Депардье решил наладить в России производство экологически чистой водки

Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в прошлом году гражданство РФ, намерен организовать в России производство биоводки. По словам артиста, сорокаградусный напиток будет производиться на основе экологически чистых продуктов и воды из горных родников.




«Это будет мой первый опыт выпуска крепких алкогольных напитков, и, я надеюсь, он будет удачным. Тем не менее я хотел бы, чтобы как можно больше людей предпочитало из алкогольных напитков вино. Это — напиток-праздник», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Депардье, который пообщался с журналистами во время визита в Саратов.
Помимо основной актерской деятельности, Депардье известен как ценитель изысканной кухни, винодел и ресторатор. Он признался, что планирует открыть в России производство аксессуаров для кухни, а также сети ресторанов «Жерар». «Там будет простая еда и уютная атмосфера», — пообещал он. В Саратове Депардье презентовал именной кухонный гарнитур, в дизайне которого он лично принимал участие.
Ранее французский актер уже занимался бизнесом, косвенно связанным с Россией. В марте 2014 года стало известно, что компания Cvstos изготовила в Швейцарии серию часов «Горжусь быть русским». Лицом новой марки стал Депардье, который принял участие в фотосессии, посвященной рекламе часов.
Что касается алкогольного бизнеса, то у французского актера уже есть опыт в этой сфере. В ноябре 2013 года он заявил о намерении открыть в Бельгии винные бары. Для налаживания дела Депардье предложил не только оригинальный дизайн бутылок, но и дегустацию напитка, ассортимент которого будет весьма разнообразным. Винные бары Депардье обещал открыть в 20 бельгийских городах.
Примерно в то же время французский актер говорил, что не против заняться бизнесом в России. «У меня несколько ресторанов в Париже. Я никогда не задавал себе вопрос, каким должен быть ресторан, чтобы нравиться. Просто открывал рестораны с хорошей кухней и людьми, которые мне по душе. И мои рестораны всегда полны. В России, если я на это решусь, я сделаю все точно так же», — говорил в ноябре прошлого года француз.
Церемония вручения Депардье российского паспорта прошла в январе 2013 года. В феврале того же года он получил прописку в столице Мордовии — Саранске. Как признался сам актер, в России он проводит все больше времени. В конце октября 2013 года Депардье даже получилпремию «Серебряная калоша» в номинации «Гастарбайтер года или кому на Руси жить хорошо». Его последнее по времени пребывание в стране растянулось более чем на два месяца.
« Авария на синей ветке московского метро (видео)
В Киеве обсуждают слухи о грядущем вторжении... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Депардье выполняет задание европейской разведки, споить русских, чтоб не было ясных голов дубины! Если Германия считает, что россия деградирует от алкоголизма им это в руку, вчера мне португальцы сказали, что мы живем как в 1920 году и посмеялись над нами. Я бы на месте думы принял закон в первом чтении о запрете бизнеса спиртовыми продуктами резидентами и не резидентами, а оставить это право только за государством, одним словом монополия за Россией, Дубины!
0
Вы шутите или паранойей страдаете?)))
-2
Чурбановским психозом страдаю )), а вы чем страдаете?
0
Зря СЛАВЯНЕ пить бросают.
0
сказал еврей и горько заплакал :)))
+1
Интересно, а налоги он так же, как и во Франции платить у нас будет? Во алкаш! Не зефирку и не киноплёнку производить будет, а водяровку себе! :))))
-3
Жепардье плакал, что ему сложно жить во франции так как там у него всё налоги забирают, а тут опля нашел капитал, чтоб целую страну споить. Путин не допустит этого! Я думаю что это очередной чурбан написал.
-1
Вы, наверное, позабыли, что Депардье числится в лучших друзьях Путина. И русский паспорт получал с его благословения. Поэтому, чтобы сбежавший со своей исторической родины поц не задумал на нашей территории — везде ему будет зеленый свет при высочайшем покровительстве хозяев Кремля. Так что разводка с «экологически чистой водкой» вполне может оказаться голимой правдой.
+3
Разводить китайский спирт водой с помощью технологической линии это не сложно. Сложнее привнести в жизнь какую нибудь философию подкрепленную производством.Управляемым производством.
-1
Да… хотеть не вредно… и этот уйдёт в коррупцию… пусть своим французам разливает сколько угодно… видали мы таких шустрых…
+2
  • avatar
  • ha5ta
ВО! ещё один, приехал спаивать народ!.. Лучше чё нибудь поумней бы стал производить…
+1
  • avatar
  • ha5ta
едут в Россию только на гадить!!!
+1
Пусть занимается, чем хочет: лишь бы нам было хорошо!
+1
Кто Депардье? пусть во франции занимается чем хочет, наивно было мне слушать, то, что видите во франции его налогами задавили и он решил спрятаться в России. НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ФРАНЦУЗАМ- НАПОЛЕОН ТО ЖЕ БЫЛ ИЗ ФРАНЦИИ…
+1
Чтобы спаивать русских? Депардье, на кого работаешь, БЕС? Лучше бы наладил производство экологического чистого малоградусного виноградного вина, которое и пить приятно и алкоголизмом от него не заболеешь, да и для здоровья полезно.
+4
А почему водку? Почему ни шоколад, или колбасы, например? Или это тонкий намёк на толстые обстоятельства? Мне, например, эта его выходка-выпендрон вовсе не понравилась.