ДНР, стройся! - Новая реальность укроединства (видео)

Едва последний «обоз» ополчения покинул Краматорск, небольшая группа людей, вдруг обнаружив в себе задатки инквизиторов, объявила беспощадную охоту на ведьм. В «освобожденных» городах Юго-Востока Украины спешат выслужиться перед властями, сдавая своих друзей и даже родственников.


«Два украинца — партизанский отряд. Три — партизанский отряд и один предатель». Бородатый анекдот в современных украинских реалиях приобретает новые, тоскливые краски. Едва последний «обоз» ополчения покинул Краматорск, небольшая группа людей, вдруг обнаружив в себе задатки инквизиторов, объявила беспощадную охоту на ведьм. На форуме городского сайта Краматорска они создали тему «ДНР, стройся!», куда призывают выкладывать информацию обо всех ополченцах и им сочувствующих. И передавать ее в соответствующие органы, естественно. Блэклист с фотографиями и адресами стал пополняться стремительно. Правда усилиями всего 10-15-ти участников форума.
«На первом фото, крайний справа — Ш… Отвечал за звук на всех их митингах, вроде бы работал в ДК «Строитель», но могу ошибаться».
«Еще одна ватница Екатерина П… Все фотки потерла, но у нас все, как в сберкассе».
«Добавляю. К сожалению, фото нет: П… Владимир Михайлович, участвовал в антикризисном комитете, постоянно присутствовал в исполкоме вместе с террористами».
Фотки, к слову, совершенно безобидные. Кто-то позирует на фоне баррикады, кто-то — рядом с ополченцами, у кого-то — просто георгиевская лента на груди. Но даже она — уже доказательство вины перед государством и участниками «форума стукачей».
«Левин Андрей учился в 10 школе».
«Слева — Артём Гренюк. Мой знакомый, теперь уже бывший».
«Зиверт Юлия Владимировна… Моя родная сестра… Младшая… Бывшая… Девочка никогда адекватностью не отличалась и вот ожидаемый итог...
Бог простит — брат — никогда».
Эти люди беззастенчиво сдают своих одноклассников, друзей, родственников, вся вина которых была в том, что однажды подвезли дождевики на блокпост, высказали сомнение в адекватности АТО, приготовили еду для ополченцев… «А вдруг тень сепаратизма твоих близких падет и на меня? — испуганно грызет ногти перед ноутбуком «диванный инквизитор». — И отвечать придется вместе с товарищем или сестрой? Нет уж, увольте, моя хата была с краю. Ты мне больше не друг, ты мне больше не брат. Забирайте их, я помогу застегнуть наручники».



Эти люди беззастенчиво сдают своих одноклассников, друзей, родственников...

«Свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке, — сокрушался гоголевский Тарас Бульба в 19-м веке. — Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства».
«Просто сказались тенденции исторического момента», — дипломатично вывел формулу доноса Сергей Довлатов в веке 20-м.
Сама же суть этого явления как одной из самых гнусных форм предательства за последние два столетия не изменилась.


*На данный момент при попытке зайти на форум выдаётся сообщение «По техническим причинам форум временно не работает. Приносим свои извинения.» Но некоторые страницы доступны из кэша поисковиков.
1я страница
2я страница
4я страница
6я страница
8я страница

** Участники форума восстанавливают списки, после «падения» форума!!! Вот ссылка на тему
Там же найдёте ссылки на 9 страниц форума из кэша гугла.
« Следствию предъявили слова покойного генерала
Кремль согласился на назначение новым послом... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как это все мерзко! Не вериться, что такое может быть в 21 веке, в центре «цивилизованной» Европы, хотя с каждым днем она становиться все дальше от цивилизации. В Славянске сейчас происходит что то ужасное, там живет моя подруга, недавно наконец вышла на связь, но правду писать боится, на мои вопросы,:-«Жива, подробности пока не могу написать, сама понимаешь, почему».По ТВ беженка из Славянска рассказывает, как нацисты прибили 3 летнего ребенка к стенду, на глазах матери и людей, изрезали дитя, а потом, когда ребенок умер, мать, жену ополченца привязали к БТР и по площади протащили.И я верю этой женщине, потому что не может человек, мать с 4 детьми придумать такое! И я уже не удивляюсь, что в Славянске нашлись такие укроповские холуи и иуды, которые за батон хлеба и сосиски продают родных и близких, в надежде спасти свою шкуру. А девочка Юля, жила, и не знала, что с ней под одной кровлей, живет самый настоящий Каин.
0
Я САМ ИЗ ХАРЬКОВА.ОБЩАЮСЬ ПО РАБОТЕ С ЛЮДЬМИ ИЗ СЛАВЯНСКА, ЛУГАНСКА. ЖЕНЩИНА ИЗ СЛАВЯНСКА БЫЛА СТОРОННИЦЕЙ ОТДЕЛЕНИЯ ОТ УКРАИНЫ, СПОРИЛА ПОСТОЯННО С ПРОУКРАИНСКИМ СОСЕДОМ (МИРНЫМ, НО НЕ СКРЫВАВШИМ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ). А ПОТОМ ЕГО НАШЛИ ЗАДУШЕННЫМ… СЕЙЧАС ОНА ПРОКЛИНАЕТ ДНР ЗА МАРОДЁРСТВА И ОТКРЫТЫЙ БАНДИТИЗМ. И НОРМАЛЬНО ОТНОСИТСЯ К УКРАИНСКОЙ АРМИИ, УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ, КОТОРАЯ В ОТЛИЧИЕ ОТ ДНР ПЛАТИТ ПЕНСИИ, РАЗДАЁТ ПРОДУКТЫ И НЕ ГРАБИТ. ПРОСЬБА КО ВСЕМ НЕ ВРАТЬ И НЕ ТРАНСЛИРОВАТЬ ПРОПАГАНДУ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА.
0
А как прекрасно таким образом можно отжать у родственников майно, а конкурентов завидный бизнес. Верным путем идете, панове, чисто сталинским.
0
Не думаю, что их много… Не надо забывать, на что способны «параши»!!! Они(«параши»)всё дезинформируют- такая их гнилая тактика!
+1
Страна Павликов Морозовых
+6
Это ж каким подонком надо быть чтоб сдать свою сестру, брата и т.д.?????
0
надо быть просто каклом!!!
+5
КАКИЕ СВОЛОЧИ!!! Действительно, ПРЕДАТЕЛЬСТВО — НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА ХОХЛОВ!
+8
В АРХИВАХ ГЕСТАПО ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ КАК ДВА БРАТА УКРА ПОШЛИ СЛУЖИТЬ НЕМЦАМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, А ОТЕЦ БЫЛ СОВЕТСКИЙ ПАРТИЗАН, ТАК ОНИ ДОНЕСЛИ ДРУГ НА ДРУГА НЕМЦАМ, ЧТО И БРАТ ПАРТИЗАНСКИЙ РАЗВЕДЧИК, их естевственно немцы расстреляли, а отец дожил до победы. ВООБЩЕ ВСПОМНИМ КЛАССИКУ-- ТАРАСА БУЛЬБУ
-5
Ничего удивительного, вполне нормальное явление. После войны тоже сдавали тех, кто был полицаем, или наоборот, немцам сдавали коммунистов. Если нет на человеке крови, то никто с ним заморачиваться не будет, а если стрелял по украинским солдатам, то конечно попал.
+2
Не знаю сколько в этом правды… При таких СМИ с обеих сторон можно ожидать гадости и подтасовки. Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ — ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!!
0
Вот ссылка на ветку форума (он заработал) www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=38314.0 Там же найдёте ссылки на оригинальные сообщеня из кэша гугла.
0
Ничем Владимир тот форум от этого не отличается, разница лишь в том, что здесь больше прокремлевски настроенных, а там больше сторонников Порошенко, но альтернативное мнение присутствует и там и здесь. Доказательств расстрелов там нет, просто люди выкладывают фото и данные тех, кто помогал боевикам или ополченцам, кому как нравится их называть.
-6
Доля правды конечно есть, но не забывайте, что это канал «Россия 24», которому нужно показать, что с уходом «Ополченцев» жить стало хуже, хоть никто уже пятый день не погибает.
+3
Погибать начнут очень скоро. Это азбука террора. Читайте классику.
-2
Ну Вы мне напомните кого ни будь из великих, когда в Славянске убивать начнут. А пока театр военных действий переместился вслед за перемещением боевиков, т.е. в Донецк. Вот там жители рады такому подарку, дамы аж чепчики в воздух бросают при виде этой колонны, особенно рады за безопасность детей.
+1
Народ понять можно. Но угодить ему по-любому, не получится. Война — плохо. Но то будущее, которое их ожидало в случае безоговорочного подчинения хунте — тоже плохо. Украина — крайне националистическая страна, и жителям ЮВ навечно была бы обеспечена роль «второсортных». Возможно, вашим главарям население на этих территориях вообще не требуется. Тогда надо ждать массового вывоза народа в готовые концлагеря, из которых шанс выбраться будет не у многих. Причем при повальном одобрении западного населения, которое будет считать геноцид юго-восточников «заслуженной карой» за нерабское поведение и непризнание своей второсортности.
0
Так Вы хотите сказать, что наших туда из жалости воевать прислали? Украина прежде всего суверенная страна, и она сама выбрала себе свой путь, мы не умнее их, т.к. все с Киевской Руси вышли и все одним народом являемся, просто у них наших ресурсов нет, так что не нам им советы давать. Будет плохо, на коленях приползут, а мы скажем: «Вас же предупреждали». Но пока Порошенко без фальсификаций победил в первом туре, так что пускай живут люди и растят детей, а там время покажет. Но пока пять дней в Славянске и Краматорске никто из мирных не погиб, это многого стоит.
0
ну, и плюс насчет того, что «никто не погиб» — новые данные. Сразу предупреждаю, что копипаст. Русские партизаны, действующие на временно оккупированной укронацистами территории утверждают, что не менее 5 человек мирных жителей застрелил лично депутат так называемой «Верховной рады» бывшей Украины, открытый гомосексуалист Олег Ляшко. Всего за первые сутки захода карателей в руины Славянска и других уничтоженных населенных пунктов, без суда и следствия были расстреляны 116 человек. Из них 12 женщин. Расстрелы производятся по надуманным подозрениям в помощи ополченцам ДНР. В основном головорезы хунты убивают людей в возрасте от 25 до 40 лет, сообщают источники, связанные с русским подпольем Славянска. Следует отметить, сообщают блогеры theallexbekk и ai-zhilinl, убиты и брошены в концентрационные лагеря в основном те, кто не оказывал сопротивления украинским боевикам.
-1
Доказательства расстрелов есть? А то так можно сказать, что по всей дороге кресты с распятыми ополченцами стоят, что Ляшко решил примерить на себя лавры Помпея или Краса Лициния, расправившись их методом с ополченцами. Аресты будут, здесь уверен, т.к. нужно выяснить на тот момент деятельность всех умевших держать оружие.
+1
Да. Нотариусов спецом вывозили для составления завещаний! Еще раз повторяю — происходящее, в том числе и расстрелы — это азбука террора. Чтобы неповадно было голову приподнимать.
-2
Это как спорить о том, на каких летающих тарелках прилетают инопланетяне, на круглых или квадратных. Но нужно брать во внимание — есть ли они вообще? Есть ли доказательства террора в Славянске, или только разговоры куда повезли нотариусов или адвокатов?
+2
Почему вы так упираетесь, что это РОССИЯ там воюет? А граждане Украины, типа, воевать не могут? Ведь… Украина прежде всего суверенная страна и она сама выбирала свой путь, мы не умнее их… ну, и далее по тексту.