Великий пост или экономический кризис: россияне прикидывают свое меню

Ожидание экономического кризиса: блогоприятное время, чтобы привыкнуть к постной пище.

Только 2% россиян планирует соблюдать Великий пост в течение семи недель, 71% не намерены менять свое питание.



По данным опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады 21-25 февраля среди 1603 человек в 45 регионах, больше всех намереваются полностью соблюдать строгий пост учащиеся и студенты (6%), пенсионеры (5%) и в целом женщины (3%).
Обычный режим питания сохранит большинство мужчин (81%), россиян моложе 25 лет и 40-55 лет (по 75%). В 2013 году данной позиции придерживались в общем 69% респондентов.
В ходе опроса 18% россиян сообщили, что планируют поститься частично (21% был в 2013 году). Чаще это женщины (23%), россияне старше 55 лет (20%).
Еще 4% россиян намерены соблюдать только последнюю неделю поста (3% было в 2013 году).
Затруднились ответить 5% россиян.
« На экскурсию по дворцам украинских политиков
ДОСААФ, кто же прав? »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
россияне сели на экномию средств
+1
Я-атеистка. Но братия и сестры! Давайте вещи своими именами называть! Не бывает частичного поста. Пост это не только ограничения в еде. Это и молитвы и т.д. Так давайте ж так и говорить «Россияне сели весной НА ДИЕТУ, а не соблюдают пост.
+1
glavYX… Абсолютно согласна. Вегетарианцы тоже соблюдают пост. А они и без этого отказались в своей жизни от мяса, яиц и молока. Пост — не для тела, а для души. Это время духовного роста. Преодоления в себе зла, бессердечия, сквернословия и словоблудия. И это куда сложнее, чем просто не есть скоромного. Продвинуться в этом направлении за два месяца поста хоть на один шажок — уже большая удача. Счастье и всеобщая польза случится, если у кого-то получится вырасти над собой за время Великого поста хотя бы на 1 миллиметр. Будем стараться)))
+5
Боже! Сделай так, чтобы на наши доходы можно было бы поститься!
0
немного поправлю, хотя бы умудриться попоститься
+1
Да я бы и не только в пост перешел на фрукты и овощи если бы пенсии хватило, а так довольствуемся тем на что хватает после того как за ЖКХ заплачу.
+4
Прикинул сою пенсию на закупки рекомендуемых продуктов для поста, пенсии не хватает. Из этого выходит, у меня все месяцы урезанное питание. Поправляйтесь на здоровь.
-1
зато кабаев и его единорасты вот прям сейчас кушают омаров, лобстеров, глухарей и т.п.… за наш счет!!! у них все хорошо, жизнь удалась. надеюсь хоть сдохнут в мучениях
+3
Во время поста надо себя ограничивать. Не есть хотя бы торты и пирожные, не пить алкоголь. Время подумать о душе. Не матюкаться хотя бы в общественных местах и то польза будет.
-1
О душе бум думать, когда помирать соберёмся!
+1
какой там кризис= всё нормуль!!! слава ЕР
+1
Какая диета? Вы что? А Юрий Левада кого опрашивал? Банкира или пенсионера с шестью с небольшим пенсией.Осносная масса как питалась, так и будет питаться.Главное не что в уста, ачто из уст.
0
Как верно вы напомнили, что главнее то, «что из уст»