Как сыр в масле: скандал вокруг молочных ванн (видео)

Жителей Омска возмутили фотографии из социальной сети, на которых сотрудники местного предприятия, выпускающего сыры, принимают молочные ванны во время работы.




Жители Омска обратились в городской Роспотребнадзор с просьбой проверить работников местной сырной фабрики. Их возмутили снимки, на которых молодые люди принимают молочные ванны прямо в производственном помещении.
Как оказалось, все это сфотографировал и разместил в Cети работник фабрики Артем Романов.
Он отмечал праздник с друзьями на производстве, в какой то момент компании потребовалось освежиться. Молодые люди не придумали ничего лучше, чем забраться в ванну с молочной жидкостью. Именно из этого молока на предприятии делают популярную закуску — сыр Косичка. Кроме того, веселые ребята сняли ролик, в котором наперегонки попытались размотать сырную массу.
Что стало с жидкостью, в которой купались молодые люди выясняли сотрудники Роспотребнадзора. Жители Омска, которые написали заявление, считают, что испорченное сырье могли отправить на производство.
Роспотребнадзор по Омской области обнародовал первые данные проверки торгового дома «Сыры».
— В результате проверки мы нашли и эту ванну, в которой купались работники, и эти тазики, где крутили сыр, да и массу других нарушений санитарно-эпидемиологических норм, — говорит заместитель начальника отдела по надзору управления Роспотребнадзора по Омской области Марина Бойко.
В частности, проверяющие выяснили, что работники предприятия не проходили даже элементарного медосмотра, отсутствовала и какая-либо возможность для соблюдения сотрудниками правил личной гигиены.
В данный момент работа торгового Дома «Сыры» приостановлена. Материалы проверки были направлены в суд, который и решит дальнейшую судьбу предприятия.
— Нарушений на этом предприятии масса, в связи с этим Роспотребнадзор принял решение приостановить деятельность торгового дома на 90 дней. Кроме того, мы направили документы в суд. Первое заседание назначено на 2 апреля, — подытожила Бойко.
« Экономия на аренде морских площадей
Исключительно рублевый банк »
  • -29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
отожгли ребята )))) после такого веселья обязательно наступает расплата. я уж молчу о похмелье ))))))
0
Это полная без контрольность на производстве, дезорганизация, прежде нужно спросить с тех руководителей, которые возглавляли эту смену, это преступление…
0
Вот такая шушера и строила Беломор канал!!!
+1
  • avatar
  • kv127
Не согласен. Вы описались наверно про шушеру и канал…
0
Нет я про то, что у всякого происшествия есть фамилия, имя и отчество. и это ФИО должно строить каналы, лес рубить, золото добывать и т.д. ( образно так).
+1
  • avatar
  • kv127
Ок. Но мудрёно!)) Вы уж делайте скидку, на таких как я — неторопливых)))
-1
Во распустили страну. Че хотят, то и творят.
0
  • avatar
  • kv127
Нафиг… в сети новость появилась 28 марта, не первоапрельская ли? Слишком дико…
-1
Расп… здяи, одно слово
+1
Ну захотели попробовать как Нефертити.
0
безобразие, срочно надо сделать показательный суд!
+3
Извращенцы проклятые!.. Кто же их сыры будет покупать после этого!?..
0
вот представляете )) пока не увидели и не узнали ноу-хау процесса приготовления, так еще и нахваливали и не из дешёвых то эти сыры ))
+3
А в компоте повар ноги моет. Это все знают. Идиоты-что выложили. Сейчас им руководство завода ВЛОЖИТ.
0
не удивлюсь если у этих ребяток и коноплю и гашиш и тяжелые наркотики найдут )) уж больно они обкуренно смотрятся )
-1
Согласен — или «обдолбыши», или ужрались водки и пива, нормальный, трезвый человек ТАКОЕ не станет выкладывать в рунет. Хоть бы статью «потяжелей» им нашли.(((
+7
Долго ещё в стране дороги будут плохими!
0
возможно пока китайцы вплотную не займутся строительством дорог! они в этом деле большие мастера!
0
В Китае дороги чуть лучше европейских, надо думать не только по внешнему признаку, но и по содержанию.