Два украинских погранпункта остались без пограничников

Украинские СМИ сообщают, что с сегодняшнего дня (5 июня) в связи с фактическим отсутствием пограничников на российско-украинской границе закрыты пограничные пункты пропуска «Довжанский» и «Красный партизан».




Поскольку пограничников там не осталось, это делает невозможным работу таможенных пунктов пропуска, сообщает, в частности, украинский портал УНН.
Между тем, по сведениям телеканала LifeNews, 26 украинских военных, включая командный состав, покинули пост «Должанский» и перешли на территорию России. Сообщается, что на данный момент здесь находятся лишь несколько ополченцев – работу этого поста они планируют организовать своими силами.
«Практически никто из солдат не поддерживает киевскую хунту, кроме того, среди пограничников много жителей Луганска и Донецка, – рассказал телеканалу один из ополченцев Луганской народной республики. — – В связи с этим ребята добровольно покинули свой пост. Военные полностью уничтожили все оружие. Они кинули свои автоматы, гранаты и патроны в грузовик и взорвали его в поле. Кроме того, силовики сбросили в кювет два автомобиля „Нива“, которые принадлежали Украине».
По информации источника в пограничной службе России, часть силовиков планируют вернуться на Украину через другие пункты пропуска. Не исключено, что некоторые останутся жить в России.
Кроме того, некоторые украинские пограничники признаются, что боятся репрессий со стороны киевских властей и опасаются за свою жизнь.
Накануне ополченцы Луганска заняли пограничную военную часть, бои за которую продолжались два дня. Пограничники двое суток ждали помощи от Киева, но поняли, что украинские власти не пришлют им никакого подкрепления, и сдались, напоминает сообщает Russia Today.
В тот же день военнослужащие с пограничной заставы в населённом пункте Свердловск (Луганская область Украины), не дожидаясь боестолкновений, оставили место несения службы и уехали в Харьков. Они сформировали колонну из десяти машин и договорились с местными ополченцами, чтобы те обеспечили им безопасный коридор.
Все это происходит на фоне приказа председателя Верховной рады Украины Александра Турчинова о частичном перекрытии границ Украины с Россией на юге Донецкой и Луганской областей.
« Украинские штурмовики вторглись в воздушное...
Меркель призвала Путина усмирить сепаратистов и... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
к этому все идет!
0
Pokinuli, uexali.....i xorosho!!!
+1
То ли еще может быть.Своя жизнь дороже и ее надо беречь.
+5
Главный лозунг работы пограничника: " Границу охраняет ВЕСЬ НАРОД!" Пограничные войска должны реагировать на угрозу снаружи, а не изнутри.
+1
Во-во! А они занимаются тем, что, не не ВПУСКАЮТ, они не ВЫПУСКАЮТ! Они не пограничники, а вертухаи, что зэков за колючкой держат. Чудно, что не все такие.
+2
Все бы так, может быстрее наладят мир и порядок в стране…
+3
Сала-Украине, Героям-Сала!!!)))
+4
  • avatar
  • kv127
Как гражданина, меня волнует наличие пограничников на нашей стороне… Хотя, если честно, Украина наша сторона… политика временна…
+4
Наконец то настал Коммунизм, ни тебе границ ни чего, осталось только деньги отменить и жизнь наладится.
+3
Нет… фашизму!
+6
Тогда уж либеральной пидерастии.Какие фашисты? фАШИСТЫ В СВОЙ НАРОД НЕ СТРЕЛЯЮТ. В Киеве власть захватили либералы -русофобы.В прочем все либералы еще со времен Герцена русофобы. Если и говорить о фашизме, то о еврейском фашизме.Именно еврейский фашист из секты хабат коломойский финансирует брато-убийственную войну на Украине.
+4
Ещё немного и многие. Очень многие побегут. На адреналине повоевали непонятно за что, а теперь потихоньку в себя приходить видимо начали. Скоро только платные наёмники останутся и полные маньяки, которым только КРОВИЩУ надо.
+1
В Сирии нет сирийцев в отрядах " сирийской оппозиции", но война идет полным ходом уже три года. Демегогическая демократия!!! Выборы прошли, но они не устроят США и ЕС.
+1
Демагогическая демократия-т.е.опирающаяся на болтовню.