Путин заработал меньше всех других чиновников

Президент России Владимир Путин заработал в 2013 году 3,672 миллиона рублей в то время, как годом ранее доход главы государства составил 5,79 миллиона рублей, следует из декларации, размещенной на сайте Кремля.



В 2011 году заработок президента был 3,7 миллиона рублей.
В отличие от прошлогодней декларации, данные оЛюдмиле Путиной, о разводе с которой президент объявил в 2013 году, отсутствуют.
В собственности президента земельный участок, квартира, гараж, в пользовании — квартира и гаражное место. Из движимого имущества — автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков о разнице в доходах Путина в 2012 и 2013 гг: «В 2012 году президент получил компенсацию за неиспользованный отпуск, в минувшем году этой компенсации не было».
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заработал в 2013 году 4,259 миллиона рублей.
У Медведева в длительной аренде на 49 лет находится земельный участок в 47 соток, в собственности квартира площадью около 368 квадратных метров, два автомобиля — ГАЗ-20 и ГАЗ-21.
Супруга главы правительства в 2013 году ничего не заработала. У нее в собственности два машиноместа и машина Volkswagen Golf.
Сын премьера в декларации не указан, поскольку ему исполнилось 18 лет. В прошлом году в декларации было указано, что доходов и собственности он не имеет.
Министр по делам открытого правительства Михаил Абызов лидирует среди членов федерального правительства по доходам за 2013 год с 282,9 миллиона рублей, следует из декларации на сайте кабмина. По сравнению с 2012 годом министр увеличил свой доход более чем в четыре раза — тогда он заработал 60,3 миллиона рублей. За Абызовым следуют первый вице-премьер Игорь Шувалов с заработком почти в 241 миллион рублей, вице-премьер — полпред в ДФОЮрий Трутнев (152 млн рублей) и министр промышленности и торговли Денис Мантуров (107 млн рублей).
Наиболее высокий доход среди помощников президента РФ за 2013 год получил Игорь Левитин, заработав 21,9 миллиона рублей.
Глава кремлевской администрации Сергей Иванов заработал в 2013 году чуть более 11 миллионов рублей.
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в 2013 году заработал 9,2 миллионов рублей. За 2012 год доход Пескова превысил 6,36 миллиона рублей.
Самым богатым среди полномочных представителей президента РФ стал недавно назначенный полпред в Крымском федеральном округеОлег Белавенцев — за 2013 год он заработал более 79,4 миллиона рублей.
« Специальный визит: ЦРУ в Киеве
На современных телеканалах "запикивают" фильмы... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ой, совсем обнищал бедняга.Может скинемся всей страной ему на котлетки? Тошно читать все это.Сколько этот тандем у власти, а где улучшение жизни народа? Только о своей заднице думают и на все им наплевать.Все только хуже.
0
НЕ понятно, разве министр может быть одновременно и бизнесменом? Откуда у них доходы больше президентского? И разве Абызов не владеет частью энергетики, в частности новосибирской?
0
вернет четырех летний срок — еще меньше будет
+1
Ну слава Богу! Будет хоть с какими копейками бедолаге в магазин за пельменями сбегать, а то поди после развода сам ужин готовит…
+3
  • avatar
  • Vohus
Ну и нафига они сами же и придумали всю эту бодягу с декларациями? Чтобы лишний раз прилюдно положить на них и на всех толстый х...? Или чтобы мозги выворачивать чинушам мелких уровней — пусть отчитываются за свои мелкие (в масштабе страны) жульки — пусть им будет стыдно, что мало хапнули?
+2
Истинная ценность человека оценивается не деньгами, а делами.
+1
Императоры иллюзий!.. На хрен медвепутам зарплата!..
0
А приплюсовать сюда полное гособеспечение, а кучищу недвижимости, которая СЕЙЧАС государственная, а потом станет собственная? А… ну про это не будем. :)) И получается бедный нищий Вова. Который решил именно СЕЙЧАС поднять себе с «бедным нищим» Димой зарплату.Косяк, ВВП дорогой! Погодил бы хоть полгодика-то!
-1
И кто-то в эту чушь поверит?
-1
Нищие чиновники )))