Крах НАТО и ЕС предсказан аналитиками

Конфликт на Украине станет похоронным маршем для ООН, МВФ, Евросоюза, НАТО и других западных организаций, которые в унисон пытаются доказать миллиардам людей, что 2+2=5, считает популярный американский блогер и антивоенный активист Дэниэл Уэлш.



Американский политический аналитик и антивоенный активист Дэниэл Патрик Уэлш опубликовал статью на некоммерческом интернет-портале consortiumnews.com, в которой рассказал о влиянии США на события на Украине, а также предрек скорое крушение многих международных организаций в связи с украинским кризисом.
Так называемую антитеррористическую операцию украинских силовиков, подконтрольных Киеву, он называет военным преступлением, срежиссированным в Вашингтоне.
«Вне всяких сомнений, это военное преступление. Теперь ни у кого не должно быть сомнений, кто здесь дергает за ниточки. Нелегитимная хунта просто делает то, что ей приказали делать хозяева из Международного валютного фонда, который, как известно, стоит на страже западных капиталов. Из Вашингтона, где находится штаб-квартира МВФ, четко дали понять, что достигнутые с Украиной договоренности, уже являющиеся смертным приговором для многих украинцев, живущих на зарплату, могут быть пересмотрены, если Киев не вернет контроль над восставшим против их власти и богатым ресурсами востоком страны», — пишет Уэлш.
По его словам, военная операция на юго-востоке Украины, в которой хунта использует остатки армии и ударные батальоны неонацистов, войдет в мировую историю как одна из самых позорных и отвратительных военных кампаний.
«Поначалу я думал, что во время проведения активной военной фазы операции у сопротивления (на юго-востоке Украины) не будет в руках его главного козыря – народа. Ведь сейчас в войнах солдат не заставляют воевать с безоружными людьми, и не может быть сцен, где гражданские голыми руками пытаются остановить танки. Но я ошибся и признаю это. Борьба, как и сама жизнь, всегда преподносит мне уроки, учит меня чему-то новому каждый день», — признает автор статьи.
Уэлш убежден, что сейчас агрессия США и их союзников распространилась от Афганистана до Запорожья. При этом он обвиняет международные организации в явном пособничестве американским интересам.
«Конфликт на Украине станет похоронным маршем для ООН, МВФ, Евросоюза, НАТО и других западных организаций, которые в унисон пытаются доказать миллиардам людей, что 2+2=5. Они сами порождают проблемы и при этом не имеют понятия, как их решить», — пишет он и приводит цитату известного латиноамериканского писателя и политического деятеля Эдуардо Галеано: «Было бы весьма странно, если бы Соединенные Штаты, откуда к нам приходит зло, вдруг породили бы для нас и средство исцеления».
« Неправильно голосуешь - исключат
Газовать, так вместе »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мечтать не вредно, ведь желания не всегда исполняются.
+1
поживем-увидим
+4
все это дело США, великую державу ссср разрушили, граждане глаза откройте, подумайте о будущем детей, без поддержек РОССИИ экономику не поднять,15 и республикам, мы все соседи, братья, сестры, мамы и отцы нам всем надо быть, сплоченным друг другу помогать, реально смотреть на все окружающее, тогда наша жизнь изменится лудчшему, международных конфликтов не будет, что не можете поделить, нельзя ли без крови, мирно можно решить, сядьте за стол.
0
ЭХ ЕСЛИ БЫ НАРОД РЕШАЛ! так ведь нас никто и никогда не спрашивал что мы хотим!
+4
У сильного всегда бессильный виноват: Тому в Истории мы тьму примеров слышим, Но мы Истории не пишем; А вот о том как в Баснях говорят. — … Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
-9
Просто Россия сует свой нос везьде где не просят.А Европа с Америкой разве что насморк получат на похоронах русской экономики и развале нового совка под названием федерация.
+1
а в Югославию, Вьетнам… тоже Россия «нос сунула» ???
+1
не Россия, США возомнили себя «хозяином », который считает, что имеет право диктовать любому государству, как жить, что делать. Во время второй мировой, используя ситуацию, прибрали много чего, обогатились и решили переписать историю, а так же посчитали, что имеют право диктовать свою волю. А, Обама пусть историю почитает сам, а не слушает кого попало, пусть вспомнит карибский кризис начала шестидесятых, пусть вспомнит и почитает Рузвельта и Д. Кеннади и запомните г-а из США и Евросоюза Россия уже не та, что была при Ельцине — это увидели во всем мире. Россия сегодня — это сила с которой нужно считаться, а не пугать, тем более грозить. Вспомните А. Невского: а, кто с мечом придет, тот от меча и погибнет. И ни какие ваши марионетки, наподобие недобитых бандеровцев вас не спасут, дальнейшая вражда с Россией — это ваш крах, г-а из ЕВРОСОЮЗА
+7
США свой нос не вытаскивает свой нос из чужих анальных отверстий. Если начать пересчитывать пальцев не хватит на всех конечностях.В Украине не только нос уже и аппендицит без США лечить скоро не будут
+4
ой… напугали чем… давно их всех разогнать надо…
+5
Соберем мировой оркестр и сыграем этот похороный марш! С удовольствием!
+7
Украина явилась катализатором политики ООН, Еропарламента. Похоронным колоколом этих организаций. Политике двойных стандартов пришел конец. Пришло время пересматривать соглашения и законы социума. Противоречия настолько обострились, что дальнейшее существование этих организаций под большим вопросам. Закон — должен быть один для всех. Либо мы переходим в правовые рамки, либо конфликт цивилизаций неизбежен. И как следствие уничтожение, этот самой цивилизации. Ну не получается рассматривать действия России в отрыве от настоящей истории и действий ООН, Европарламента, НАТО. Все их разговоры мол- это было правильно, а вот это не правильно, не выдерживают критики. Дело даже не в противостоянии России и Запада. Это все цветочки. Основной вопрос стоит в следующем — либо человечество, страны будут СОБЛЮДАТЬ ЕДИНЫЙ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ, либо человечество прекратит свое существование. Ну нельзя принимать соглашения в ООН, о свободе слова в интернете и тут же начинать гнобить его. И так везде. Не соблюдения принятых резолюций в ООН и в Европарламенте происходти не только между странами, но и в нутри их. Либо мы приводим международное и внутреннее право к этим соглашениям, либо нет. Иного не дано. Либо человеческая цивилизация договаривается, либо она исчезает.
+4
ООН — давно исчерпала свои функции. Кроме того, решения сессий ООН не являются обязательными, это прерогатива Совбеза ООН. Организация, в которой один голос имеет какая-нибудь «джибути» или «буркина — фасо» и один голос — США, Германия, Россия, Китай — это бред! То же самое — Европарламент. И пока не видно, как навязать верховенство Закона над подковерными интрижками!
+6
В нынешних условиях никак. Не будет верховенства закона.Россия виновата заранее. И те кто прав уже назначены заранее.
+4
просто США хочет, чтобы во всем мире все делалось и происходило по их сценарию, чтобы делалось так как скажет США, ЧТОБЫ ВЕСЬ МИР ПРИЗНАЛ ИХ ГЛАВЕНСТВО, но не получится, пора уходить в свое логово за океан и не высовываться, нос оторвут.
+2
Какие-то большие перемены кризис на Украйне ( срежессированный в США ), конечно принесет. Но скорее всего, они не пойдут на пользу Вашингтону. Не зря в Библии сказано: «Не рой яму другому, — сам туда же и попадешь!»
+4
  • avatar
  • alik
ОНИ (СУПОСТАТЫ) САМИ ПРИЗНАЮТ ПРЕИМУЩЕСТВА РУССКИХ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ РОЮТ СЕБЕ ЯМУ «Русские могут казаться недалёкими, нахальными или даже глупыми людьми, но остаётся только молиться тем, кто встанет у них на пути.»(Уинстон Черчилль)
+1
Верно написано.Ничего не убавить