«Мастер-банк» вывел 1 млрд рублей через водителей и уборщиц

В лишенном лицензии «Мастер-банке» действовала оригинальная схема вывода активов: мелкие служащие банка являлись «бумажными» миллионерами.
Но оформленные на них кредиты забирало себе руководство банка. Об этой практике сотрудникам главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ стало известно от бывших служащих банка.
Уборщицы, охранники, водители по предложению руководителей банка оформляли на себя беззалоговые кредиты на суммы до 5 млн евро. Наличные они получали в виде небольших премий, а основные суммы из кассы забирались их работодателями. Те их или присваивали, или тратили на банковские нужды.
Источники рассказали, что на подставных лиц были оформлены кредиты на 1 млрд рублей.
Уголовное дело о незаконном обналичивании более 2 млрд рублей должностными лицами КБ «Мастер-банк» и АКБ «Золостбанк» было возбуждено по материалам ГУЭБиПК в марте 2012 г. Сейчас полутора десяткам фигурантов этого дела предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).
Лицензию у «Мастер-банка» отозвали в ноябре 2013 г.
« Курс евро на бирже упал
Украина разрешила себе применять оружие в Крыму »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну точно это какое то новшевство.Ну иначе небудет дармовых денег.
+1
Мастера своего дела, тут мы видим заботу о ближнем. Правительству надо взять на вооружение. Национальная идея забота о человеке. Вопрос только сколько им всем дадут.?
+1
Ну хоть на золотых унитазах посидят! :))
+1
Тут либо Ходорковский либо Сердюков.Как то так.
+1
Всё зависит от внутриполитической ситуации.Что бы не«уронить своё лицо» на фоне нынешних событий-власти впаяют по полной.Ну или со смягчающими.Если сработают «связи», а они есть(не может не быть), то-условно.
+2
Кто заботится о России, а кто о собственном кармане… Что ли, нужен им Крым?!
+2
Я сталкивался с требованием начальства отдавать часть зарплаты. Отказ с моей стороны, и после того как закончился срок договора, а они его продлевали каждые 6 месяцев, со мной его не продлили. «Славянка»
+1
ещё и зюзина посадить надо за то что мечел почти развалил
+2
Я не удивляюсь, не всех предприятиях или почти делаются махинации с деньгами, имеются подснежники, которые оформлены, а фактически их нет, только начисляются средства, которыми пользуются, отдельные руководители… Все это идет сверху руководителей донных предприятий, участков и т д…, а пишут об отдельных, которые не поделились или мало дали, скрывая доход. простой народ свои заработанные не всегда получает в полном обьеме, Земля всех сравняет, бессмертных нет…
+3
Верно, фирмы-однодневки, Чёрный нал.Закупка оборудования по завышенным ценам.Это айсберг! Земля сравняет, но так хочется ПОЖИТЬ!
0
Я считаю, что мы живем и не плохо, а даже лучше чем те, у которых наворованные доходы, т. е дормовые… Кто спит спокойно, тот дольше живет, просто нужно любить жизнь такой, какая тебе послана судьбой, радоваться и наслаждаться, а те играют среди своих, наслаждаясь своим богатством… Я им не завидую…
+1
А Вы с верой в будущее живите, как прадеды, деды, отцы, ведь «Вера в будущее» это всегда единственное, что у нас было и похоже будет, в то время, когда все живут сейчас.
+1
У меня хоть вера есть в разум, в будущее.А у Вас?
+1
Вы знаете проблемы европейских фермеров или американских безработных? Красивые вывески, неоновые рекламы, то, да сё.
+1
Кто-все?
+1
Конечно всех посадят, в России у банкиров и чиновников крупные денежные махинации не прокатывают безнаказанно. Эх, влепить бы им всем условно!
+1
За миллионы — условно!? Ха!!! Как с гуся вода! Нужно как в Китае-только не расстрел, а лет 10 лес валить и с конфискацией.
+1
При Сталине так и было.Посмотрите вокруг и скажите, что он был не прав.Прав на 100 лет вперед.
+1
Сталин-личность сложная.От бандита до Генсека.Это путь не лёгкий.Много хорошего-много плохого.Люди боялись и тем не менее плакали при его кончине.Как судить?
-1
По делам его! Евросоюз при нем 15,5 стран. 40% прироста ВВП. Космос, тяжелое машиностроение, сельское хозяйство, армия, транспорт, образование.Посмотрите вокруг сейчас! сажать можно каждого второго. Королева С.П. спрашивали — за что сидели? Ответ -За дело!
0
ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРКАССАХ!!! Лозунг старый, проверенный.
0
  • avatar
  • ogn12
Лозунг, может, и старый, а Сбербанк уже давно акционерное общество.
+1
Но всё-таки под государством.Государство-вот оно! Хоть что-то вернут.А эти-раз и в Англию! Может я наивен?!
0
Лучше в стеклянных банках.
+2
А лучше в банках с вареньем. У нашей знакомой воришки шарились Ха! Ничего не нашли.
0
А почему они еще на свободе???
-1
Нет невиновных, есть недопроверенные!!!