Адекватный ответ подготовлен

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя ситуацию, разворачивающуюся вокруг Украины, заявил, что в случае атаки на Россию и ее граждан, российская сторона даст адекватный ответ.



«Если наши законные интересы, интересы россиян буду прямо атакованы, как это было, например, в Южной Осетии, то я не вижу другого пути, кроме того, чтобы ответить в полном соответствии с международным правом», — сказал министр в интервью телеканалу Russia Today в среду, 23 апреля.
В украинском МИДе эти слова российского министра восприняли как готовность России к агрессии против Украины, сообщает УНН. Предположение о возможности атаки на Россию и россиян «выглядит вопиюще необоснованным на фоне тех усилий, которые прилагает Украина для деэскалации конфликта и решения его мирным путем».
Отвечая на обвинения Запада в адрес российских военных, которые находятся у российско-украинской границы, Лавров заявил: «Наши войска находятся на нашей территории. Они участвовали в учениях, которые стали регулярными с тех пор, как Сергей Шойгу стал министром обороны». Он напомнил, что в прошлом году учения проходили в восточной части России, в Сибири, потом были учения в центральной части РФ, вблизи Украины.
Говоря о позиции США, Лавров высказал мнение, что американцы пытаются переложить на Россию ответственность за урегулирование не только украинского кризиса, но и других международных конфликтов. «По сути любой вопрос, который мы обсуждаем, они пытаются возложить полностью на нас», — заявил он.
«То есть и решение иранской проблемы, и сирийского кризиса зависят исключительно от России. А теперь и украинский вопрос зависит исключительно от России. Это абсолютно нереалистический и эгоистичный подход», — сказал глава российского МИД.
Изначально предполагалось, напомнил министр, что президентские выборы на Украине пройдут после проведения конституционной реформы в стране, и эта договоренность была зафиксирована в соглашении от 21 февраля между Виктором Януковичем и оппозицией.
Лавров провел параллель с ситуацией вокруг сирийского урегулирования. Запад настаивает на том, чтобы президентские выборы в Сирии проходили только после проведения конституционной реформы, что закреплено в женевском соглашении по Сирии. «Прекрасно. Но ведь то же самое написано в соглашении по Украине, подписанном 21 февраля», — заметил министр.
По его словам, США и их западные партнеры будут считать законными выборы на Украине 25 мая без проведения конституционной реформы. «То есть те же люди, которые говорят, что президентские выборы в Сирии без конституционной реформы не будут легитимными, признают легитимность выборов 25 мая», — добавил Лавров.
« Новые "семьи" украинской власти
За Волочковой "волочится" дело о проституции »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что бы Россия сейчас не сделала, она все равно будет во всем виновата! На нее все равно повесят всех собак! Это идет война против России
+1
-Хоршо он(С.Л.) их развел-просто и доходчиво… А до кого их тех, за океаном не «дошло», то пусть читают, пока не «дойдёт»… Аргументы весомые-из России пытаются давно сделать «злую дуру», для всего Мира...(моё мнение)
+6
Есть братский России Юго-Восток и есть озверелый фашистский Галичанский бандеровско-фашистский Запад. Точка. Фашистские вчера, а ныне американские холуи озверели от «дури» и указаний своих американских хозяев. Но хунте не долго осталось убивать братский Юго-Восток… А этих западнобандеровских скотов надо после ОСВОБОЖДЕНИЯ продать Польше поштучно. Вот и ВОЙДУТ в ЕВРОСОЮЗ… Прачками, сантехниками, няньками и прочей РАБсилой. Именно так как они об этом мечтали.
+1
ДаЮя согласен с Вами в этом смысле вопроса… Только добавлю, что на Западе, нет такой солидарности в реальности к Украине, как это преподносят Свету медиа… Поэтому, рванувшие в ЕВРО… «новые свободные люди», там будут для начала подметать, вывозить мусор и месить бетон..., до сантехников там многим далеко…
+2
можно только добавить, что США создали новых фашистов в лице недобитых бандеровцев и всячески поощряет их, надеясь на то, что с их помощью развяжется новая война с Россией, г-да, почитайте историю, вспомните карибский кризис1961 г., да, Рузвальт и Черчель были мудрые политики, не чета нынешним, они видели намного вперед.
+3
Очень метко сказано, надеюсь 99,9 в России думают так же, с этими фашистами договариваться нельзя, гнать их поганой метлой, пусть облизывают гальюны у американской обезьяны, если доплывут
0
Toljko adekvatnyj otvet!!! igra v poddavki zakonchilasj!!!
0
Лучшая защита… это наступление…
+4
ВСЕГДА УПРЕЖДАЮЩИЙ ОТВЕТ, ЛУЧШЕ АДЕКВАТНОГО
-3
Для адекватного ответа надо сначала прийти в себя.
-4
Все идет к тому, что Россия введет войска на Украину, не зря хохлы траншеи копают. Нынешняя пророссийская оппозиция прекрасно вооружена, это не те, с кастрюлями на головах и рогатками в руках на Майдане, теперь же создается благоприятная почва для гражданской войны, из за которой Россия якобы будет вынуждена ввести войска.
+5
А сейчас там парад? Но наших-то нет.Ров же вырыли против нас.
-2
Есть и будут там наши, правда без паспортов. Я своего знакомого подъеб… ваю, который туда ездил, что в следующий раз его за 10 000$ сдам, а потом 5000 верну ему, чтобы не обижался.
+4
Наёмники из «Black Waters»тоже без паспортов.
+5
Возможно и эти там есть, да и за всю историю человечества наверное ни одна война без наемников не происходила, как и без войны СМИ.
+9
Лавров очень терпеливо и умело, как истинный дипломат, учит наших «друзей» с запада и из США дипломатии и демократии, так как Россия никогда не смерится с двойными стандартами лживых пиндосов! Эти лживые супостаты испытывают терпение российских лидеров, я думаю напрасно тратят время, силы и деньги! Были бы они более по прозорливее и не столь самонадеянные, давно бы поняли, что с Россией этот номер не пройдёт!
-2
А адекватен ли ответ?
0
Да, войска против своих граждан, это по украински с ручным управлением лично вице президента США.
+5
В Краматорске «влиятельные инструкторы»предложили СБУ высеивать демократию установками ГРАД.Какой ответ на массовое убийство мирных людей сбрендившими идиотами может быть адекватным? Пальцем погрозить?
+10
Лавров выполняет трудную работу, но он просто молодец.