«Донецкая народная республика» намерены присоединиться к России

Представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики», созданной на Украине, объявили ее суверенным государством, намеренным войти в состав России.



Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал 12 мая сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин.
«Исходя из волеизъявления народа ДНР и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в состав Российской Федерации», — отметил он.
Накануне, 11 мая, в Донецкой области был проведен неофициальный референдум, на котором, по данным его организаторов, большинство проголосовавших — около 90 процентов — высказались за независимость региона. Ранее планировалось провести еще один плебисцит — по вопросу о присоединении к РФ. Однако впоследствии, по информации «УРА-Информ», представители ДНР отказались от этой идеи.
В Кремле, комментируя итоги референдумов на востоке Украины (аналогичный референдум состоялся и в Луганской области), заявили, что Россия с уважением относится к волеизъявлению жителей этих регионов. В Москве также выразили надежду, что «практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем… через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска».
Ранее президент РФ Владимир Путин, обращаясь к жителям юго-востока Украины, призвал их отложить намеченный референдум и ориентироваться на диалог с нынешним украинским руководством.
На юго-востоке Украины в последние месяцы прошли пророссийские выступления, участники которых требовали самоопределения (некоторые настаивали на присоединении к РФ и просили ввести в регион российские войска) и протестовали против нового украинского руководства. Акции сопровождались беспорядками и захватами административных зданий. Украинские власти, которые считают, что волнения на юго-востоке подогреваются Россией, в ответ начали масштабную силовую операцию в Донецкой области. В столкновениях между ополченцами и силовиками погибли уже десятки людей.Референдумы в Донецкой и Луганской областях проводились без согласования с центральной властью. В Киеве их считают незаконными и юридически ничтожными. Организаторам этих мероприятий украинские власти угрожают уголовной ответственностью. Солидарно с Киевом выступили также США и страны Евросоюза, отказавшиеся признавать результаты голосования.
« Масштабные кадровые перестановки, устроенные...
Павел Губарев: Две трети ополченцев были на... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… Какой он симпатичный этот Денис Пушилин…
-3
Зачем нужны нам эти голодранцы. Пусть живут в своей Украине. Итак, цены повысились.
+4
TAK xochet narod, tak ugodno BOGU!!!
-5
шизофреников и бандитов(после их отсидки) и сами отдадим!
+1
танцуйте с жидами-нацистами на Майдане, умники выставляющие диагнозы :-))
-2
Давно пора понять — коммунизм отменили ЗНАЧИТ есть кучка олигархов и прочий народ — расходный материал! Олигархи нами играются как кошка с мышкой. Путин вымирал страну суд мед оборотнями и защищать страну некем. Денег путин накопил и теперь сможет купить новых бойцов. В США НАОБОРОТ: с пушечным мясом все в порядке, а вот с финансами — сплошные долги! ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
0
А если в России собрать референдум, чем все закончится?
+1
Смотря как организовать. Если к примеру Германия пообещает в Калининградской обл. немецкие пенсии и зарплаты, как Россия в Крыму, и если народ будет уверен, что это не развод, то результаты референдума предугадать не сложно.
-1
Да, под Германией подразумеваю правящих там олигархов! Под Россией можно подразумевать тоже правящих олигархов! Народ — это бандерлоги — пушечное мясо!
+2
Гипотетически большинство россиян мечтают жить как в Германии НО у Германии не хватит средств прокормить такую ораву! Да и нафиг мы нужны Германии! Разве что для хитрого хода чтоб завладеть нашими сокровищами!
0
Ничем — капиталистам нужны наши ресурсы а не люди!
0
А еще ничем потому, что буквально несколько недель назад, под украинский шумок ввели статью за призывы к делению России.
+6
  • avatar
  • Vohus
Ну статейка та еще, нефиг демо-воздыхателям пенять, что у нас «нет оппозиции». Вот она, все рассказано с еврохохлятским акцентом: референдумы мирных жителей, оказывается, неофициальные, а «власти» в Киеве просто «новые», а не самозванцы, попросту выкрикнутые собравшимся в Киеве сбродом.
0
Как правильно расставить акценты, и как важно правильно расставить акценты
0
Загадочно странно притихли здравствующие президенты, Украины и РФ. Хочется уже их позицию услышать.
0
А они нужны России?
-1
Очень, теперь заживем еще богаче.
+3
Нужны ли Голанские высоты Израилю? Ничтожно малый процент( в семье не без урода) израильтян скажут НЕТ! А остальной процент, очень большой, скажет ДА!!!
-4
Нужно смотреть на ситуацию трезво и практически… Лозунги оставим для политиков…
+2
Как государство Израиль появилось на землях Палестины? Стесняюсь спросить!
+2
Благодаря СССР и лично Сталину! Израиль и все евреи этого никогда не забывают и не забудут.
+2
Спасибо за историческую память!
-3
Голаны для Израиля — это безопасность страны. Юго-Восток Украины для России — это огромные неприятности и экономические санкции со стороны Запада. Да и столько пенсионеров и вообще людей Россия просто не в состоянии прокормить. Экономика то падает и падает…
+3
Еще как способно!!! Где в Израиле чернозем? А сельхоз продукция какая! Весь вопрос в организации процесса
+5
Нужны ни нужны а право на это полное имеют люди прошли через кровь слёзы муки через потери родных и близких.А нужны ли это решит статистика опроса населения России и решение наших властей
+5
Я РАДА ЗА ДОНЕЦК