Дмитрий Медведев: У России в связи с санкциями два варианта развития экономики

Власти РФ видят два варианта развития экономики — умеренно оптимистический и жёсткий, навязанный Западом: вероятность второго оценивается в 2-3% и на него придется ответить, в этом случае многие формы межгосударственного сотрудничества могут исчезнуть, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.




«Два сценария. Первый — умеренно оптимистический. Когда экономика демонстрирует то небольшой рост, то небольшой «минус». Рядовые граждане на себе этого обычно не ощущают. Второй сценарий: плохой и навязанный нам Западом. Мы и в этом случае будем неукоснительно выполнять все взятые на себя социальные обязательства. Но это сценарий жёсткий, и если он возникнет, нам придется на него точно также ответить. Тогда многие формы межгосударственного сотрудничества, к которым мы уже привыкли, могут просто исчезнуть», — сказал Медведев в интервью «Комсомольской правде».
Отвечая на вопрос, какова вероятность этого сценария, премьер сказал: «По моим оценкам, 2-3 процента, не больше», сообщает РИА Новости.
Западные страны ввели ряд санкций против РФ в связи с ситуацией вокруг Украины. В настоящий момент ЕС находится на так называемой второй стадии санкций — индивидуальные ограничительные меры против людей и предприятий, виновных, по мнению ЕС, в дестабилизации ситуации на Украине. Запад также рассматривает возможность введения против России экономических санкций, касающихся, в том числе, энергетического сектора. Пока решение о переходе к экономическим санкциям против РФ не принято. Москва называет санкции ЕС и США неприемлемыми и неконструктивными, российские власти заявляют, что у них есть различные ответные меры на возможные экономические санкции Запада.

« Чем на самом деле занимались сотрудники...
США впервые судятся с КНР из-за шпионажа »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не люблю америкосов, Очень много янки мнят, На Россию смотрят косо И обидеть норовят… Но, взглянув самокритично, Получаю я ответ: Правит здесь единолично Наш разведчик-президент. А вокруг агентов свита, Всяк мз них, как в масле сыр, Прет из общего корыта Под предлогом черных дыр. То дыра под градом Сочи, То под Владиком дырень, И реформы, между прочим, Все дырявы, как плетень… Не люблю америкосов: Это все они чинят, На Россию смотрят косо И обидеть норовят. 22.05.14г.
+5
До каких пор будем терпеть, чмырят как последних а мы сидим сопли распустили пора какие то меры принимать, отказаться наконец то от доллара, жили 70 лет без Запада и еще проживем!
+1
Есть ещё третий вариант, надо убрать этого идиота подальше от управления государством.
0
Это — ни о чём! Что, вытащим из штанов «умного, толкового»?
0
Нет, засунем в штаны глупого и бестолкового!
+2
Предложения есть? Кандидаты на довольствии ГОСДЕПА НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!!!
+2
… само собой, не рассматриваются. За 15 лет правления дяди Володи всё в РФ опутинизировалось. И каким бы не был кандидат, он вылезет из путинского кармана.
-2
Зато все остальные, кто против конечно же из ГОСДЕПа, ну пока не стали тоже карманными.
+2
хорошее предложение Михаил.
-2
Он ГБшник, а не идиот, конечно интеллектом не отличается, но по части интриг профессионал хороший, все таки бывший следователь. Вот и живем: интриги, интриги, а развития ноль, одна продажа ресурсов. Вот почему нельзя ставить спецслужбы управлять страной. Спецслужбы всегда помогали власти в управлении, взять: Гестапо, КГБ, ЦРУ и т.д. но чтобы управлять самостоятельно, это наверное впервые в истории.
+2
От части, Вы, правы. А у меня три варианта. 1. он дурачок, на которого Господь Бог сыплет блага, в виде нефти, газа и терпеливого Русского Народа. За счёт этого они пока здравствуют. 2. дураки мы, так как терпим их издевательства. 3. прочитайте пункт 1 и 2. У меня нет больше альтернативы.
+4
Неужели у нас в стране, с такими возможностями, не найдется высококлассных специалистов, чтобы наконец поднять экономику и не зависеть полностью от Запада. А сельхозпродукты мы должны продавать, а не покупать, имея огромные пространства.
-3
Кому продавать, если Вы не хотите от кого либо зависеть? Если уж собрались жить уединенно, то это предусматривает и экспорт, а не только импорт. Вообще уединенно жить очень тяжело в современном мире, да еще такой стране и с таким расположением, одно счастье, что народ-индейцы согласны с любым решением власти.
+2
Вы меня не поняли. Я совершенно не хочу, чтобы Россия не дай Бог отгородилась забором, мы это уже проходили. Я писала о продовольственной безопасности страны. В настоящее время 60%ы закупаем продовольствия, так нельзя. Есть и другие отрасли экономики, где мы могли бы вполне преуспеть, но топчемся на месте, а это обидно.
0
Собственники всех наших предприятий стали таковыми в результате рейдерских захватов, захватов у тех, кто был собственником в результате приватизации и залоговых аукционов, так что хозяйственников уже в третьем колене нет, а те, кто сейчас они не хозяйственники-созидатели, они рейдеры-захватчики и другими быть не могут. Они выжмут все ради быстрой прибыли, развитие им чуждо. Так что успокойтесь с идеей самостоятельности и не слушайте телевизор и тролей говорящих о ней, т.к. мы живем пока есть ресурсы, и большего при этой власти не ждите.
+3
Скажите, а почему при этой власти во многих регионах страны есть прекрасные хозяйства, работающие на прекрасном оборудовании и хозяйства очень успешные. Я убеждена, что как раз власть, как вы ее понимаете, не может помешать, когда появляется личность, которая сейчас именуется, кажется, эффективным менеджером.
-1
Теперь я понял, почему у Путина никогда не было предвыборной программы развития страны. Все потому, что развитие страны строится с учетом санкций США, а какие они будут и когда, никто заранее не знает, вот и приходится Солнцеподобному с командой строить программу по ходу дела. Он даже на дебаты не ходит, не потому, что интеллект не очень, а потому, что заранее говорить нечего.
-1
… скорее не кому, нас в быдло записали лет 15 назад. Есть надежда, всё зависит от нас, не покорных.
+2
А если поднапрячь мозги и поприжать амбиции то и третий вариант найдётся.Не слишком бы на запад прогибаться.В каких-то отраслях поднабрались опыта, освоили технологии-вперёд.Развивайте дальше сами.Сельское хозяйство поднимать-совсем Европа не нужна.Если только экзотику покупать.Не знаю сам он это придумал иль написал кто, но говорить это надо прежде всего не нам, а самим себе.И друзьям-олигархам.И договора заключать не как просящие, а как равные.
+1
По поводу сельского хозяйства, полностью с вами согласен, а те два варианта, что предложил Медведев я понял так, плохой и очень плохой.
0
Но начинать с чего-то надо всё равно.Хочется или нет.Плохо нам будет или нет. Без какой-либо экономики государства-нет.Уже не одно доказательство мы наблюдаем.И если сейчас мы как банановая республика, к сожалению, надо двигаться.Пусть и не популярными методами.Всем не угодишь.
0
Дмитрий- Митя? Димитрий- Дима? правильно Митя Медведев! или нет))
0
Его в народе ни Дима, ни Митя не зовут. Айфончик -в лучшем варианте.
0
  • avatar
  • minyi
Все мелко))) Давайте запретим McDonald’s, Coсa-Cola, из автопрома Ford, Citroen, Audi, ну и прочие. Посмотрим что тогда будет!
+3
Поскольку, наши «новые друзья» всячески и старательно вставляют нам палки в колёса, надо внутри страны организовать финансово-экономическую структуру, позволяющую стране жить самостоятельно. А по обстоятельствам, подключаться к экономикам стран, по настоящему заинтересованным в сотрудничестве с нами! Главное, не следует забывать, что в стране живёт народ, люди!
+2
  • avatar
  • kv127
Кто нибудь серьёзно воспринимает то, что он говорит?
+2
А как же! Он сам, его супруга и его кот (или пес). )))
+2
Конечно! Он же это не сам придумал. Ему на бумажке написали. :))