Медведев призвал производить продовольствие

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в связи с санкциями иностранных государств обозначил приоритетные направления для российской экономики.



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев определил в качестве одной из приоритетных задач правительства создание условий для производства продуктов питания, попадающих на внутренних рынок, на территории России.
«Нужно создавать условия для того, чтобы качественные продукты питания производились преимущественно в нашей стране и, конечно, были доступными по цене», — цитирует ИТАР-ТАСС выступление Медведева на заседании кабмина по вопросам продовольственной безопасности. Председатель правительства напомнил о том, что в России с 2010 года действует доктрина обеспечения продовольственной безопасности, а расходы на питание составляют треть от всех потребительских расходов населения.
Судя по результатам опроса на сайте SuperJob, россияне не опасаются возвращения тотального дефицита продуктов и товаров широкого потребления из-за санкций со стороны США и ЕС. Три четверти опрошенных (74%) уверены, что продуктами наша страна себя обеспечить сможет, причем 44% не испытывают в этом ни тени сомнения. Беспокоятся, что из-за отсутствия импорта нам не хватит еды, лишь 22% респондентов (однозначно уверены в этом 9%). 4% ответа дать не смогли.
«Продуктовый патриотизм», говорится в отчете о результатах исследования, чаще других демонстрируют представители самого молодого поколения — 81% полагает, что мы обеспечим себя едой без помощи Запада. Опасения высказывают лишь те, кто застал советские времена «продовольственной программы». Среди людей старше 45 лет беспокойство высказали 32% участников опроса.
«Россияне наконец-то узнают вкус экологически чистого хлеба и мяса, перестанем возить сыр из Новой Зеландии, мясо сорокалетней выдержки из военных складов Южной Америки. Москвичи и нефтяники Сибири начнут отдыхать на Черном море и Кавказе. В свое время тот же запад хотел наказать Китай, а получил конкурента на всем мировом пространстве. И нам пора перестать жить в роли сырьевой долины запада. Мы родились в Великой Державе. Пришло время это умом, сердцем понять и душой осознать, а не оглядываться на Госдеп и Брюссель!» — порадовался введенным санкциям в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.
«Выживем ли мы без конфет „Рошен“ и польской картошки?» — задается вопросом в «Живом Журнале» Семен Серпилин. К санкциям, бойкотам и эмбарго Россия привыкла со времен СССР, с тех пор удалось отладить как собственное производство, так и сотрудничество с ключевыми союзниками, такими как Казахстан, напоминает он. А что касается продовольствия, то тут блоггер предлагает вспомнить опыт дефолта 1998 года, когда российская пищевая промышленность получила стимул к развитию.
«Знаменитый кетчуп „Балтимор“ появился именно тогда. С прилавков исчезло всякое импортное дерьмо, которое нашим гражданам впаривали с экранов, мол, это вкусно и полезно. Маргарин „Rama“, яркий тому пример, исчез с прилавков после дефолта. Зато появилось великое множество российской продукции хорошего качества», — говорится в сообщении, которое получило широкое распространение в «ЖЖ».
«Не думаю, что я оголодаю без украинских конфет „Рошен“, польской картошки, испанских томатов, горошка „Бондюэль“ и прочих окорочков Буша. Картошки у нас и своей навалом, хранить нужно научиться и фасовать красиво. Различных свиноводческих комплексов, птицефабрик и у нас появилось множество, без мяса не останемся. Норвежская семга пусть плавает у себя, пишут, что она выращивается с добавлением ГМО. Рыбы у нас и самих навалом, глубокую переработку запустить и предоставить преференции российским рыболовным компаниям, удалить цепочки посредников. Овощи я беру у своих партнеров, у них кроме производства и подсобное хозяйство имеется, где все натуральное, в том числе и мясо. В общем так, голодным не буду, пускай своих фермеров заработков лишают», — пишет Серпилин и предлагает высказать благодарность инициаторам бойкота, которые толкают Россию к созданию сильной и независимой экономики.
«Производство и продажа в России заведомо вредной для здоровья (в том числе здоровья детей) продукции, включая „Кока-колу“, „Пепси-колу“, продукцию „Макдональдс“ и других подобных американских фастфудов должна быть запрещена сугубо по гигиеническим соображениям!» — поддерживает в статье, опубликованной в «Свободной прессе», глава Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин.
Позиционирующий себя как «православный, семейный, русский человек с монархическо-имперскими амбициями» пользователь «ЖЖ» с именем героя американского мультфильма SSSShrek в своем обращении к президенту РФ Владимиру Путину предлагает бросить «нафиг эту большую и сложную игру» и перестать оглядываться на Запад, потому что «ну что они нам могут сделать?»
«Санкции ввести? Так мои деды уже как-то проходили санкции от евроинтеграторов. Кто в Брестской крепости, кто в Ленинграде. Разве могут эти нынешние клоуны сравниться с ними? Мы, благодаря вам, сделали то, чего наши враги боятся больше всего, больше наших РВСН. Мы почувствовали себя единым народом великой державы», — пишет блоггер главе государства. Он уверен, что «революции за жвачку и джинсы мы уже прошли, у нас прививка», а если кто-то попытается повторить — обещает попробовать успеть принять меры раньше ОМОНа.
Напомним, Россельхознадзор РФ уже запретил ввоз австралийской говядины, приурочив его к заявлению о поддержке Австралией санкций против российских чиновников. А правительство США, выступающее инициатором ужесточения давления на Москву, в качестве поддержки украинской экономики пообещало закупать у Украины больше конопли. Эти меры должны помочь американским партнерам избежать экономического и финансового банкротства и, по всей видимости, уязвить Кремль.
« Татары с крымскими настроениями
Даже силы зла выдвинули кандидата в президенты... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
О как! Неожиданно! А мы то думаем, что надо делать.Позднее зажигание у вас, господа «правители».Народ вам всем уже ором орёт про это!
0
Айфончик опять толкает умные мысли, представляя это его личной идеей? :) Как же задолбал этот премьер-клоун!((( Какого х@я во время президентства и премьерства рогом не шевелил? Некогда было — айфоны да айпады осваивал, крысёныш!(((
+2
А раньше мозги нельзя было включать, лет 10-15 назад? или все правительство бизнесом занималось? Гоняя продукты питания и все остальное, что Россия не производит (то есть в принципе все) из заграницы.
+2
конечно нельзя ) и сейчас это чистая болтовня для успокоения народных масс с целью создания лживого образа, что якобы правители беспокоятся о продовольственной безопасности страны. Для хоть более менее начала реальных шагов в эту сторону необходимо разработать программу создания крупных сельхозкооперативов, предприятий и самое главное начать финансировать этот проект. Пока что болтовня! А потребуется сотни миллиардов не рублей, а долларов. Олимпиада в Сочи по затратам и близко не стояла — игра в песочнице )
+2
Вылез из берлоги после спячки? Давно уж Россия сидит на заграничной продовольственной игле и вот что то приснилось ему умному деятелю.Когда то ели своих уток и пельмени из ондатры и путассу и ездили в Москву за мясом и колбасой, все хоть было вкусное, а теперь из столетнего Бразильского мяса и с усилителями вкуса и с бензойкой как противостарителя(благо шинная промышленность стоит), а потом слышим увеличилось заолеваемость онкологией.И говорить он горазд, а дела никакого.
+5
Во айфоноголовый отжег! :) А до этого он не знал, что своё (а лучше домашнее) полезнее и вкуснее? Сначала развалили сельское хозяйство, нарубили бабла на «ножках Буша» и кенгурятине, а теперь опомнились? Так ведь корова за неделю не вырастет и булки не на хлебном дереве растут.
0
Дык ему-то это не известно.)) Он сельхозакадемиев не кончал.))) Айфончик решил продукты свои производить — вперед и с песней! В дояры, в скотники, в механизаторы! Этот пенёк то рабочих выучить желает из «жертв ЕГЭ», то сельское хозяйство возродить… Они с Джен Псаки не родня? Уровень интеллекта примерно одинаков.)))
0
пипец! я в Сибири живу.при советах у нас все поля хлебом засеяны были! скот ростили! рыбы в озёрах-тьма! а сейчас из деревень к нам в город за яйцами приезжают и за мясом… позоооооор!!!
+5
  • avatar
  • kv127
Всё так. Подумалось, а что хорошего вообще Медведев сделал? Реально?
+2
как что? зла никому не делал и то хорошо! и на четыре года ВВП заменил у руля страны
0
Из- за Медведева страна за платежи по коммуналке за услуги не предоставленные коммунальные судится, из судов не выходит, непредоставленные услуги теперь, как налог надо платить.А вы по внимательнее по работам предоставленным вам, вашему дому по факту посмотрите, а не по бумажке
0
что поделаешь! самодуры у власти и держаться им надо за кормушку. такова суть их работы.
+3
  • avatar
  • kv127
Ну про зло то спорно… Как там в пословице то? «Заставь премьера молиться...»)) Не серьёзно. Что хорошего? С Грузией война? Время? Полиция? Призывы бесконечные? 100 ватт? Какие «геройства» ещё то?
+2
кстати, а с Грузией не надо что ли было воевать? или считаете дипломаты плохо поработали? нуу а про 100 ватные лампочки этож просто анекдот ))) производители этих ламп оказались не дураки и на следующий же день изменили просто цифры на печате и пошли в ход лампы мощностью 95 ватт!!! )))
0
  • avatar
  • kv127
Всё так. Но меня интересует чем ДАМ запомнился? У меня только фигня какая то крутиться в голове, а гуглить специально не хочу. Должно же быть что то на слуху?
0
мне лично ничем )) безобидный еврейский мальчик с айфоном или айпадом )) нуу может, что скрывает свое настоящее еврейское происхождение и фамилию предков Мендель.
+2
  • avatar
  • kv127
Так ли безобиден премьер-президент-премьер ничего столько лет не сделавший? Не во дворе, чай руководит то…
0
в должности придворного пажа ) еще не известно что было бы, если б он действительно засучил рукава и начал делами ворочить )
0
)) хмм… надо же! как вы старательно ему все грешки то припомнили )) а мне он таким безобидным мальчиком показался… по сравнению с монстром ВВП ))
+2
Что хорошего? Лично Вам, России или себе, любимому? :)
-1
Нет худа без добра. Наконец-то свое хозяйство поднимут.
0
и не раз еще опустят! пока нет хозяина у руля страны этот бардак будет бесконечно!
0
про коноплю смешно )))
+1
Што уже?
+1
Надоели призывы правительства, возглавляемое лоботрясом Медведевым. Правительство должно делать, выполнять, а не призывать. Конечно отчитаться о количестве призывов легче, чем о проделанной работе.
-2
Готовится к войне. Вы готовы умереть за ошибки медвепута?
0
Очень понравилось, что фамилии медведев и янукович написаны с маленькой буквы. Добавить нечего, а список можно продолжить
+1
дааа, маленькие у нас остались радости ) смешно даже до чего дожили! и это все что осталось от великой Тартарии и России?
0
Просто чел. Ты уже здесь? Отвечаю на предыдущее послание. Я прекрасно разобралась в твоей аватарке. Это моя месть за слова про женскую логику и истеричку Тимошенко. И урок. Никогда не оскорбляйте человека раньше, чем успели его понять. Насчет прокорма. Это выражение употребляется только в отношении скотины. Я живу в городе, и здесь оперируют словами: «продовольственная корзина». Её явно не с 4 га собирают. Норму тоже не я придумала. На сотках земля у всех разная. У меня — полметра чернозема. И если устраивать вертикальные грядки, то и 6 соток хватит. А яблок столько, что я осенью пакеты с ними выношу к дороге.
0
  • avatar
  • kv127
luna2867. Хоть я и не писал, что Тимошенко истеричка, но согласен с этим утверждением. Более того: гримасы понятия «женская логика» тут как раз и продемонстрированы. Вы напали не на того. Про аватарку и 4 Га писал я. Самое главное — оскорблений не было. Да. Ваш коммент ниже вызвал у меня реакцию «Фу» и аргументацию Вашу, вот эту:… Простой чел! Вы хоть иногда из могилы вылезаете? А то как-то тревожно за Ваш кругозор. Позиционируете себя крепким колхозником, а судя по фотографии ничего, кроме могильных стен не видите." счёл уровнем детского сада. Настаиваю именно на этом! Пояснить или сами разберётесь? О «прокорме». Не цепляйтесь к тому чего нет. В противном случае позиционируете себя в соответствии с моим первым впечатлением. Вот примеры: ==Я пришлю денег — на прокорм, а за квартиру потом рассчитаюсь. Мамин-Сибиряк, Хлеб.== ==За долгую службу в лесу барин дал Михайле ржи на посев и на прокорм. Гладков, Повесть о детстве.== И ещё: кормятся, прокармливаются все. И люди и скотина. Для живущих в городе с «продовольственными корзинми» возможно это откровение. — Дарю.)) Про землю на сотках — возражений нет. У Вас так. У кого то не так. Но Ваше семейство не прокормится (не на продуктокорзинется — если так понятнее) с 6 соток. Только подсобное. А Завидово знаю. У самого дача рядышком. Путепроводная, это пара остановок до Конаково))
0
Товарищ! Если Вы не писали мне про истеричку Тимошенко, то значит, я отвечала не Вам, а товарищу по пояс в могиле. Это он описал свою аватарку, как простой чел. А если всё остальное — Ваш опус, извините, попали под раздачу. Никого не хотела обидеть, но не люблю, когда меня обижают. А тут тема еще очень болезненная. Народ скоро в рукопашную пойдет. Насчет «прокормиться», как глагол имеет право употребляться в разных случаях. Но «прокорм семьи» звучит также дико, как и «срок дожития». Хотя, я наверно чего-то не догоняю, судя по вашим примерам, кто-то еще живет, как при царе-горохе.
+1
  • avatar
  • kv127
Так давайте вместе надеяться (и прилагать усилия), что «срок дожития» нашего не будет зависеть от «прокорма семьи»!!!
0
Ну, давайте надеяться и прилагать усилия, иначе, не доживём и до «срока дожития
+1
  • avatar
  • kv127
Мои примеры исключительно Вашими стараниями)) Спасибо, Вам. Что может быть приятнее раздачи от прекрасной дамы?)) Верно?))
0
Верно, что не от мужика
0
Надеюсь, поймете, что женская логика не причем. Машина так ответы поставила.
0
а почему у вас на вашей дачке земля «полметра чернозёма »? никогда не задумывались? а потому, что такие товарищи как на моей аватарке, не мало закопали живьем русских людей в свое время на протяжении всей истории России. Это их жизням вы обязаны, что досталась вам такая плодородная земля. А за то что трудитесь на земле вам честь и хвала. Земелька своя всегда прокормит. Так что трудитесь дальше, пока эту земельку не отобрали у вас )
0
Место такое. Заповедник Завидово. Слышали, наверно. Насчет колхозов не знаю. Но местные говорят, что бои там были. Вот и обидно, что столько людей погибло за русскую землю, а на теперь никому не нужна. Мы не сеем и не пашем, слишком дорог стал бензин. Покупайте землю нашу! Без базара отдадим. Спасибо за добрые слова.
-1
)) я топор не доставал и не махал им. так что сами там с топором разбирайтесь что делать ) может вам он еще пригодится, когда придут земельку отбирать. У нас это запросто может быть!
0
Я поняла. Ваше оружие — лопата. Копайте. Бог в помощь.
-1
я уже здесь! вы хоть разберитесь кто вам пишет в ответ на ваши посты )) вы тут поститесь под несколькими никами что ли? или вдвоем с любимой подругой 7tvtania?
+1
Предлагаю зарыть топор войны в ту яму, которую Вы уже выкопали. Иначе, взаимные упреки будут бесконечными. Мой ник luna и ничто другое. Подруг не имею
0
И не надо никаких подруг.
0
тут подругу найти будет трудно )) скорее на провокатора нарвешься или ярую националистку или бабушку, достающую всех подряд ))
0
Достала уже бабушка.
+1
а причем тогда месть? "…. Это моя месть за слова про женскую логику и истеричку Тимошенко. И урок. Никогда не оскорбляйте человека раньше, чем успели его понять." это вы мстите за переписку 7tvtania с kv127 нуу и я там вставил слово )
+2
  • avatar
  • kv127
медведев призвал януковича не быть тряпкой медведев призвал сделать сферу жкх инвестиционно привлекательной Медведев призвал Яценюка к дружбе Медведев призвал создать стандарты открытости власти Медведев призвал россиян пойти на выборы Медведев призвал удвоить производство овощей к 2020 году Медведев призвал не церемониться с террористами Медведев призвал россиян к краудсорсингу Медведев призвал отрегулировать цены на гречку Медведев призвал спасать бедных и помнить о среднем классе Медведев призвал ограничивать показ в кинотеатрах зарубежного кино Медведев призвал не торопиться с введением соцнорм на энергопотребление Медведев призвал запретить бумажный документооборот Медведев призвал жителей Северного Кавказа прекратить воровство газа Медведев призвал обеспечить гостям Олимпиады комфортные условия Медведев призвал брать пример с американцев и евреев Медведев призвал сделать из России страну высокого КПД Медведев призвал заняться имиджем России Медведев призвал распродать непрофильные активы госкомпаний Медведев призвал пополнить бюджет за счет приватизации, налогов и «серых» зарплат Надоело примеры приводить… Ну гигант мысли, отец русской дерьмократии…
+1
20 000 призывов не заменят одной маленькой табуреточки.
0
эта фраза вообще из КВН наверно ))) Медведев призвал заняться имиджем России
+1
«Медведев призвал запретить бумажный документооборот'' вот это напомнило Лужкова, бывшего мера Москвы. Тоже помню сильно возмущался почему на всех деловых бумагах задняя сторона листа чистая!!! Это сколько же бумаги на ветер и в мусор! Мендель еще круче тут загнул! ))
+2
Призывать можно к чему угодно.Нужно создавать условия для фермеров и сельхоз -кооперативов.А у нас в областе намеренно банкротят сельхоз хозяйства что бы навариться на распродаже их имущества.
+1
дааа, увы! именно так и идет «развитие „