В Москве "Марш мира" собрал 50 тысяч человек

Оппозиционная акция «Марш мира» в Москве собрала 50 тысяч человек — такова оценка агентства AFP, делающая мероприятие самой массовой протестной акцией за долгое время.
Это близко к оценкам организаторов и участников шествия. ГУ МВД оценило количество участников лишь в 14 часов, когда большинство еще не прошли рамки металлоискателей, насчитав 3000 участников. В параллельном мероприятии «за войну» — пророссийском шествии в поддержку Крыма — приняли участие до 10 тысяч человек. Шествие Кургиняна, где первым колоннам раздали темно-красную униформу, сравнили с мероприятиями в КНДР и «Аэлитой» — романом о революции на Марсе.
Антивоенное шествие прошло по Бульварному кольцу от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Главным лозунгом шествия стал «За Россию и Украину без Путина» — растяжку несла первая колонна. Ее возглавили сопредседатель РПР-Парнас Борис Немцов, депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В акции также принимает участие музыкант Андрей Макаревич и председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Среди участников замечена и жена оппозиционера Алексея Навального Юлия. Сам Навальный заключен под домашний арест. А его недавно зарегистрированная «Партия прогресса» отметилась множеством флагов.
« И богатых тоже сажают
Россия наложила вето на проект резолюции Совета... »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ПОСМОТРЕЛА ПОЛНЫЙ РЕПОРТАЖ МИТИНГА… ГОРЖУСЬ СМЕЛОСТЬЮ ЛЮДЕЙ, ПРИШЕДШИХ НА МИТИНГ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ! ОРАТОРЫ… ЗДОРОВО, ЧТО УВИДЕЛА И УСЛЫШАЛА НОВЫЕ ЛИЦА И ГОЛОСА! Я никогда не состояла ни в какой Партии, но… сейчас поддерживаю именно этих людей-свободных, честных и независимых!!! Зовите их КАК УГОДНО, ВАС ВЕДЬ ТОЖЕ МОЖНО ОТНЕСТИ К «ВЫКОРМЫШАМ», РАЗВЕ НЕ ТАК?! У ВАС ЧЬЯ КОРМУШКА?
+1
Вот у меня нет кормушки. А Родина есть.
0
У Вас кормушка: голова и руки.
0
Согласен.
0
Кучка американских выкормышей на зарплате запада. И заметьте, нацисты, их не били арматурой, не жгли коктейлями Молотова, как делали майдановцы со своими согражданами.
-1
Как показательно. Лицемерие вылазит наружу. Данная тема в -12 сейчас оценена, самым миролюбивым российским народом. Хотя не верно оценивать народ по сидящим в инете путинским шестеркам на зарплате…
+1
Эта Кин-дза-дза, воцарившаяся в нашей стране в последние годы, играет только с «шестерками на зарплате», которые лучше всех приседают и делают «ку»...))). А сколько их в инете — Вам со стороны виднее. Но это могут быть также обычные «пацаки» — такие действуют искренне и по убеждениям.
+1
ПМС? Удали яичники, чтоб не размножаться.
-1
а вот это уже страшно… Тогда ничего нельзя изменить в ближайшем будущем. И Опять Россия будет отброшена, как минимум, на лет 100 в средневековье… и взявшись дружно за руки с Северной Кореей будет гордо шествовать по российскому бездорожью в страну дураков на поле путинских чудес...;)
+1
Не стоните ущербные. Путины приходят и уходят, а Россия остается. Что-то этих борцов за мир не слышно когда Русских режут.Наоборот из чеченских блиндажей за мир вещают как только для врагов Русского народа жаренным запахнет.Русский Народ объединится и возродит Россию как это было уже не раз.
-1
возрождайте Россию и не мешайте Руси
+3
А тебе какая разница, американский обсос?
+1
Уважаемый«Вся дорога», уже всё свершилось! Правы мы или нет-покажет время.Если считать с точки зрения меркантильности-да, это тяжёлый шаг, но мы же русские! И они русские! А на службе у меня был дружок-татарин.Фара мы его звали.Потому что Рафаиль-хороший парень.Не задирайтесь!
-1
Ну, вот так оно смотрится с точки зрения многих образованных людей как в столице, так и за ее пределами. Страна действительно снова на задворках. Ничем не сумела воспользоваться, проозгласив перестройку с перезагрузкой.((( Ну, разве что бананами и заморской колбасой. Никакие перемены людям и не нужны, им хочется назад, в СССР, но чтобы бананы и колбаса в нем присутствовали. А также кредиты, на которые можно купить машину и рассекать на ней, как крутой. Имперские амбиции не умерли, а подкрепить их больше нечем-ни науки, ни медицины, ни образования, ни космоса, ни балета. Везде — конкуренты опередили. Те, кто отстаивает здесь свои «пацакские»права поймет весь масштаб катастрофы, когда начнет считать убывающие деньги в своем кошельке, а они будут уходить в сторону новых бредовых инициатив существующей власти.
-1
как раз смотрю по утв подсчеты российских экономистов на ежегодное содержание Крыма...;) Поздравляю, россияне…
0
Лучше посмотри на содержание чиновников, а Крым себя сам прокормит.
+1
Вам не понять нас.
0
вам бы самим себя понять…
-1
это точно, уже нет…
+1
Оставьте Вы уже Данелия в покое!
+2
Не брызгайте слюной от злости, а то интеллигенции не видно!
+1
Да, действительно, не видно самой интеллигенции.Это наверное гормональное.
0
А «Яблоко» все червями изъедено!
+1
Батюшки!!! И Немцов, и Гудков. Я думала, что они померли. мелкие гопники. Мразь живее всех живых. А Макаревич полюса попутал?
+1
Борис Немцов, Дмитрий Гудков, Андрей Макаревич, Сергей Митрохин, гадить этим парням уже не под силу, а воздух испортить запросто. Новодворскую им в печень.
+1
Привет «пятой колонне». Мечтаете о майдане? Не всё прихватизировали? Хоть и 100000. «героев» будем знать в лицо!
+3
Смотрел 4-часовой ролик. Молодцы!..
+4
  • avatar
  • Vohus
Украина прости и прощай.
-3
Можно сделать вывод, что нормальных и порядочных людей, среди москвичей, больше, чем путиноидов…
+1
  • avatar
  • Vohus
А можно и не делать. Интересно, за кем сейчас идут украинские гастарбайтеры? Им бы всем российские паспорта, и ничего в жизни другого не надо. А эту колонну, поставив в авангард девочек «писси лают» прямиком бы пешем порядком и до батькив на майдан.
-1
Хороший соает — особенно про девочек! Им там самое место — для полного счастья"
-1
От зеленки не отмылись ещё.
0
Таджиков что ли?
+1
Вам Гена балашов товарищ!!! Или Сашко билый! Вот таких товарищей около Вас, гораздо больше чем нормальных.
-2
иди в дырявый пень, плесень липкая...:)
+1
Аргумент весомый, но какой-то… Детский что ли?
0
«устами ребенка глаголит истина»...;) Просто с идиотом, всех ставящих в один ряд, и говорить не о чем…
0
  • avatar
  • Vohus
Говорить не о чем — ну и становись иди в один ряд с остальными идиотами