Авария на синей ветке московского метро (видео)

На Арбатско-Покровской ветке московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов три вагона поезда, как минимум три человека погибли, около 80 пострадали

По последним данным, спасатели разблокировали вагоны, искореженные при аварии. Количество пострадавших и погибших может возрасти, сообщил корреспондент LifeNews. Количество погибших, по последним данным, достигло трех, около 80 человек получили травмы.
Тела погибших уже извлечены из вагонов. Известно, что двое из них – пассажиры, один – машинист состава. 37 человек госпитализированы. Их доставили в медучреждения на каретах скорой помощи, пятерых из них – на вертолетах. Врачи, спасатели и эксперты продолжают работать на месте ЧП.
Как сообщал LifeNews, авария произошла 15 июля в 9:15 утра. По словам очевидцев, на станции «Парк Победы» наблюдалось сильное задымление. Как сообщили источники в спасательных отрядах, причиной аварии стало ложное срабатывание пожарной сигнализации, которая ошибочно определила наличие дыма в тоннеле. В результате напряжение на контактном рельсе было отключено, вагон сильно тряхнуло, и пассажиры, не ожидавшие внезапного торможения, упали друг на друга.
« Опубликован обновленный список пострадавших в...
Депардье решил наладить в России производство... »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Автоматика ложно не срабатывает, значит была причина и надо искать нормально а не отписываться
+1
21 погибший.
+1
ПОЧЕМУ ЛОЖНОЕ? ОКОЛО ПОЖАРНОГО СИГНАЛИЗАТОРА РАЗОЖГЛИ ОГОНЬ И ВСЁ ЗАВЕРТЕЛОСЬ---- ЭТО ЯВНЫЙ ХИТРОУМНЫЙ ТЕРАКТ и явно не кавказцев
+1
И что, при срабатывании сигнализатора состав должен на бок ложится?
+2
«как минимум три человека погибли»(!) Оперативные у Вас новости, однако. Там уже 19, причем это возможно не все.
0
Ой… ой… ой… несчастье какое… людей жалко… а кто виноват… разберутся…
0
Пока ещё не известна причина по которой произошла авария, а поэтому не надо никого обвинять. Надо дождаться результата проверки, а потом судить кого-то.
+1
Net!!! Eto vse daleko ne sluchajnostj: slishkom mnogo sovpadenij,,,,,,
+3
причиной аварии стало ложное срабатывание пожарной сигнализации, которая ошибочно определила наличие дыма в тоннеле. В результате напряжение на контактном рельсе было отключено, вагон сильно тряхнуло, и пассажиры, не ожидавшие внезапного торможения, упали друг на друга. Три вагона сошли с рельсов. Наверное так задумано. При аварийном торможении сходить с рельсов для более быстрой и полной остановки состава. интересно на Р.Ж.Д теперь такая-же технология экстренной остановки?
+2
и ещё один момент, «причиной аварии стало ложное срабатывание пожарной сигнализации» А если сработало не ложно? остальные сгорели?
+6
И для любителей про «Чурок» как всегда виноваты они. по определению если бы их не было в вагонах состав по своей массе был-бы легче, и не сошел бы с рельсов.
-3
а может машинист -чурок
+3
Похоже, что Ваших знакомых и родственников там не было — юморист.
0
Слушаю радио «Звезда» передали, что уже 10 человек погибших. Причины случившегося, узнаем позже, сейчас хотелось бы, чтобы это количество не увеличилось, ибо раненых 140.
-2
Если нет КОНКРЕТНОГО виновника (по халатности, недосмотру, рассеянности и т. п.), то вполне возможна ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИСПОЛНЕННАЯ ДИВЕРСИЯ, учитывая ГИПЕРСЛОЖНЫЕ отношения с «Укропией» и высокую внедрённость укро-диаспоры в хозяйственную жизнь России (как и во ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКУЮ, ОБОРОННУЮ и т. д.) — на базе «фан-патриотизма». Хорошо б ЭТО постоянно учитывать спецслужбам…
+2
  • avatar
  • sarda
Да, а ещё могут сделать диверсию осетины, чеченцы, грузины, абхазцы, патриоты РФ, страны ЕС, США! Но, никарагуанцы, бразильцы, эфиопы-НИ ЗА ЧТО, ДА???
+2
:))) Инопланетян забыли! :))))
-4
Инопланетян не надо, в принципе, могут диверсию устроить любая страна в окружении России. Пожалуй нет страны большой и маленькой, где Россия не успела бы насрать в три короба. Любой короб может вернуться назад в Россию.
+1
Если бы были возможности, то это сделал бы aleksa. Не забыли отпраздновать, что детишки пострадали, а? Горилочки с сальцом вмазали, чтоб им больней было, а?
+2
Хм. Ну тогда и барабашек и метрогномов не забыть, дневной дозор проверить обязательно.
0
Ира! Что вы болвану вдавливаете? Это-же отморозок!