМЕРИКИ, ЕМУ БЫ УКРАИНЕ ПОМОЧЬ, А РОССИИ НАСОЛИТЬ. СКОРО ЗАКОНЧИШЬ СВОЙ ПУТЬ ПРЕЗИДЕНТА ПО МОЕМУ БЕССЛАВНО!