Мурманский метеорит (видео)

Пролет крупного метеорита над Мурманском жители города засняли на видео: камеры мобильных телефонов и видеорегистраторов зафиксировали яркую вспышку, продолжавшуюся несколько секунд.




По всей видимости, метеорит сгорел довольно далеко от поверхности Земли, об ущербе сообщений не поступало, отмечает RT. Как передает Flashnord, вспышку также наблюдали жители Североморска, Апатитов, Кировска, Коашвы.
Крупный метеор появился в небе над Мурманском через год после прославившего Челябинск Чебаркульского метеорита. Он стал самым крупным космическим объектом, который достиг земной поверхности со времен Тунгусского метеорита, столкнувшегося с Землей в 1908 году.
Метеорит появился в небе над Челябинской областью 15 февраля 2013 года утром. Группа ученых, изучавшая обломки Чебаркульского метеорита и видеозаписи их падения на Землю, установила, что объект массой около 11 тонн вошел в атмосферу Земли на скорости 19 км/сек и там распался на мелкие части. Когда они опустились до высоты около 30 км от поверхности Земли, то казались ярче Солнца людям, находившимся на расстоянии 100 км от последующего падения частиц. Многие фрагменты сгорели в атмосфере, не достигнув поверхности нашей планеты, наиболее крупные уцелевшие осколки упали в окрестностях озера Чебаркуль, в 78 км западнее Челябинска.
Видео метеорита над Мурманском
« Амнистию Сердюкова будут исследовать
Роскомнадзор будет бороться с фейками в соцсетях »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
никогда ничего подобного не видела и судить не могу.
0
Пора создавать еще одну структуру, которая будет заниматься выявлением и уничтожением метеоритов. На средства можно не скупиться, ведь планета в опасности, и кто как не Россия сможет ее защитить, как защищала всегда. Возглавит Сердюков.
0
Какой то не серьёзны гость прилетел тихий очень У нас в челябинске покруче прилетал в городе в домах повышибало стёкла было три мощных взрыва а после падения население уюжноуральской области ни плохо обагатились ища обломки метеорита и продавая их барыгам поселившимся в отелях на трассе
0
Многому нам учиться природу надо беречь и многому у ней учиться она потом своё заявит.
+2
Похоже на ракету которая самоуничтожилась, мы так в части когда запускали ракеты они самоуничтожались, если уходили от курса.
+4
А Вселенной наплевать, что тут нас на Земле.Какая-то Украина, Америка, Россия.Пшик! И нет ничего.
0
Нет! Это не так.-Вселенной не наплевать на нас- если бы это было так, то нас уже не существовало. Заметили ли вы, что все небесное не приносит существенного вреда человеку, даже самое крупное, падающее на территорию РОССИИ? Обычно или не долетает или рассыпается на куски, или падает, но в безлюдных местах.Кроме того земля имеет очень сильную защиту, усиленную Сатурном. Земля поставлена на твердых основах и будет стоять веки и веки, а вот люди обязаны задуматься о том, все ли они правильно поняли в этом ЗЕМНОМ БЫТИЕ и не следует ли очень серьезно прислушаться к голосу НЕБА, чтобы живыми остаться в веке нынешнем и будущих веках тоже. В одном вы ПРАВЫ, что у НЕБА СИЛИЩА, а не сила и ему ничего не стоит смести с лица земли все, что ему не угодно, но так и будет- ибо шествие зла, да еще в таком количестве, как в 21 веке, НЕБО точно не потерпит, однако," сито" будет и жестким и мягким одновременно. Спасибо вам за понимание сути дела дней насущных.
+3
значит вести себя надо по другому и мыслить, чтоб мы хоть какую то ценность из себя представляли ) Пока что больше похоже на сброд неандертальцев и питекантропов с атомной дубинкой и системами залпового огня.
+3
Представляете, если такая Украина-Америка выйдет в просторы космоса с дубиной и криками:«ГЕТЬ!»Проще сразу удавить.Логичней.А логика у них может быть железной-без международных договорённостей.
0
Эта планета нужна нам для военной базы!
0
Это лозунг астронавтов из госдеповского ракетоплана.
0
это надо было в один пост уместить )))
0
Да, согласен.
-1
Бодливой корове рога не дадены — имею в виду «лунных» летунов из янкесии и НАСАвских «аниматоров».
0
согласен + но прочтите мой комент в теме sci-hit.com/2014/04/gryaznye-ispytaniya.html никто нас из зоны «Земля» не выпустит на просторы космоса с таким мышлением.
0
Браво! Разве можно распространить раковую опухоль на всю ВСЕЛЕННУЮ? Не для этого трудились СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ, чтобы их труд был сметен безумием… А вот безумие с нашей платы будет сметено, ибо иначе ситуация становится слишком опасной. СЛИШКОМ.Однако, если вы мыслите и живете по НЕБЕСНЫМ НОРМАМ и ПРАВИЛАМ- вам нечего бояться- вы под сильнейшей защитой САМОГО НЕБА. Еще раз БРАВО! Небо знает как поступить со своими драгоценностями(его народом) и укроет в надежном месте на это БОГ дает 100% гарантию. " Не того ли я хочу, чтобы ты жив остался- ты и твое потомство веки и веки«Второзаконие 30-19.Убедитесь лично- это стоит того, но вы, кажется, это знаете. Браво!
+1
даа? честно говоря не читал Второзаконие, как то еще руки не дошли )) нуу значит чисто интуитивно до этого домыслил )
-4
Пока не Украина прется с дубинкой на чужую территорию, а Россия. Доиграется, что не метеориты на ее территорию падать будут, а бомбы. Радуйтесь, пацаки, радуйтесь, когда ваш господин Пэже доведет мир до катастрофы.
+3
Ну,«КУ»пока вы кричите.А за«КЦ»зелёные-мать родную продадите.
0
Сынок, ты уже взрослый, тебе пора задуматься о карьере! Да пап, о каком карьере?..
+2
Ваш господин ГосдеПЭЖЭ делает все чтобы повторить сценарий Югославии.
+1
надо думать вы с «незалежной» великой Украины нам вещаете? а с какой именно местности? дело в том, что вся территория современной Украины как лоскутное одеяло состоит из подарочных земель и земли эти дарили вместе с проживающим на них народом! и как водилось в те времена у народа мало кто спрашивал его мнение. Так где проживаем?
+1
Кликните на мой ник.Перейдите на страницу-и будет Вам ответ на столь волнующий Вас вопрос.
0
понял ) вы из Северодвинска! военный город-порт, где подводные лодки строят ) Но мой вопрос то был к другому пользователю rulenta.com/profile/dyn1955/
+1
Да я понял! Когда тороплюсь-так бывает.Как в пословице.И «Приразломную»-тоже мы! И авианосец «Горшков»для Индии.И ещё хотим работать!
0
«Приразломную» это у вас значит соорудили? ужасный монстр конечно! сколько там тысяч тонн металла то? как она еще на плаву держится удивительно )) А если ее зажмет льдами и торосами со всех сторон и потащит течением в сторону от скважины? и как тогда избежать обрыва трубы?
0
Она стоит на дне.19-20-ть метров.Сделана отсыпка и бетона три метра по всей площади.Не снесёт.Льды ломают морские буксиры ледового класса.Говорю уверенно-ездил на достройку.Красиво ночью светится!
0
ужас! практически рукотворный остров! нефть из такой скважины будет дороже платины наверно !?
0
Не знаю.Но сооружение уникальное.Оборудование на миллиарды! Наверно подсчитали всё.Ну не без обычных дел, как у нас обстоит с такими проектами.Но-рабочие места! И нашему предприятию.И в Мурманске она стояла-там немало вливаний денежных в город, в порт.Тоже приподняли людей.Всё окупится.Такая платформа первая не только у нас, но и в мире.Много казусов, нюансов и недоразумений было.Справились.
-2
Роскомнадзор следит за Вами.
0
что касается Челябинского метеорита, то кто нибудь знает более подробную инфу о том, что именно врезалось и прошило насквозь этот метеорит при падении и после чего он разлетелся на три отдельных обломка? Поделитесь инфой кто что знает.
0
никто ничего не знает, да и не метеорит это был в Челябинске
0
о! О… даже так? а что это было? разве никаких осколков не нашли?
0
это военная тайна, блин!
0
в личку напишите )) никому не расскажу ©
0
меня потом вычислят и арестуют и ваще я чужие тайны не выдаю, особливо те, которые сама не знаю… хе
-2
  • avatar
  • alik
Это было предупреждение Всевышнего, если народ (и особенно это касается БОГАТЫХ безумно жадных до накопления денег) не включат мозги на вопросы жития, следующий метеорит прилетит в густонаселённую местность. Ничего в жизни просто так не бывает и это был ЗНАК СВЫШЕ. Примите к сведению.
-2
  • avatar
  • alik
Это было предупреждение Всевышнего, если народ (и особенно это касается БОГАТЫХ безумно жадных до накопления денег) не включат мозги на вопросы жития, следующий метеорит прилетит в густонаселённую местность. Ничего просто так не бывает и это был ЗНАК СВЫШЕ. Примите к сведению.
+1
Летают… Приглядываются!.. ))