Путин попросил отменить разрешение на ввод войск на Украину

Президент России Владимир Путин обратился в Совет Федерации с просьбой отменить постановление об использовании российской армии на территории Украины. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова сообщает «Интерфакс».




В своем письме на имя председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко президент заметил, что принял такое решение «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».
Заместитель руководителя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов пояснил агентству, что на заседании 25 июня сенаторы поддержат предложение президента.
Право на использование российских войск на Украине Совет Федерации предоставил Путину 1 марта. Решение было принято на фоне усиливающихся акций протеста в стране, которые привели к отстранению от власти президента Виктора Януковича, проведению досрочных выборов главы государства и конституционной реформы.
Вечером 23 июня Путин пообщался по телефону со своим американским коллегой Бараком Обамой по поводу мирного плана президента Украины Петра Порошенко. Обама призвал Путина использовать личный авторитет для нормализации обстановки.
Разговор глав России и США состоялся после обсуждения на Совете Евросоюза новых санкций в отношении России, окончательное решение по которым будет принято на саммите 27 июня. Ранее Обама заявлял, что США вместе с европейскими партнерами готовы ввести новые запреты против Москвы, если та продолжит дестабилизировать обстановку на Украине.
« «Лаборатория Касперского»: Приложения для...
О некоторых особенностях ведения гуманитарной... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все что делается, возможно к лучшему.
0
Поступок, который не утаишь: пусть мировая общественность знает, что Россия всё делает для мира!
+2
Хитрый лис. А учения проводит. Молодец!
+1
Это всё показуха.Он может ввести войска и без этого разрешения.Об этом ещё Медведев в 2009 году побеспокоился.Вот ссылка top.rbc.ru/politics/25/06/2014/932422.shtml
+2
Luchshe ploxoj mir, chem vojna,,,,
-2
Ну что тут скажешь, Путин пошел на поводу у Обамы.Америкосы снова взяли верх.Такими темпами скоро и Россия будет работать на экономику Америки, куда мы катимся, друзья.....!
-1
Вот ТИПИЧНЫЙ ТРОЛЛЬ — так называемая Тамара Папикова: сразу видно, ЧТО ИЗ ТАЛЛИНА — где и готовили штурмовиков Майдана…
-1
Мозги, конечно, не видно, но, когда их не хватает — заметно! :)
+2
Она как человек на своей шкуре испытавший прелести националистической демократии Вам и доводит свою позицию. А Вам важна только Ваша позиция и ничья другая. Поживите в условиях Тамары и мировоззрение поменяется. Бытиё определяет сознание.
-1
Ну как в воду глядел, МОЛОДЧИНА, Сергей! Зришь в корень — достоин уважения! А эти скудоумные тролли меня совсем не интересуют, им всё равно кому гадить, лишь бы платили :)
-3
Это — уже ВТОРОЙ случай, когда наш лихой «герой» сдувается, как мыльный пузырь, — первый был, когда прозвучало знаменитое «мочить террористов в сортире»! Сейчас он ПОЛНОСТЬЮ УПРАВЛЯЕМ Обамой, который время от времени пошевеливает кнутом «новых санкций в отношении России, окончательное решение по которым будет принято на саммите 27 июня. Ранее Обама заявлял, что США вместе с европейскими партнерами готовы ввести новые запреты против Москвы, если та продолжит дестабилизировать обстановку на Украине.» То есть, намёк БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОЗРАЧЕН — в отношении личного счета Путина, раскрытого американцами (см. статью в Интернете «США готовы нанести удар по скрытым $40 млрд Путина», появившуюся ВПЕРВЫЕ в Интернете вскоре после взятия им «разрешения» в Совфеде РФ на ввод войск в Восточную Укру ДЛЯ ЗАЩИТЫ РУССКИХ, после чего он СРАЗУ ЖЕ ЗАМОЛЧАЛ! Недавно эта статья ВНОВЬ появилась в Сети — видимо, чтобы НЕ ДАВАТЬ ЕМУ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!) И вот: мы видим, по его действиям, что он — В ПОЛНОЙ ПАНИКЕ, и даже не соображает, что смешит ВЕСЬ МИР своей чехардой «ВЗЯТЬ- ОТМЕНИТЬ», подчёркивая этим свой политический позор! Ну КАК теперь будут уважать ЕГО (читай, РОССИЮ!) и считать НАДЁЖНЫМ ПАРТНЁРОМ те же Казахстан, Беларусь, Китай, Индия, Сирия, да и Иран, Куба, Венесуэла, Бразилия и др., если лидер страны ТАК ЛЕГКО меняет свои намерения, руководствуясь ЛИЧНОЙ АЛЧНОСТЬЮ??? Ах какие воинственные заявления делали вслед за ним Лавров, Рогозин, Шойгу, Нарышкин, Глазьев и пр.! — ГДЕ ВСЁ ЭТО?! Но ЭТО — всего лишь ПРЕАМБУЛА: вдохновлённая ПОЛНЫМ КАПИТУЛЯНТСТВОМ (дошедшим до ОТКРЫТОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА РУССКИХ Новороссии!), Укра разместит у себя — на границе с Россией! — войска НАТО с ракетным вооружением и, при поддержке ТЕХ ЖЕ США с ЕС, начнёт борьбу за возврат Крыма. И несмотря НИ НА КАКИЕ ДОГОВОРЁННОСТИ по нему, на которые Путин СЕЙЧАС рассчитывает, сдавая В ОБМЕН Новороссию, ПС и Коломойский НИКОГДА НЕ СОГЛАСЯТСЯ с ними и будут нагнетать и накалять обстановку вокруг него вплоть до вооружённых провокаций, втягивая в это и своих союзников — точнее, войска НАТО. Так что, войны с Укрой всё равно НЕ ИЗБЕЖАТЬ! — либо придётся, ТАК ЖЕ БЕЗМОЛВНО, отдавать Крым самим, О ЧЁМ и говорила ТАК УВЕРЕННО и НЕОДНОКРАТНО Тимошенко: «мол, Путин САМ принесёт Украине Крым на блюдечке» — видимо, ЗНАЯ, ЗА ЧТО МОЖНО ЕГО ЗАЦЕПИТЬ ПО-СЕРЬЁЗНОМУ. А наши бараны НИЧЕГО ЭТОГО В УПОР НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ, а потом будут только «руками разводить»! — НАШИ ЖЕ сети переполнены предателями и засланными провокаторами, пугающими простаков ОПАСНОСТЬЮ ВОЙНЫ, которая, на самом деле, продлилась бы ВСЕГО НЕДЕЛЮ, да и то — на территории Укры, и подохли бы в ней ИМЕННО БАНДЕРОВЦЫ, т. к. мобилизованные сразу же разбежались бы — как это было и в Грузии! Теперь же Россию ждут ТЯЖЕЛЕЙШИЕ ВРЕМЕНА И… МИРОВОЙ ПОЗОР — НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!
+2
К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства — банкроты. Война — последний козырь проигравшего и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов. Ромен Роллан. 1866-1944 г.
-4
Война — это уничтожение. Уничтожение бывает хорошее и плохое. Например бешеную собаку лучше уничтожить. К войне прибегают сильные государства и наказывают слабые государства-лузеры! МОЖНО И ТАК СКАЗАТЬ! Закон джунглей, как сказал бы удав Каа
+3
Вот тебя и сожрали оборотни по закону джунглей.
+2
!!!!.. Война выгодна бездарным. Талантливым всегда выгодней МИР…
0
Бездарности используют националистический фактор в своих целях.Дал клич и сработало, не надо заморачиваться на экономику, социалку и проч. Вспомните вражду лилипутов.Гуливеру со стороны показалось просто не понятным из за чего идет война.
-1
Совершенно верно! типичный пример — Америка! ей война выгодна, как никому, колоссальные долги… сама не воюет, но войны разжигает… демократия по американски, и все кому она «помогает» «живут прекрасно» Ирак… и т д