Выезд россиян за рубеж планируется несколько ограничивать

На днях депутаты от партии «Единая Россия» Иван Филиппов и Валентин Кожин представили на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о новых правилах выезда российских граждан за рубеж.
По словам заместителя комитета ГД по государственному строительству Ирины Навзнич: «Этот законопроект направлен на разумное ограничение выезда российских граждан за пределы Российской Федерации».
Иван Филиппов в интервью интернет-порталу «Московские вести» заявил: «Данный законопроект незначительно ограничивает право россиян на выезд за границу. Речь пока не идет о выездных визах, но мы работаем. Закон направлен на ограничение выезда таких категорий граждан, как должники, лица находившееся какое-то время под следствием, а также лиц с двойным гражданством. Мои коллеги из правового департамента готовят проект закона об отмене двойного гражданства».
Филиппов также заверил, что никакой причины для беспокойства и паники нет. Если закон об отмене двойного гражданства будет принят, то со дня вступления его в силу российские паспорта у граждан с двойным гражданством будут какое-то время оставаться действительными. На вопрос не будет ли такой закон нарушать 27 статью конституции РФ о свободе перемещения и выбора места жительства, депутат ответил: «В Германии нет второго гражданства – и ничего».
Президент европейского фонда «Права человека» Аркадий Зимбель так прокомментировал законодательную инициативу Филиппова-Кожина: «Мы возвращаемся в эпоху железного занавеса. Пока что он еще бархатный, но власть поступательно сужает возможность выезда за рубеж для российских граждан. Занавес опускается в три приема. Первое – это запрет на выезд для должников банков, недобросовестных плательщиков алиментов и оппозиционно настроенных граждан, второе, куда более серьезный шаг – постепенная отмена двойного гражданства, и третье – введение, так называемых, выездных виз.
« Украина возмущена новой ценой на газ
"Гуд бай, Америка!" »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как может быть двойное-тройное… гражданство? Есть — гражданин! Все остальные — туристы.
+1
Разгонять пора этих дармоедов. они от безделья тупеют, мозги жиром заплывают и атрофируются
-1
Ну вот и придумали.Как в сказке-Лиса и кувшин.Работать надо над развитием страны, а не тявкать на луну.Жить все сложнее и сложнее, а нашим депутатам покричать надо как будто они работают.Надоели все вопли хуже горькой редьки.
0
Одеваемся у «Большевички», отдыхаем в Крыму. Привет тебе большая Северная Корея!
0
Здравствуй, Витенька. И прощай.
+3
Депутаты -собаки на сене- и сам не гам и другому не дам.
0
  • avatar
  • kv127
Обстоятельство места я бы опустил…
+3
Наша Госдума похожа на перевернутую карту Таро. Никогда не расшифруешь мотивы инициативы группы товарищей, фиг проинтуитишь последствия этой инициативы. А тут уже народ кричит «одобрямс». Наверно, это маги и колдуны.
+8
началось )))) что других законов уже издать не могут? например об увеличениях пенсий и содержании стариков ?? слабо? или о зарплате педагогов ???? согласна про аллименщиков.не спорю.двойное гражданство — ну меня нет. а все остальное будет влезанием в личную жизнь! че лезете в нашу жизнь? в своей покопайтесь? или нет желания? сами-то в свой домик в Испании не забудете съездить скорее всего ))) а потом ограничат нам отпуск и еще решать будут куда нам ехать ??? неужели непонятно ?? как обычно — отберут последнее у народа.
+6
А может ещё крепостное право ввести? Замечательные депутаты(таких мы сами избрали)!
+2
Скоро введут, а еще лимит на жизнь -до 60 лет бесплатно, а после за оплату. еще я советую депутатам ввести абонентскую плату за проживание в России.
-1
  • avatar
  • kv127
И право первой ночи по своим округам!))
0
  • avatar
  • kv127
Депутаты — никто. Говорящие головы… и это очевидно.
-1
  • avatar
  • kv127
Логичное продолжение бездарности управления страной. Очень плохо.
+3
Строим новый железный занавес? Похвально! Сколько людей в мире вздохнут облегченно )))