МВФ вынуждает Украину повышать тарифы для населения

Повышение тарифа на газ для населения Украины с первого мая составит 50%, а для предприятий ЖКХ и производителей тепловой энергии — с 1 июля на 40%.
Об этом сообщил директор департамента экономического планирования и финансовых расчетов «Нафтогаза Украины» Юрий Колбушин.
«Первое повышение по газу будет с 1 мая, а по ТКЭ — с 1 июля. Тариф по ТКЭ повышается на 40%, а по населению — пока на 50%», — сказал Колбушин. По его словам, окончательные показатели повышения тарифов будут отражены в правительственном постановлении.
Повышение коммунальных тарифов, в том числе цен на газ для населения, которые ранее субсидировались за счет госбюджета, — одно из ключевых условий Международного валютного фонда для получения Украиной зарубежной помощи. МВФ может предоставить Украине 15-20 миллиардов долларов.
« В Верховной Раде Украины зарегистрирован...
Обама планирует внедрять новые санкции против... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лично мне пох на Украину. Меня больше волнуют НАШИ повышения цен.
0
Конечно все без исключения жили бы хорошо за чужой счет, но променять мясо с салом на ножки буша, это не по нашему, а видимо придется?
0
А что, пусть повышают! Эти ребята закалённые маданом Незалежности, могут жить на свежем воздухе, в палатках, питаться тем, что подадут..., греться коктейлем Молотова, выяснять отношения между собой с помощью дубин! А деньги будут зарабатывать тем, что пригласят нас на всё это смотреть, как в амфитеатр «Колизей»
0
На майдане была зарплата. Какое никакое руководство и снабжение.Всё оплачивалось Госдепом.Халява кончилась.
0
Вывод: МВФ помогает только антинародной власти. Ну, типа путИны или нынешней Украины
-1
Причем антинародными методами.
+1
Хорошо, что в России цены не растут, ни на газ, ни на коммуналку. Но это наверное потому, что в отличии от Украины мы независим от МВФ. Теперь я понял почему в России день независимости празднуется.
0
Ты видно не в России, а на луне живешь.Цены на все растут.И от МВФ мы как и весь мир зависим.
-1
МВФ не может предъявить претензии только к Узбекистану и Китаю! Со всеми вытекающими.
0
Пенсионерам всегда в России было несладко. Просто лично вы об этом не знали, а теперь узнали. Но не жалуйтесь. Есть люди, которым хуже чем пенсионерам приходится. А некоторые и пенсию получить не смогут скоро.
+2
Надоели Вы уже со своей Украиной, вы бы лучше про Россию рассказали как в ней прекрасно живется пенсионерам, что у нас нет ни повышения на газ, на свет, на ЖКХ, у нас пока бесплатно только дышать разрешают и то это не надолго, за это тоже в скором времени будем платить.
+1
Октябрьская революция заставила работодателей на Западе пересмотреть своё отношение к рабочему классу, охране труда, восстановлению рабочей силы. Произошел подъем профсоюзного движения.В результате Запад выработал систему социальных мер направленных на улучшение условий жизни рабочего человека. Давайте изучать и внедрять опыт, не поможет.Тут уже есть другие меры надо будет принимать.
0
Да, в 1917 мы мир труханули лихо, что даже интервенция бежала из за угрозы революций в странах Антанты, после работы красных агитаторов с их военнослужащими.
+1
Правильно поставленная работа, грамотно распределенные кадры и результат на лицо.Майдан же не предъявил ни требований, ни программы, не условий сворачивания своей работы.Броуновское движение пытающееся нащупать линию поведения.Шариковы киевского разлива.Кроме как душить ничего не умеющие.Пока не будет заключения комиссии о том, кто стрелял в спину майдану, вся эта затея не стоит ломанного грошика.Майдан пока не порвет Парубия за своих ребят, все его действия не больше чем кровавый балаган.
0
А так ли уж принципиально важно то, чьи были снайперы? Подобные люди работают как в службе безопасности страны, так и в оппозиции, и не гнушаясь будут стрелять простых пиплов, если это выгодно работодателю. Так что вряд ли работодатели этих снайперов хуже, чем работодатели других. Это всего лишь технологии митингов или их разгона.
-1
Нет не митингов, а именно инициализация революционных действий.Пистон в патроне именно такой же инициатор.И именно откуда летели пули и покажет, кто главный кукловод.Это и так ясно, но требует общественного признания.США не хочет признавать, что 5 млрд ушли тому, кто стрелял в своих.Многое станет ясным для всех.
0
Это может так же служить и инициализацией разгона митингов, а так же причиной штурма какого либо здания где например террористы захватили заложников. Это всего лишь технологии, которые используются во всем мире.
0
Главное КТО инициатор.ОТ этого зависит дальнейшее направление информационной войны.Награждение непричастных и наказание невиновных.
+1
Да! Но он не только этого требует? Он советует сократить пенсии, убрать льготы. Поэтому можно представить, как дети войны будут себя чувствовать? Если пенсия у них по 900 гривн у многих, а Крыму увеличат вдвое, то бендеры скоро свои войска от восточных границ, начнут перебрасывать к западным. США жратуху переслал, как поедят солдатики, обратятся к нам за подмогой, мол Запад русских бьёт.
+3
в середине года второй майдан откроется походу ток против европы а пенсионеров действительно жалко они же ни виновны в стадности и тупости современного украинского поколения
+3
Политический выпендрёж в экономике неуместен.Либо мухи, либо котлеты.А чубы, точнее кошельки затрещат у обывателей.Это не злорадство-это факт.Никто не считал сколько будет стоить добыча и транспортировка того-же сланцевого газа? Американцы-акулы бизнеса.Не Россию утопить, так хоть на Европе руки погреть.
+1
Повышение для украинцев полный писец особенно для пенсионеров, жили мы на букву х будет трижды(ххх)
-1
XXX это порнуха, или неполная реакция Вассермана.