Джен Псаки оправдала нацистское высказывание Яценюка

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки в ходе брифинга с журналистами попыталась оправдать нацистскую терминологию и.о. премьера Украины Арсения Яценюка неверным переводом с украинского языка на английский.





Как сообщается на сайте Госдепа США, в ходе брифинга один из журналистов попросил Джен Псаки прокомментировать статью Яценюка, размещённую на сайте посольства Украины в США, в которой украинские ополченцы и россияне, которые выражают им свое сочувствие, называются «недочеловеками» (subhuman). Этот термин использовался в гитлеровской пропаганде в отношении славянских народов.
— «Комментарий премьера Украины был подан неверно. Он никого не называл «недочеловеками» (subhuman). Он имел в виду, что боевики, которые дестабилизируют ситуацию в Восточной Украине, бесчеловечны (inhuman), а в этом есть некоторая разница. И при этом Яценюк имел в виду вооруженных боевиков, на не россиян, именно так я поняла в переводе», отметила Псаки.
Следует отметить, что изначально в тексте статьи на английском языке использовалось слово «недочеловеки», которое лишь позднее было заменено на «бесчеловечны» (inhuman).
— «Думаю, это вопрос точности перевода», — сказала на это Псаки.
Ранее, комментируя нецензурные высказывания исполняющего обязанности главы МИД Украины Андрея Дещицы в адрес президента России Владимира Путина, Псаки заявила, что он таким образом хотел лишь успокоить протестующих, собравшихся у российского посольства.
« Власти Украины: "Погибшие журналисты ВГТРК сами...
Два члена съемочной группы ВГТРК погибли под... »
  • -47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Надо еЁ проверить мож эт робот в обличие бабы, япошки сделали, а там что записали то и произнесла -думать не надо?!
+4
Видать не зря после ВОВ американцы вывозили тайно бывших фашистских преступников к себе в страну, и создавали им комфортное проживание. Вот их идеология и перекачивала в США, и получила благодатную почву для своего развития, но уже под лозунгом все мировой демократии. Методы и способ воздействия на инакомыслящих очень похожи.
+5
Как люди отменившие 9 мая, как праздник могут называть фашистами людей с георгиевскими ленточками? Оба моих деда воевали, и я с их слов знаю, что такое война. Знаю, что если б не они, меня не было. Знаю, что воевали они за свою землю! За свой народ, за свою семью, за то, чтоб я увидел этот мир! Я двину в зубы любому и каждому, кто скажет, что они воевали зря! 23 года промывки мозгов в «свободной демократической стране» привели к тому, что история вдруг стала другой! Прошлое изменилось. Как?
0
Достойная наследница Тетчер и Олбрайт!
+4
Псаки создаёт впечатление человека без мозга — едакий равнодушный чурбан.Только говорящий.
+4
каков президент, таково его подчинение, после того как в Ростове появились горы у ПСАКИ сразу стало видно какое образование у госдепа сша
+3
Я знаю, что Джен Пски реальная и не образованная глупышка и идиотка.Она не хочет смотреть беду в Украине, не жалеет украинских мирных не винных детей и людей.Они вынужденно приехали в Россию жить.Я глухонемая
+5
ну что вы от неё хотите, если треть американцев считает, что солнце вращается вокруг земли.Около половины американских школьников не могут найти на карте мира свою страну. Пятая часть американцев не могут вспомнить в борьбе с кем США завоевали независимость.США занимает лидирующее место по количеству венерических заболеваний в мире. Примерно 600 000 американцев и 65 000 канадцев торгуют развратными детскими фотографиями в сети. На 2012 год более 85 тысяч ветеранов вооруженных сил США проходили лечение от травм, полученных в ходе сексуального насилия.Каждый 20-й совершеннолетний американец не умеет читать по-английски.
+2
ребята, вы сейчас сами как америикосы себя ведете столько негатива в ваших комментариях, не поддавайтесь провокации, это они специально играют у нас на нервах, да бы нарушить наш внутренний баланс. не ведитесь на это. мы же как ни как одна из самых читаемых стран мира были в свое время, наш кругозор гораздо шире их, будьте мудрее и дальновидней. понятно что мы им жопу надерем если в этом возникнет необходимость, но зачем этим хвастать, мы ж не дети и Мир не садик. разрушить очень быстро какой бы сложности не была конструкция, а вот восстановить уже будет почти не возможно. принимайте решения на трезвую и холодную голову, а не под наплывом эмоций
-9
Только великой России позволено обсирать всех и вся, а все остальные -или дебилы. или майданутые, или годны на то, чтоб только ноги раздвигать. Короче, в мире только одна «великая» нация, которая проживает в огромной палате №6 с диагнозом-синдром Наполеона.
0
Наполеон-француз!
+1
Отсосам слово не давали!!!
+2
Все тролишь, пидаренок?
+2
А потому, что не мы эту дрянь всю начинаем. Зато беженцы к нам бегут. И не просто бегут — всех надо кормить и устраивать. Жилье надо давать. Мы для них должны сделать больше, чем делаем для своего населения. Так что и высказать право имеем. А укропы лучше бы позаботились о своих согражданах, чем пляски на майданах устраивать. КТО кормил ваши семьи, пока вы там прыгали? Ваши бабы на всех трассах мира?
+6
Если она хочет подогнать флот к берегам Белоруссии, то я лично склонен это воспринимать, как вызов Всемирному географическому обществу. Даже дети сильно обижаются когда их начинаешь корить: Не будешь учиться- будешь как Псаки!
+3
А вы что думаете мы хуже вас?