Нечестная игра: вратаря сборной России пытались ослепить лазером (видео)

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Алжира в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и завершила выступление на турнире в Бразилии. Перед пропущенным мячом вратаря сборной России Игоря Акинфеева пытались ослепить лазерной указкой: это зафиксировали фото- и видеокамеры.




На видеозаписи хорошо видно, что перед штрафным ударом со стороны команды Алжира, отстававшей на одно очко, по лицу российского голкипера Игоря Акинфеева скользит свет от лазерной указки, которой его пытались ослепить с трибуны. Это заметили и зрители, наблюдавшие за матчем.
Неспортивное поведение хулиганов на трибуне не могло не вызвать возмущения. Болельщики надеялись, что попытка ослепить вратаря российской сборной будет наказана. Однако команде Алжира было позволено выполнить штрафной удар, и Ислам Слимани сравнял счёт.
«Был фол на Кокорине, но свистка не было. Могу также пожаловаться на судейство в матче с Бельгией – теперь всё закончилось и можно сказать. Нашего вратаря 10 секунд ослепляли лазерной указкой. Есть фото, подтверждающие это, – но тут судья уже ни при чём», – передаёт Sports.ru речь тренера российской сборной Фабио Капелло.
Разумеется, всех, кто находился у экранов во время сегодняшней игры, захлестнула волна эмоций.
« Сведения о расходах опубликовали лишь 137...
Сотрудники "Русского радио" на Украине подарили... »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кругом произвол… беспредел…
+1
да)) фанатов дураков хватает) но в даном случае говорят это сделал маленький мальчик, но кто этого бармалейчика подучил то.
+1
Смотреть неинтересно, так как на каждой игре были нарушения.То кусались, то подножки ставили, то еще какие то нарушения.А впрочем хреновому (танцору) игроку всегда что то мешает.
-2
Во блин! А так бы мы конечно чемпионами мира стали, или чего там чемпионат был.
0
нечистая игра — дурной тон, по рукам надо бить!
0
Было ль, не было, но факт налицо: Акинфиев пропустил мяч ТОЧНО ТАКЖЕ, как и в предыдущих матчах: мяч скользил по вытянутым пальцам и почти без сопротивления летел дальше. После первой же игры с Кореей я отметил это и сказал, что если его будут ставить ОПЯТЬ, то это будет повторяться и все смогут пронаблюдать. А почему он задевает мяч только кончиками пальцев?! — значит он либо запаздывает с прыжком (реакция!), либо выбирает неверную позицию в воротах (нет чувства позиции!) Об этом я тоже писал после первого матча и сказал, что если Акинфиева будут ещё ставить, то команда будет проигрывать! К тому же, ИНДИВИДУАЛЬНОЙ техники (дриблинга) у наших игроков ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ (кроме, пожалуй, Кокорина и Кержакова!), а Березуцкий — вообще бездарь, не знает, даже, как запустить атаку команды…
0
ДО ЖИЛИСЬ, УЖЕ АЛЖИР НАС ОСЛЕПЛЯЕТ, И КОРЕЙЦЫ ТОЖЕ ЧТО ТО ДЕЛАЮТ, ХОРОШО ЧТО ЕЩЁ НЕ КУСАЮТ, но скоро будут, ЗАБИВАТЬ НАДО ТОВАРИЩИ МНОГО.
0
Обидно! Но не будем сильно их ругать: в конце-концов они сыграли не лучше и не хуже остальных наших команд в последние чемпионаты! Как умеют! Будем надеяться — разыграются когда-нибудь! А так, обидно!
+3
Такие зарплаты надо отрабатывать потом и мастерством, а не послематчевым плачем!
0
А еще ему фистикулы помешали. Впрочем как и всей, с позволения сказать, команде. Стахановцы. Что то слабоватые у них 300 %.
+6
Плохому танцору всегда что то мешает, а лазерными указками уже давно балуются, Роналду и Месси на каждом матче ослепляют и не чего, забивают.
-3
А ты хороший «танцор»… в футболе? Так выйди на поле… и играй… и попробуй под лазером… авось будешь лучше!
+1
у меня зарплата 6 рублей, а за те деньги какие они получают можно не только под указками танцевать и не надо мне тыкать я с тобой баранов не пас.
0
+100!
+2
Это их профессия! Пусть тренируют и устойчивость к указкам.