Спецоперация на востоке украины: ополченцы держат оборону (видео)

Ситуация на востоке Украины, обострившаяся утром 2 мая, продолжает оставаться напряженной. Украинская армия продолжает штурмовать города, находящиеся под контролем ополченцев.
Те не желают сдавать свои позиции и продолжают оказывать сопротивление военным.
Ни Славянск с Краматорском, ни Константиновка с Горловкой и Андреевкой пока так и не перешли под контроль украинской армии. Противостояние армии и ополченцев уже привело к человеческим жертвам. Только в боях за Славянск погибли 10 человек, из них двое военнослужащие украинской армии.
Трагически развиваются события и в Одессе. 2 мая там произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками киевских властей. Здание Дома профсоюзов, где укрылись сторонников референдума, забросали бутылками с зажигательной смесью. В результате вспыхнувшего пожара погибли несколько десятков человек.
« New York Times «несколько скорректировала»...
Три веселые буквы не спасет даже Пушкин »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодцы ополченцы.
0
А зачем Вы туда пришли? Это их земля, они будут стоять на смерть!
0
Почему Вы врете? Кто кого убивает? Вы же убиваете мирных людей, детей!
+1
узнала кое-что о новой власти на Украине.Кто не знает, Авдим Ярош-еврей, боевик воинствующего иудаизма, Турчинов-по матери Коган, Кличко-Этинзон, олигарх Порошенко-Вальцман, предки Яценюка-талмудисты с фамилией Бакай. Кому говорить о Гитлере, когда ваша псевдоосвободительная заваруха-жидовская возня. Танцуйте «Семь сорок» на своем Майдане, если жиды-нацисты всех нагнут, потеха проплаченная США и Европой удастся. Жаль только людей-патриотов, которых жгут и расстреливают жиды-наймиты.
+3
если на Украине так ненавидят Россию, то какого хера все тут деньги зарабатывали(начиная от шлюх и заканчивая легальным бизнесом) и тащились все сюда? раз мы говно такое, не замарались на Киевском вокзале? теперь национальная идея осенила? такие идей нацизмом попахивают! Америку и Европу полюбили сильно? Рубли не нравятся? теперь за евро с долларом мажьте своим любимым салом все дыхательные и пихательные -за те деньги, которые ваши нацистские правители взяли и возьмут у ваших новых зарубежных «друзей», отъимеют по полной программе.«Друзья» привыкли кровавые расправы оплачивать и на чужих костях демократии учить. Только если не все ведут себя как ошалевшие от крови отморозки и остались ЛЮДИ для которых дружба с россиянами непустой звук (в России много браков с украинцами и украинками, у многих предки жили и живут на Украине) — держитесь, если не получится бороться с нацистами-переезжайте, чтоб не дай Бог, не убили вас там. На зверства смотреть невозможно, а лозунги, призывающие к убийствам-за такие слова их самих надо расстрелять. Говорят, что российские спецслужбы тайно проникли и чинят у вас беспорядки-ха-ха.Если наши придут, то как бы «черные человечки» не обхезались-это не с шахтерами с двустволками и не с женщинами воевать, нацистские сволочи. если сильно будут выпрашивать нацистские рожи, то может и кадыровских ребят к себе пригласят на турнир-они то тоже россияне и наши фсбшники говорят их натренировали. если всем так Путин не нравится, то что же так мерзко с народом то поступать за тысячелетия политических баталий ничего погуманней не смогли скудными гамбургерными мозгами придумать? Политика-грязь, говно и кровь. Кто против России не орет и нам не гадит-всем респект, держитесь, если не получится у вас отвоевать свободу у нацистов, приезжайте!!! Все уроды-готовьтесь к незапланированному сексу с «друзьями»!
0
Не любить Украину, НЕ ВОЗМОЖНО! Это всё-равно, что не любить своих родителей, свою историю! Мы так сильно переплетены, что, как и гены наши! У кого в России, в корнях нет украинской фамилии? Кто из Украинцев не осваивал Север и Дальний восток?! Приехал в Свободный, идём по улице, дома, как у нас на Урале! Заходим в дом — Хата — кругом всё побелено, рушники… Как-будто попал в Батурин! И всё-то это не так просто! Русь, так тесно связана с Киевом! Мы же не претендуем, мы согласны успокоится и Москвой! Но, корни у нас не отбирайте!
-1
Не могут на Украине ненавидеть Россию — там живет большая часть русских! Вот ненавидеть путина за его политику могут! А политика такая — играть и развлекаться пока народ вымирает от суд мед оборотней! Мертвые не проголосуют! Политика торгаша природными ресурсами в карманы олигархов!
0
Гена, я тебя харьковским танком перееду, точно тебе говорю.
0
Отчаянные ребята!
-1
Xorosho skazal: ne nado umnichatj, nado pomogatj!!!
0
Покажите там чеченцам то, что засцали показать мы.
+1
Витя ты обратил внимание, что делают с теми, кто не нравится киевской власти? Будьте счастливы, что Вы находясь в России можете так долго говорить и печатать.
-1
Война на Украине Сергей, что тут поделаешь? А если бы все как Вы потыкали действиям Кремля, то в этой войне официально участвовала бы и Россия.
+1
Сценарий украинский не прошел в России.Вот смотрите что нас ждало. Еще только начало.
-1
А не прошел потому что воровская власть во всю торговала природными ресурсами и народу кое-что перепадало!
-1
Это когда с думскими выборами наколдовали? Конечно, можно творить что угодно, а потом пугать Ливией, Украиной (где сами кипиш поддерживаем), Югославию вспомнить, часть которой уже в ЕС, а другая собирается и т.д.
-2
Я, если Вы заметили, не сильно жалую чиновников и прочую шушеру у кормушки.Но всегда, повторяю всегда мы собирались по первому зову, забывая все наши распри, чтобы дать отпор внешней угрозе.Сейчас Путин, по моему один из немногих кто противостоит США.Обратите внимание США от Индии до Ленинградской области.Что они гуляют? Или кадык сжимают России?
-2
Какой такой угрозе? Это ваш Путин переводит стрелки на Украину, боясь, что его сметут, как в Украине погнали Янека.Кой хрен вам угрожает? Вы сами угрожаете всему миру.
-2
Такое впечатление что путин на США работает! Так угробить свой народ суд мед оборотнями, жуликами-ворами и вертикалью власти не каждый сможет!!!
-4
Ну да, мы ненавидим чиновников, но в трудную минуту сплотимся вокруг этих чиновников. Благо трудная минута выдалась, и выдалась благодаря этим чиновникам.
-1
А, ну вот объяснил, оказывается наши чиновники сожгли людей в Одессе да и сам переворот в Киеве устроили?
0
не думаю, что вокруг таких как Сердюков кто то будет сплачиваться. Ворюга разворовавший Министерство обороны не самый лучший вождь для народа. А вот Олег Царев с Украины с Донбасса настоящий «Минин и Пожарский» в одном лице!
0
Продажной УКРАИНСКОЙ РАДЕ надо попросить у калорадских жуков сотни три вагонов СТОЛЫПИН иначе им не отмыться во веки, перед своим народом. Жаль будет, но своей трусостью ВЫ подписали свой смертный приговор, а это будет страшнее всей вашей некчёмной жизни.
-3
Пускай берут пример у Башара Асада, который десятки тысяч людей уничтожил называя это антитеррористической операцией, и все благодаря России сошло с рук.
-1
Снабжает этот огонь Госдеп, ему с рук сходит?
-3
Сенпаратисты первые напали не мирное шествие под государственным флагом Украины. Наверное, хотели взять реванш за поражение в Харькове, но, «пошли за шерстью, а пришли сами стриженными». Сторонники украинской государственности из Харькова (Восток) и Одессы (Юг — в общем-то, далеко не западенцы), не дали сепаратистам ни малейшего шанса. Людей, конечно, жаль, но кто их призывал к конфронтации? Кто их звал в южные регионы и с какой целью? За «Черноморец» или «Металлист» поболеть? Может быть на эти вопросы ответят захваченные граждане Российской Федерации, которых арестовали в Одессе в к-ве не менее 5 чел? Россия ведет против Украины подлую (как и вся страна в целом) необъявленную войну. А гибнут одурманенные пропагандой украинцы. Да не друзья они нам, не братья, а откровенные враги! Смерть фашистским оккупантам!
0
Ужас! Это граждане РФ в количестве не менее 5 человек в Украинке такое устроили?!!!
-1
Да 14 сотня палачи Одессы, Парубия какого принесло за день до побоища! Снова стрелять в спины это по майдановски.
-1
В последнем предложении есть признаки истины.