Амнистию Сердюкова будут исследовать

Главная военная прокуратура поставила под сомнение амнистию бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова на основании признания его защитником Отечества.



Военная прокуратура уже назначила соответствующее исследование в профильном научном учреждении. Если эксперты сочтут, что следствие поторопилось приписать Сердюкову боевые заслуги, его уголовное дело может быть направлено в суд.
У следствия изначально были сомнения на этот счет, однако ключевым аргументом в пользу бывшего министра стал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, полученный им в 2008 году от Дмитрия Медведева.
В подшитой к уголовному делу копии представления на награждение сообщалось, что Сердюков отличился, защищая Отечество в период боевых действий с Грузией в августе 2008 года. Тогда Медведев отозвал министра из отпуска, чтобы тот взял на себя руководство действиями российской армии.
Между тем адвокат Сердюкова Константин Ривкин заявил, что в указе президента о награждении его подзащитного дана исчерпывающая оценка его заслуг перед Отечеством, которую ни один эксперт не сможет поставить под сомнение.
Сердюков стал фигурантом уголовного дела о халатности в декабре 2013 года. По версии следствия, министр допустил строительство дороги за бюджетный счет к частному объекту: базе отдыха «Житное», принадлежащей мужу его сестры Валерию Пузикову. Осенью 2013 года база отдыха была безвозмездно передана в собственность Минобороны.
После увольнения Сердюкова, состоявшегося осенью 2012 года, было возбуждено большое количество дел о коррупции в армии (фигуранткой самого крупного дела стала бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, которую называют приближенной Сердюкова). Пузиков в январе 2014 года также стал фигурантом уголовного дела: его заподозрили в махинациях на 12 миллионов рублей. В феврале он был объявлен в розыск, а в марте добровольно явился к следователям и был освобожден под подписку о невыезде.
Информация о том, что Сердюков попросил об амнистии, впервые появилась в СМИ со ссылкой на анонимные источники 25 февраля. 6 марта источники заявили, что 21 февраля прошение об амнистии было удовлетворено. 7 марта РАПСИ процитировало заявление адвоката Генриха Падвы: «Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова некоторое время назад было прекращено по амнистии».
« С оружием за своими сбережениями
Мурманский метеорит (видео) »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ИССЛЕДОВАТЕЛИ УЖЕ ВСЕ ОГРЕБЛИ БАБЛА ЗА ИССЛЕДОВАНИЯ…
+1
Героя России Квачкова в тюрьму на 13 лет, а этому — амнистию! Вот какой у нас президент!!! Смотрю, устраивает он всех, раз не требуют перевыборов президента!
0
Пришли мыши к мудрой сове: Как нам сова выжить в этой жизни достали все, что ни хищник то нас ест? Сова: Станьте ежами, и будет вам счастье! Мыши: УРА!!! А как стать ежами? Сова: А это ваша проблема, я не тактик, я стратег! Это про Сердюкова и его табуреткообразное правление армией.
+5
За мешок картошки 2 года дают, а за страну медаль!
+7
Наградили Сердюкова «За воровские заслуги перед Отечеством» IV степени,
+5
Смех сквозь слезы.Очередной спектакль разыгран.Ждем продолжения.
+7
Все уже давно забыли про этого Сердюкова, потому что уже давно всем ясно чем больше воруешь в России тем меньше получишь. Ни когда не забуду слова хозяина,-" Вот украл пять рублей и получил за это пять лет, украл бы пять миллионов получил бы условно, а украл бы пять миллиардов был бы депутатом.
+5
Зачем опять вывесили «грязное бельё»? Всем давно ясно: проворовался, «папик» пожалел, помиловал. Ясно уже — не посадят, а если и посадят, то туда и в условия, которым может завидовать 2/3 россиян и на срок суток на 24. Как на курорте. Зачем пиарить? Мне не интересно, ничего нового не будет!
+2
Ну и для кого этот спектакль разыгрывать собрались? Все знали, что никто его не посадит, т.к. это шло с самого Кремля, тогдашний вопрос о Сердюкове на пресс-конференции Путина все помнят. Только что сейчас они заболтать этим делом собрались?
+1
  • avatar
  • alik
Вор должен сидеть в тюрьме, так сказал Владимир Высоцкий, и это правильно. Вчера диктор по телевидению в новостях сказал: Дмитрий Медведев уже в Магадане… а оказалось, что он всего лишь был на каком то рыбозаводе.
+6
А одно другому вовсе не мешает! Повоевал-народ собственный пограбил. Можно подумать хоть один из министров или генералов не пользуется служебным положением! Сажайте ВСЕХ тогда. Нашли козла отпущения! И не важно что было РАНЬШЕ. Если ты опустился до воровства, то сиди и вспоминай, каким ты хорошим БЫЛ и плакай, жуя чёрствую корочку и вспоминая «геройства».
0
Самое гнусное геройство это то, что он бросил мадам Васильеву один на один со следствием, не без гарантий конечно, но нельзя же так.Как там дело с машинами из Италии? От которых Шойгу отказался?
+2
а мадам то какой творческой личностью оказалась! выставки собственноручно написанных картин недавно устроила! стихи пишет такие, что Маяковский приуныл! Пусть богатые будут богаче, Пусть разумнее будет удача. Я болею за золото мира. Знаю: да, велико и красиво. Пусть богатые будут учтивы, Пусть отзывчивы будут, красивы… © © © © © © Серым-серым стало небо, Серый воздух из пакета, На пакете надпись «Сыр». Серой плесенью томим. Ну а серая страна Серой плесенью полна. Сверху плесень посочнее, Снизу голая она. Серым-серым напишу На заборе я ему: «Отчего, скажи, в аду Плесень чествует страну?»
+1
Плесень чествует Васильеву. Пусть богатые станут богаче. Пусть глазастее будет удача. Пусть обходит сторонкою хилых. Их болезни — фигня. Вот за золото мира поболеть можно дико красиво: на кровати, расшитой парчёю, и из золота с «уткой» ночною. Пусть же бедные все — передохнут, раз беднее мышей стать не могут. А богатые — будут учтивы и чертовски в гроба красивы. ххххххх Серым-серым стало небо. Бог послал стране пакеты. На пакетах надпись: «Сыр» не российский. Плесень с ним! Посерела вся страна. Хочет жрать. А ни хрена в тех пакетах сыра нет. Плесень съела за пять лет. Что за гадский аппетит? Прям не плесень, а бандит. Пировала, веселилась, сыром, тварь, не подавилась. Ну, а серенькой стране — показала зад в окне. Под окном стоял забор. Надпись: «Кто мой сыр упёр?» Плесень сверху изловчилась на забор нутром излилась. Мол, плевала я окрест на домашний свой арест. Серым-серым стало небо и забор. А в чём же дело? Честь забыв свою в аду, плесень жрёт свою страну.
0
не понял ) это тоже её творчество? или вы так удачно спародировали?
+2
Нет. Это моё творчество. И это не пародия, а скорее — мастер класс на основе стишат подследственной Васильевой. Смысл его в том, чтобы показать, что человек — разливается мыслью по древу, а плесень — расползается серым веществом по древу. И все вокруг становится гнилым и серым, как плесень. И этой плесенью является как раз сама Васильева. Стишата её примитивны, бессвязны, бессмысленны. О чём она, естественно, и не подозревает. И Сердюкову, наверно, стишата нравились, раз у неё хватает наглости подобное «творчество» афишировать. Самое печальное, что настоящие поэты сейчас реально голодают. А эта — отмажется от тюрьмы и издательства её серые излияния издадут большим тиражом. «Пусть богатые будут богаче...» Столько спеси и цинизма в каждой строчке этой мадам по отношению ко всем нам и стране, что даже становится интересно, сколько денег на её счетах. Неужели больше, чем у первых лиц страны? И еще. В первом стихотворении опечатка по Фрейду. Угадай, в каком месте правильно надо ставить букву У. Надо читать: «И чертовски у гроба красивы», а во втором стихотворении надо читать: "«Мол, блевала я окрест..»
0
сильно )) сочиняете! понятно: вместо «в гроба красивы» надо было «у гроба красивы» Кстати заметил не сразу ) Мозг видит как будто все правильно. А как ваше мнение по этому и многим другим воровским и коррупционным делам? Почему у одних получается выйти сухим и «чистым» из такого дерьма, а у других не все так гладко? Вот экс-губернатор Дудка [и взятка смешная всего 40 лимонов, которую кстати брал и не для себя лично, а делиться нужно было. Ему от силы 5 лимонов может перепало] уже отдыхает на нарах и срок приличный 9 лет! issuu.com/69573/docs/n01_995_2013slo/13
0
В подтверждение моих слов. Отрывки из сегодняшних новостей. На совещании Правительства РФ президент попросил рассказать о ситуации с муниципальными закупками. В прошлом году прошло свыше 150 проверок, которые затронули 257 заказчиков. Общая сумма проверенных заказов — 2 триллиона рублей, а всего в 2013 году было размещено около 2,5 миллиона государственных и муниципальных заказов на общую сумму 6,5 триллиона рублей Оказалось, 18 главных распорядителей бюджетных средств не разместили планы закупок, а остальные относятся к этому крайне формально. «По ряду министерств заполнение планов-графиков осуществляется настолько неаккуратно, что миллионы превращаются в миллиарды, а миллиарды в триллионы. Никто на это не обращает никакого внимания», — возмутилась Голикова. К примеру, одно из министерств отчиталось о лоте на 7 триллионов рублей. Есть случаи отсутствия наименования предмета контракта, просто указываются какие-то суммы, иногда — некорректные сроки. Даже для президента не могли всё правильно сосчитать. Или только у меня с арифметикой не сходится?
+3
Самые большие, жирные коррупционеры размножаются в закрытых от общества системах, типа: мин обороны, политические партии, высшие госструктуры. Никому не подконтрольны, никому не подотчетны. Бюджет страны пилится один раз на весь срок работы Думы очередного созыва в самом начале её работы. Распилили бюджет страны, скажем, на пять лет вперед на всякие военные, научные, социальные программы. Про себя, любимых, не забыли. Не экономили. Страна — плюс-минус миллионы квадратных километров, бюджет плюс-минус миллиарды рублей туда-сюда. Есть смелые проверить эту арифметику? Для начала, закажите себе панихиду. В большой стране — деньги большие, а люди маленькие. Тараканы, а не люди, по сравнению с теми деньжищами, что «осваивает» власть в течение пяти, скажем, лет. Почему одни сухие и в «шоколаде», а другие — в тюрьме и на чифире? Система. Она пожирает слабых, а сильных делает монстрами. P.S. Спасибо за высокую оценку моих стихов
0
В подтверждение моих слов. Отрывки из сегшдняшних новостей: На совещании Правительства РФ президент попросил рассказать о ситуации с муниципальными закупками. В прошлом году прошло свыше 150 проверок, которые затронули 257 заказчиков. Общая сумма проверенных заказов — 2 триллиона рублей, а всего в 2013 году было размещено около 2,5 миллиона государственных и муниципальных заказов на общую сумму 6,5 триллиона рублей Оказалось, 18 главных распорядителей бюджетных средств не разместили планы закупок, а остальные относятся к этому крайне формально. «По ряду министерств заполнение планов-графиков осуществляется настолько неаккуратно, что миллионы превращаются в миллиарды, а миллиарды в триллионы. Никто на это не обращает никакого внимания», — возмутилась Голикова. К примеру, одно из министерств отчиталось о лоте на 7 триллионов рублей. Есть случаи отсутствия наименования предмета контракта, просто указываются какие-то суммы, иногда — некорректные сроки. Даже для президента не могли правильно все сосчитать. Или только у меня с арифметикой не сходится?
0
20 кг золота, нажитые непосильным трудом, стоят сегодня около миллиона долларов.Какими такими способностями, кроме рифмоплетства, надо обладать, чтобы только в видимых золотых изделиях иметь миллион долларов, не говоря про остальные активы. При Иосифе Виссарионовиче полная кофискация и варежки шить для РККА.
0
Пародия, причем удачная!
+3
Плесень по Васильевой это мы все. Для нее и генералы были плесенью.А сейчас сержант будет большим начальником, если посадят конечно.