Претензии россиян к правительству растут

Число россиян, которые считают, что у правительства нет продуманной программы экономического развития страны, выросло с 17% в 2012 году до 26% в 2014.

Как свидетельствуют данные Левада-Центра, основные претензии к деятельности правительства Дмитрия Медведева заключаются в том, что оно не может справиться с ростом цен и падением доходов населения (41%).
25% опрошенных считают, что кабмин коррумпирован, действует в первую очередь, в своих собственных интересах. Еще 20% уверены, что члены правительства действует в интересах крупного бизнеса.
Помимо этого, более 20% респондентов недовольны тем, что правительство не может обеспечить людей работой и не заботится о социальной защите населения.
При этом претензии россиян в том, что правительство якобы «не может обеспечить безопасность граждан, справиться с террористами», с 19% в 2006 году снизилось до 7% в этом году.
Результаты опроса.
В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ВАШИ ОСНОВНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЫНЕШНЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА? (возможны несколько вариантов ответа)



Опрос был проведен 21-24 марта 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.
«Если говорить о негативном сценарии, то он подразумевает, что, несмотря на восстановление стран еврозоны, резкое сворачивание QE3 на ближайшем заседании ФРС и разрастание политического кризиса на Украине и конфликта в Крыму обрушат экономику РФ. Определяющими станут второй раунд гораздо более жестких санкций ряда стран ЕС и АТЭС, понижение суверенных кредитных рейтингов РФ «большой тройкой» и бегство капитала, которое по итогам 2014 года может превысить $150 млрд. Для сравнения: за весь прошлый год убежало $62,7 млрд. В таком случае экономику РФ ждет рецессия, по масштабам схожая с 2008-2009 годом, и USD/RUB на уровне 39 руб. и выше. Вероятность этого сценария сейчас снижена до 25%, но пока все еще достаточно высока», — говорит Тимур Нигматуллин, аналитик Инвесткафе.
« Путин идет в президенты Украины!
Экономия на аренде морских площадей »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
почему меня не спросили?
+3
Меньше пить и больше работать, со светлыми мозгами, вот тогда экономика ох как поднимется в России!!! Сидят, не просыхая, у телевизоров, и в политику лезут…
0
  • avatar
  • alik
То что правительство не может обеспечить людей работой и не заботится о социальной защите населения, это как нельзя точно сказали респонденты, действительно рабочих мест нет, и ПОСОБИЕ НА БИРЖЕ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 30.102013 г. № 973 за подписью МЕДВЕДЕВА аж… 1(одна) тысяча в месяц. Да будет подписавший это Постановление жить на ОДНУ ТЫСЯЧУ В МЕСЯЦ.
+3
Какой план развития могут составить эти «троешники»? Максимум — тактический, заключающийся в поочередном латании дыр то в одном, то в другом местах. Любопытно будет посмотреть на рейтинг Путина после спада эйфории у большинства россиян после крымских и сочинских допингов
+3
Левада-Центр выполняет только чей-то заказ.АМедведеву пора в отставку даже бывает смешно слушать все его опусы.Все его потуги направлены на обогащение газпрома и олигархов.
+1
25% опрошенных — Левада-Центр — муть
+7
А было бы накануне выборов, то «уважаемый» Левада-Центр дал бы совсем другие результаты.
+3
Угу!!..
+6
давно пора Медведева в отставку, государству одни убытки от этого господина, не продуманные решения, отсутствие профессионализма. для этой должности на лицо, в кабинете, за исключением единиц просто занимающие не свои места дилетанты, готовые ставить эксперименты на своем народе, причем без наказано.
+2
автор троль и провокатор!!!
+1
Точно!