Джен Псаки открыла горы в Ростовской области и не заметила украинских беженцев

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки, отвечая на вопрос об украинских беженцах, прибывающих в Ростовскую область, она заявила, что это на самом деле туристы, приезжающие подышать «лечебным горным воздухом».




«В России нет беженцев с Украины. На Украине все спокойно и под нашим контролем», – заявила она во время очередного брифинга 19 июня. Тогда журналист Мэтью Ли из Associated Press, который довольно часто задает Псаки неудобные вопросы, поинтересовался, кто же эти женщины и дети, пересекающие российскую границу.
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух», – приводит слова Псаки «Российская газета». Представитель Госдепа не уточнила, где именно в Ростовской области располагаются горные курорты. Интернет-пользователи шутят – видимо, там же, где и белорусское море.
Ростовская область находится в южной части Восточно-Европейской равнины и частично в Северо-Кавказском регионе, занимая обширную территорию в речном бассейне Нижнего Дона. По характеру поверхности территория области представляет собой равнину, расчлененную долинами рек и балками. Максимальная высота над уровнем моря – 253 метр.
Джен Псаки уже не раз вызывала у журналистов недоумение своими ответами, демонстрирующими ее некомпетентность. Чаще всего, отвечая не неудобные вопросы, она говорит фразы, вроде: «Мы проверим эту информацию» или «Информация поступила к нам из открытых источников». Видимо, данные о Ростовской области она еще не проверила.
Ранее Псаки уже заявляла, что «не уверена» в задержании журналистов телеканала LifeNews на Украине и в гибели там журналистов ВГТРК. Кроме того, она высказала мнение, что бывший и.о. главы МИДа Украины Андрей Дещица, отпустивший в адрес президента РФ Владимира Путина нецензурное высказывание, не хотел никого обидеть, а успокаивал толпу.
И это далеко не первый промах Джен Псаки. Ранее она уже путала Ирак с Ираном, а газ с нефтью. Благодаря этому она стала настоящим интернет-мемом в России: про нее сочиняют анекдоты и записывают юмористические песни. По мнению самой Псаки, ее сомнительная популярность в России связана с тем, что она – женщина. «Они обсуждают, во что я одета, какого цвета мои костюмы», – считает она.
« Бой на российско-украинской границе в Донецкой...
Яценюк нашел способ остановить строительство... »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это не промахи псаки, это целенаправленное издевательство! Несчастная псака надела на себя колпак дурачка и нагло глумится над ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМИ ВОПРОСАМИ!!! Мастерски при этом отвлекая внимание от этих вопросов. Сейчас все ржут над ростовскими горами, а украинские беженцы как-то ушли в тень. Спасибо, псаки…
+1
ДУБИНОГОЛОВОСТЬ--ЗАКОН ПСССаки
+1
Какая бестыжая, необразованная баба!) Наверное простому населению стыдно за такую власть или им все равно, лишь бы их не трогали?!!!
+3
Джен Псаки, как представитель Госдепа США, уникальна своей глупостью и дуростью. Есть такая поговорка: " В семье не без урода ". Такой рупор, как Псаки необходима верхнему эшелону власти. Но власть имеет свойство по истечения своего срока уйти на заслуженный покой, а Псаки тоже уйдёт, канет в лето. В России не обсуждают в чём одета Псаки, он очень убогий! Она даже не тянет на женщину, которая может привлечь своими внешними данными, а об умственном соотношении, пусто и сплошной мрак!!!
+1
ДЖЕМ ПСАКИ ИДИОТКА, ГЛУПЫШКА И СПЛЕТНИЦА! КУДА ОНА СМОТРИТ
+2
правильно делает Обама, принимая на ответственные посты больных. Ну, что с больного возьмешь?
+3
как фамилия ей подходит ПСАКИ и ума маловато для такой работы США наверное выгодно иметь таких дур у себя в госдепе
+3
А Америке очень нужны вот такие наглые и дурные, чтоб просто морочить всем мозги.Посмеются и отстанут а Америкосы будут творить свои безобразия.
0
Нельзя отбить то, чего нет. Программы обучения в США и не предполагают знания истории или географии других стран.
+2
на какой наркоте сидят штатовские подпевалы, что у них отшибает мозг?