Гневная речь об Украине главы германского МИД стала хитом на YouTube (видео)

На этой неделе министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер стал звездой видеохостинга YouTube благодаря записи его выступления на митинге Социал-демократической партии Германии.
Ролик с речью, опубликованный во вторник, 20 мая, собрал за сутки более 800 тысяч просмотров, что является значительным результатом для обычно сдержанного немецкого чиновника.




Причиной, по которой министр сорвался на крик, стали протестующие против политики Германии в отношении России и поддержки, которую Евросоюз оказывает властям в Киеве. Кто-то из собравшихся на митинге держал плакат с надписью «Остановите нацистов на Украине», а во время выступления Штайнмайера из толпы крикнули «Поджигатели войны!» Это вывело его из себя, перейдя на крик министр произнес гневную отповедь.
«Поджигатели войны здесь вы! Назвать целое общество фашистами – это и есть провокация войны, провокация конфликта. Вы не имеете права. Вы только провоцируете драку, стоя в стороне. И социал-демократы не должны спрашивать, почему мы боремся за мир. Только не немецкие социал-демократы!
Мы хотим мира, но установить его для вас – не так легко. Не бывает ангелов с одной стороны и злодеев с другой. Мир устроен, к сожалению, гораздо сложнее. И слава богу есть люди, которые посвящают свою жизнь этой сложности и ищут пути выхода из кризиса на Украине, дамы и господа!
Ваш протест показывает, что еще не все в Европе усвоили урок – урок тех времен, когда люди не слушали друг друга, когда люди уничтожали друг друга. Я призываю вас: слушайте!
В течение четырех лет мы боролись против экономического кризиса, самого масштабного кризиса в истории единой Европы. И были такие люди, как вот там сзади, которые всегда давали очень простые советы. Они всегда говорили: «Долой Грецию!», «Долой Португалию!», «Вернуться к дойчмарке!» И всякую прочую чушь! Если бы мы слушали таких людей, которые стоят вот там, Европе сегодня уже настал бы конец!»

В среду Штайнмайер принес извинения за излишнюю эмоциональность, которую объяснил сложными обстоятельствами работы в последнее время.
« Газовый контракт РФ и КНР: эксперты гадают,...
Ответ Lifenews на скандальную статью про... »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… вот еслибы он эту гневную речь направил к реальным виновникам и разжигателям всех войн последние 20 лет, да где там: васалы не смеют поднять голос на своего заокеанского господина!
0
Ja, pochemu-to, uverena- zdravyj smysl pobedit!!!
0
Видимо наступил переломный момент в наших отношениях с западом и кто перетянет вопрос времени здравомыслящие люди или недоделанные политики.
+6
Пусть козел не звиздит. У меня дети уже 15 лет живут в Бундесе, и эта страна мне вырастила просто замечательного внука-антифашиста, анти-гея и анти-глобалиста. А вот где бы и на какой стороне он был сегодня, как уроженец Киева, я честно говоря, не знаю. И что думают немцы и эмигранты этой страны, я знаю из первоисточников по скайпу. для них это прекрасный урок из чужого огорода. И там сегодня идут очень сложные процессы становления личности в рамках своего государства. Если кто не знает, так может поинтересоваться, что Германия по сей день от США не получила откупную на свою государственную независимость, и так и является тем, чем являлась после ее раздела на три части, то бишь американской колонией с самой большой в мире военной базой США в центре Европы. И эта база не НАТО, а чисто штатская. Потому фрау Меркель так лебезит перед США, а ее, как и весь ЕС, штатки посылают куда хотят и когда хотят на фак.
0
Японцы тоже шутят: " Остров это часть суши, со всех сторон окруженная американскими военными базами!"
+3
Не надо забывать, что Германия находится под оккупацией США, и каждое политическое должностное лицо назначается там после утверждения в Госдепе. Видите как отрабатывать приходится серебренники!
+1
Язык без костей
+2
Интересно кто больший подстрекатель драки, стоящий в стороне? Не Меркель ли вкупе с этим дядечкой толкающими в спину бандитов?! Не хотят признать очевидное.Потому и бесится.Тяжело признавать свои ошибки.
0
Как хронику посмотрел.Напоминает.
+6
«Гневная речь об Украине».Скорее он гневался на своих немцев за то, что те стали поругивать нынешнее руководство Киева.«Всё, мол, сложно.Между строк читай,»не все там безупречны, но зато они против России."
-2
Да не против России а против того что путинская власть плюёт на Европейский Суд по правам Человека! Против повальной коррупции, морального разложения, оборотней в погонах и мантиях!
0
Ну конечно! А в 90-е лихие они только приветствовали бандитский бардак в России. И нифига их права человека не волновали.
+8
у ЕС должны уже нервишки сдавать- не ту сторону приняли, идиоты! на провокатора США незачем смотреть-все войны с их поддержкой принимают сторону против народов воюющей страны. уроды с Майдана теперь будут зачищать свои ряды вместе со своими олигаршатами — натворили с народом непоправимых бед.скоро им на суд идти за преступления против человечества и геноцид своего народа. алчные ГЛУПЦЫ!!! скоро многие министры ЕС истерично кричать будут. ВВП с китаезами не малые контракты заключили — Россию а понт не возьмёшь!!! Киеву — жопа, только здавомыслящих и трудолюбивых украинцев-патриотов жалко, ублюдки у власти заигрались в крови…
-4
Начал читать и понял — баба. На майдан как и на болотную выходили патриоты от народа! Они вышли и постояли против коррупции и низкого уровня жизни! Иначе они не могли! — лучше умереть стоя чем… Далее подключились капиталисты-монополисты и пошло по ихнему сценарию! Вывод: путин когда грабил свой народ ослабил страну! А на сокровища всегда найдутся охотники!
0
от ВВП уже все не в восторге-назовите кто может его заменить? если ваше негодование только против «баб» — то жизнь доказывает, что называться мужчинами могут далеко не все у кого половые признаки между ног болтаются. что-то Навальный и иже с ним поослаб или стал чьей-то марионеткой. а ВВП и на Майдане всех ограбил? и при виде капиталистов все патриоты разбежались или им больше по нраву когда за голову россиян деньги дают?
-2
Во Вьетнаме за уши деньги давали