"Правый сектор" штурмует Верховную Раду (видео)

Вооруженные активисты украинского националистического движения «Правый сектор» штурмуют здание Верховной рады.



Активисты движения, вооруженные дубинками и битами, блокировали и предпринимают попытки штурма главного входа в парламент. Скандируют «Авакова в отставку».
Нового главу МВД представители «Правого сектора» обвиняют в смерти Сашко Билого (Александра Музычко) и «сдаче Крыма России».
Митингующие передали народным депутатам требование об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова, рассказал активист «Правого сектора» Олег Однороженко. «Мы сохраняем спокойствие и ждем переговорщиков из Верховной рады, которые передали депутатам наши требования», — добавил он.
У здания парламента собрались около 2 тыс. человек.
Напомним, сегодня на киевском Майдане активисты «Правого сектора» организовали вече и сформировали колонны для пикета парламента с требованием отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Однороженко объявил о требовании движения — отдать Авакова под трибунал. На выполнение требования властям дали сутки — до 19:00 27 марта.
Александр Музычко, более известный как Сашко Билый, был убит в ночь на 25 марта: он получил смертельное ранение при задержании сотрудниками МВД. Против Музычко в начале марта было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов». МВД Украины заявило, что проведет служебное расследование в связи с гибелью Музычко.
Националисты пообещали отомстить Авакову, на что министр заявил, что «принимает вызов» и в дальнейшем его «позиция по отношению к бандитам будет достаточно жесткой».
7 марта уголовное преследование в отношении Музычко начал и Следственный комитет России. Лидера «Правого сектора» обвинили в связи с главарями северокавказских сепаратистов Шамилем Басаевым и Хаттабом в 1990-х годах и казни российских военнослужащих в Чечне.
« Как новосибирский губернатора потерял доверие...
В Верховной Раде Украины зарегистрирован... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хохлы матюкаются по-русски. Вот придурки. Крым потеряли. Экономику развалили. Через год че есть будут. Как сказал Остап: «Заграница нам поможет» Ню-ню. Готовьтесь чистить туалеты в Европе.
0
бандеровцы пресуют системно депутатов украины
0
А так и будет.Счет уже открыт.
-1
Обама, мысли вслух: опять моиДауны ))… 2 серия
0
Будут «мой ДАУНЫ» до тех пор пока не развернется мир людской к ВЫСОЧАЙШИМ НОРМАМ и ПРИНЦИПАМ ВЕЛИЧАЙШЕГО СУВЕРЕНА ВСЕЛЕННОЙ.
+4
Ну с правым сектором думаю новые власти быстро разберутся, отморозки свое дело сделали, и больше не нужны.
+2
Любая РЕВОЛЮЦИЯ обречена на поражение, доказано историей.
0
Браво! Ибо они( революции) замышляются и проводятся темными и для тьмы. Плодами всех революций пользовались всегда еще большие мошенники, чем были предыдущие. Все так, но есть верный способ оздоровления общества- это полный разворот к СВЕТУ и установление приоритета и ВЕРХОВЕНСТВА норм и принципов НЕБЕСНОГО ПРАВА и высокой ИСТИНЫ. Давно известно- но не слышим и не видим, ибо гордыня и жадность застилает глаза и разум, а коли так, то не видать процветания ни стране, ни людям.
+3
Через революции и гражданские войны весь мир прошел, а фраза «Любая революция обречена на поражение» от проворовавшейся власти исходит.
0
Лишь та революция чего то стоит, если она умеет защищаться.Классика жанра.
0
Революция в мозгах происходит тихо и мирно, а здесь, что за революция- это просто вакханалия., а она возможна только там, где создана почва гнили для ее рассадника.Зла и ненависти в Украине больше чем надо- выше крыши.( Остановись, народ! Подумай тому ли богу служишь ты? Или ты забыл, что " на чужой огород рот не разевай, а свой засевай" и пропалывай тоже и не только огород, но и мозги тоже, может ненависть и поутихнет, а за тем повеет ветерок нежности и любви, как в стародавние времена.)Всем людям земли нужен мир и покой, но достигается он не такой ценой и не теми способами. Какими?- Думайте сами...????!!!
+3
Вот только может пройти лет семьдесят.
-1
Ждём, когда начнётся война властей на уничтожение Майдана! Главного штурмовика уже грохнули…
+2
Где нью Шекспир, чтобы описать эти страсти? Трагикомедия!
+3
Дурь это! Хоть, Шекспира гадостью не марайте!
+2
НЕ ДУМАЮ, ЧТО ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ БУДЕТ ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, А ПО ЕГО СЛОВАМ ПРАВЫЙ СЕКТОР НИ КАКОГО АГРЕССИВНОГО ШТУРМА РАДЫ НЕ ПРОИЗВОДИЛ. ВОТ КАК ЛЕОНИД КРАВЧУК РАССКАЗАЛ ОБ ЭТОМ «ШТУРМЕ» tvrain.ru/articles/pervyj_prezident_ukrainy_leonid_kravchuk_nazval_prichiny_aktsii_u_zdanija_rady_v_kieve-365911/
+3
Попытка штурма это не штурм.
+2
Ага! Они попутно там евроремонт сделали!
+1
Бандерлоги в своем стиле.Власть или сейчас или никогда уже не заберет инициативу.Где Парубий со снайперами? Если отдадут Авакова, все конец государственности на Украине. Как всегда виновата Москва!!!
+5
Разумеется «виновата» Москва и Путин — он «не научил» этих… уму-разуму.