На Майдане проходит Народное вече (видео)




На Площади Независимости в Киеве сегодня началось Народное вече. На нём, как ожидается, должна быть решена дальнейшая судьба палаточного городка на площади. На Майдане присутствует несколько тысяч человек.
Как сообщает РИА Новости, после начала митинга перед активистами Майдана выступил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, который, по предварительным данным, лидирует на выборах мэра Киева. Он заявил, что не допустит разгона Майдана, и выразил мнение, что активисты протестов, которые продолжают жить в палатках на площади, должны сами определиться со своим будущим.
Кличко начал выступление с минуты молчания в память о погибших в ходе протестов в Киеве и украинских военнослужащих, погибших во время спецоперации на востоке. После этого Кличко сказал, что Майдан вернул демократию на Украину, и стране нужна полная перезагрузка власти. Однако митингующие освистали его.
Кличко продолжил свое выступление, назвав слухами информацию о том, что он якобы инициировал снос палаточного городка на Майдане. Он подчеркнул, что всегда был против этого.
Кличко согласился принять народную присягу перед киевлянами. «Когда избирательная комиссия огласит официальные результаты выборов, только после этого я готов как киевлянин перед киевлянами принять присягу», — сказал Кличко.
Активисты передали Кличко свои предложения по будущему палаточного городка на площади, попросив политика ознакомиться с ними и дать встречное предложение.
Активисты, взявшие слово, призвали митингующих не покидать площадь. «Мы организовались здесь для изменений в системе власти. Но такие изменения еще не наступили, мы не видим. Майдан должен стоять, потому что цель еще не достигнута», — отметили выступающие.
Горящие покрышки
Накануне активисты «евромайдана» зажгли автомобильные покрышки возле здания ЦУМ на улице Крещатик в центре Киева.
Таким образом они протестовали против разбора баррикад и других сооружений, которые находятся здесь уже полгода. Активисты помешали пожарным тушить огонь, а едкий дым чувствовался на сотни метров от Крещатика.
Кроме того, накануне на улицу приехали сотрудники коммунальных предприятий с трактором, чтобы демонтировать сооружение со стороны Бессарабской площади. Однако активисты заявили, что расходиться не собираются и готовы устроить «третий Майдан». Между сторонниками «евромайдана» и прохожими, которые не одобряют происходящего, постоянно возникают споры.
« Кладбищенские истории на ночь
Россия возглавила Совет Безопасности ООН »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну правильно! Теперь они НИКОГДА не уйдут — ведь «цель не достигнута»! А цель их чтобы тоже стать олигархами, только ничего не делая. Работать ведь никто из них не планирует. И ЧТО интересно будут делать с ними новые власти? Был слух, что их потихоньку сцапывают и отправляют в действующую армию. Если там не пристрелят, да с голоду-холоду не передохнут, да к повстанцам не сбегут, то потом всегда успеют на них состряпать «дезу» и упечь за решетку.
+1
Достигнута цель прямо противоположная той, которая ставилась! Относительная независимость похерена: страна полностью зависит от иностранного капитала.К власти пришли те же жулики, но из другой колоды, идущие в политических требованиях дальше экономических, не понимающих, что приход должен быть больше чем расход, или равен ему.Майдан как орудие противостояния сильно мешает новой власти и его будут по тихому сливать.В общем итог всех революций сильно не совпадает с ранее заявленными целями!!!
0
То ли еще будет
+1
Кто поверит Кличко? Перевёртыш. Кресло из-под носа уплыло. Майдан — национальная игра на Украине. И не будет конца, ибо не все смирились с крахом своих надежд.
+4
Майдан тупо не понимает, что его использовали и теперь выбрасывают в ведро помойное.
0
Бандиты и бездельники…
0
Вова! Обратись к народу! За твоей спиной — страна! Обратись! Наплевать нам на американцев! Сколько мы должны под их дудку плясать? Жалко же наших соотечественников! У них дети! И в конце концов,, забудь обиду, что тебя не послушали в плане референдума — твоя обида стоит жизни людям! Будь мужчиной! Кинь кличь по России… Уверен, получишь неожиданный результат! Ну, напугай этих козлов! Вспомни Н.С.Хрущёва: у нас в музее до сих пор лежит «Кузькина мать» — это представьте себе, паровоз… начинённый, ну, не сахарной пудрой!! Мы же можем не только постучать каблуком по парапету, но и можем её нечаяно уронить над Америкой
0
Поберегите, наконец, мужское население России. И так больше половины баб навечные одиночки. И никогда ничего им не светит.
+2
ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ, ЧТО ОНИ ХОТЯТ И ЧТО ИХ УСТРОИТ — разве требуют НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ — не ниже 500 у.е. — и остановить войну ?! Требуют опять бред собачий
+2
Обманутые, использованные люди.Зачем они там и кому нужны или страшны? Без работы и, возможно, дома.Кто их будет слушать? Развезут ночью в воронках те же правосеки.И вся демократия.Если на глазах всего больного мира, уже не где-то в далёкой Африке, а почти в центре Европы бандиты в открытую убивают людей среди бела дня из орудий и с воздуха.Кому из этих нелюдей страшна горстка«защитников»майдана? Пора прекратить заниматься самообманом.Несчастные безработные и интеллигенты-романтики! Им без всяких сомнений пустят кровь те, которых они привели на майдан.Те, которые стояли рядом и, может ели из одного котла.Надо будет они и Кличко порвут, если не устроит.
+2
Предлагаю альтернативу — оставить «майдан» как аттракцион. И «майданутые» довольны, и туристам можно «проникнуться духом свободы», и хоть денег немного соберут в бюджет. Да и тем кто убирать эти покрышки и палатки не нужно. Сплошная выгода.
0
Идея. Срочно регистрируй, хоть сам бабла срубишь.