Путин попросил отменить разрешение на ввод войск на Украину

Президент России Владимир Путин обратился в Совет Федерации с просьбой отменить постановление об использовании российской армии на территории Украины. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова сообщает «Интерфакс».




В своем письме на имя председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко президент заметил, что принял такое решение «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».
Заместитель руководителя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов пояснил агентству, что на заседании 25 июня сенаторы поддержат предложение президента.
Право на использование российских войск на Украине Совет Федерации предоставил Путину 1 марта. Решение было принято на фоне усиливающихся акций протеста в стране, которые привели к отстранению от власти президента Виктора Януковича, проведению досрочных выборов главы государства и конституционной реформы.
Вечером 23 июня Путин пообщался по телефону со своим американским коллегой Бараком Обамой по поводу мирного плана президента Украины Петра Порошенко. Обама призвал Путина использовать личный авторитет для нормализации обстановки.
Разговор глав России и США состоялся после обсуждения на Совете Евросоюза новых санкций в отношении России, окончательное решение по которым будет принято на саммите 27 июня. Ранее Обама заявлял, что США вместе с европейскими партнерами готовы ввести новые запреты против Москвы, если та продолжит дестабилизировать обстановку на Украине.
« «Лаборатория Касперского»: Приложения для...
О некоторых особенностях ведения гуманитарной... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А ЗАЧЕМ? РАЗРЕШЕНИЯ ПРИМЕНЯТЬ --ЭТО НЕ ПРИКАЗ ПРИМЕНИТЬ. ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ОБСТАНОВКИ НА УКРАИНЕ, ЧТОБЫ УГОДИТЬ ОБАМЕ, НАДО БЫЛО БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ НАЗНАЧИТЬ ВРЕМЕННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ МЕРКЕЛЬ, а в каждую область утвердить ГАУЛЯЙТОРОВ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ МЕРКЕЛЬ ( СРОКОМ НА 7 ЛЕТ). И БЫЛ БЫ ПОЛНЫЙ АЖУР.
0
а что? даже этот вариант лучше, чем бросить людей на произвол судьбы. Нам надо было не отпираться, а сказать сразу, мы не допустим фашистского государства у наших границ, войти, фашистов пересажать, нормальную администрацию назначить. А выборы позже.
+1
мы опять станем оккупантами и не тех, кто реки крови пролил за деньги США, будут везде шпинять и санкции применять, а нас. поэтому ВВП не ввел войска
-1
Это где вы наберете нормальную администрацию?! Из своих проворовавшихся чиновников? Вы хоть у себя в России со своими администрациями разберитесь, на ши миллионы воровали, а ваших копнешь-миллиарды посыпятся, вон у Путина 40 млрд. дол. по евробанкам, нажитых «честным, непосильным трудом»
+2
у вас тоже все власти не бедствовали, что вы к нам все прицепились — свои деньги и олигархов считайте — вы столько времени не можете сказать кто мы вам — оккупанты или братья-славяне? как не приедешь только и слышно, что москали понаехали! если Донецк и Луганск будет растоптан нацистскими рожами лучше не приезжайте на заработки — нам такие братья не нужны, которым газ давай за даром, повоюй пойди за них, а они все наши деньги считать будут и по домам москалей ругать! патриоты пусть приезжают, а прихлебалы — на фиг идите!
-2
По-вашему, 6 млрд дол. переплаты за газ, который, вы нам давали «по-братски» в 2 раза дороже, чем остальной Европе-это задаром? Любопытная у вас «братская» бухгалтерия.
+1
Для Словакии 560 дол. это в два раза дороже? Лишь бы болтать и верить в то что говоришь?
-1
На самом деле мудрое решение и отмена ввода войск это как стратегический ход некое решение и явно ни является прогибом под обаму! Кровью на на украине ничего ни решить если есть возможность решение проблемы с помощью диалога почему бы и нет а ввести войска никогда ни поздно!
+2
ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО СЕЙЧАС НА УКРАИНЕ НЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ( НЫНЕШНЯЯ ПРАВЯЩАЯ ЭЛИТА) ОДНО ЖУЛЬЁ УПРАВЛЯТЬ, ХОЗЯЙСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ. СТРАНУ НАДО СОЗДАВАТЬ ЗАНОВО ПОСТЕПЕННО СОБИРАЯ, в том числе и правящую элиту
+1
  • avatar
  • kv127
Мудрости тут кот наплакал. Стандартные политические игры. Вы правы, ввести всегда можно.
0
А у меня вопрос, а разве уважаемый Владимир Владимирович будет общаться именно оперативно по телефону, я не говорю про офф. письма и прислушиваться к мнению или делать так как советует по телефону уважаемый авторитет Барок Обама? Ранее нам писали, что уважаемый Владимир Владимирович писал письма в ЕС, а американцы подсмотрели, и он высказал своё мнение, что чужую переписку нельзя подсматривать. А сейчас уже два авторитета R. и U. разговаривают оперативно по телефону. У меня создается мнение, что источник Владимир берет темы из не серьезных источников, скорее там где за темы проплатили.
+2
  • avatar
  • kv127
Уверяю Вас: и проплачивать ничего не надо, реальность и так удивительна))
+1
согласен)