Депардье решил наладить в России производство экологически чистой водки

Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в прошлом году гражданство РФ, намерен организовать в России производство биоводки. По словам артиста, сорокаградусный напиток будет производиться на основе экологически чистых продуктов и воды из горных родников.




«Это будет мой первый опыт выпуска крепких алкогольных напитков, и, я надеюсь, он будет удачным. Тем не менее я хотел бы, чтобы как можно больше людей предпочитало из алкогольных напитков вино. Это — напиток-праздник», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Депардье, который пообщался с журналистами во время визита в Саратов.
Помимо основной актерской деятельности, Депардье известен как ценитель изысканной кухни, винодел и ресторатор. Он признался, что планирует открыть в России производство аксессуаров для кухни, а также сети ресторанов «Жерар». «Там будет простая еда и уютная атмосфера», — пообещал он. В Саратове Депардье презентовал именной кухонный гарнитур, в дизайне которого он лично принимал участие.
Ранее французский актер уже занимался бизнесом, косвенно связанным с Россией. В марте 2014 года стало известно, что компания Cvstos изготовила в Швейцарии серию часов «Горжусь быть русским». Лицом новой марки стал Депардье, который принял участие в фотосессии, посвященной рекламе часов.
Что касается алкогольного бизнеса, то у французского актера уже есть опыт в этой сфере. В ноябре 2013 года он заявил о намерении открыть в Бельгии винные бары. Для налаживания дела Депардье предложил не только оригинальный дизайн бутылок, но и дегустацию напитка, ассортимент которого будет весьма разнообразным. Винные бары Депардье обещал открыть в 20 бельгийских городах.
Примерно в то же время французский актер говорил, что не против заняться бизнесом в России. «У меня несколько ресторанов в Париже. Я никогда не задавал себе вопрос, каким должен быть ресторан, чтобы нравиться. Просто открывал рестораны с хорошей кухней и людьми, которые мне по душе. И мои рестораны всегда полны. В России, если я на это решусь, я сделаю все точно так же», — говорил в ноябре прошлого года француз.
Церемония вручения Депардье российского паспорта прошла в январе 2013 года. В феврале того же года он получил прописку в столице Мордовии — Саранске. Как признался сам актер, в России он проводит все больше времени. В конце октября 2013 года Депардье даже получилпремию «Серебряная калоша» в номинации «Гастарбайтер года или кому на Руси жить хорошо». Его последнее по времени пребывание в стране растянулось более чем на два месяца.
« Авария на синей ветке московского метро (видео)
В Киеве обсуждают слухи о грядущем вторжении... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Многие хотели начинать свой бизнес ЧЕСТНО, но те, кто на этом «зациклился», ПРОГОРЕЛИ, а остальные — «мимикрировали»! Крупный Бизнес ЧЕСТНЫМ НЕ БЫВАЕТ!!! — а для России это АКСИОМА АКСИОМ! Посмотрим на деловую «эволюцию» нового водочника России — удастся ли ему хотя б сравняться со знаменитой шведской водкой «Абсолют»…
0
а не зря ведь у него виноградники да и водка прибыльное дело.Главное можно пустить самопал
+2
Трудновато будет на нашем рынке пробиться новой водке. Вообще, столько сортов водки ни в одной стране не видел, но гадость несусветная, какую не возьми. Недавно у одной родственницы нашли «Пшеничную» еще с не закручивающимися пробками, лежала с тех пор, когда по талонам давали. Вот это водка!
-1
не рискуйте там может быть уже много уксуса, срок то какой хранения.
+2
О_О откуда уксус??? Это ведь ВОТКА?
+2
МОЛОДЕЦ
0
Надо думать о настоящем, а не о сером прошлом, мне б было бы приятно пить из иностранных деятелей экологически чистую водочу депутата Бундестага красавицы Вr. Sahra, которая уважает Россию и против штатовской агрессии. Шнапс Шахры больше принесет дохода в казну.
+1
как он быстро вкурил на чем в России можно бабла по быстрому срубить
0
Советчиков море вокруг, да и не секрет это.
0
Ну почему водка?! Неужели мало у нас этих производителей? Приложил бы деньги в более полезные дела.
0
… кто бы Андропова вспомнил? Если бы не водка по 4 руб. 20 коп. -«андроповка».
0
Интересно а во что ты бы вложил большие деньги да в России?
-2
А не лучше ли было бы, если б Депардье взял под свою опеку Дом престарелых в Саранске???
0
Или охрану коланов в Якутии…
0
Это, типа, на будущее?
0
Что за дурацкие комментарии: «спаивать русских»? Не хочешь — не пей, насильно никто в глотку не заливает.
+4
Молодец, по лёгкому пути пошёл, без проигрыша. Водку можно Кадыровкой назвать, так как Путинка уже есть. Жераровка не плохо звучит. Депардьеровка звучит хуже.
+2
Депардьеровка! Это после третьей уже не выговоришь!
+1
В России есть уже экологически чистая водка. Называется — самогон. Депардье сотоварищи изобретает велосипед на русской территории. Артист, не снимающийся больше в кино, просто торгует своим именем. Родниковую воду, не иначе как доставят прямиком из Парижа, а производить паленку будут русские водочные короли из наших опилок, на наших же заводах. Синюшное лицо Депардье снимут в рекламе этого пойла, на условиях отката от прибыли, установив цену на поллитра в размере 500 рублей. Лапша на уши в виде бизнеса, для которого мордвин выбрал самое подходящее в мире поле дураков…
0
… он не изобретает велик, он из России пытается бабло выдоить побольше. Да и не в нём дело, чиновники в РФ сволочи.
0
Согласен, что этот артюга торгует только своим именем. Но если ему не дай бог отдадут возможность выпускать самостоятельно водку то это будет ошибка не поправимая!
+1
Миша, а за какие это ему заслуги то разрешили? На сколько я знаю за название фамильной водки, деятелям надо отстегивать не маленькие бабки. Жириновский за жириновскую наклейку отстегивал и не маленькие суммы, а качество водки было обычное. Жепардье пускай за наклейки жераровка платит бабло в казну, а качество будет нашим!
+2
А чё бы ему не разрешить-то? РПЦ будет ей безакцизно торговать… Это у нас заместо медали «За заслуги перед отечеством».
+1
… поддерживаю Ваше предложение. И ЛТП с вытрезвителями пусть за свой счёт откроет. Мы там койки люльками, как Вы выразились, Жерардье назовём.
+1
вот это истина, пускай для начала копеечку вложит для лечения алкоголизма, а потом зарекается об экологически чистой водки у нас!