Имейте границы, выезжая за границу

Вывоз наличных из России будет ограничен.



Юрий Чиханчин Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»
Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин предложил ввести ограничение на перемещение наличных средств за границу, передает «Интерфакс». По словам Чиханчина, предельный объем таких перемещений не должен превышать 15 тысяч евро.
Чиханчин отметил, что люди зачастую провозят через границу до 60 миллионов за раз, и возможности остановить их у таможенников нет. Сейчас ограничений по вывозу валюты из России не существует, на таможенном контроле достаточно лишь декларировать сумму, превышающую 10 тысяч долларов.
Руководитель Росфинмониторинга также отметил, что в 2012 году через границу России было перевезено 10 миллиардов долларов наличных средств. Он не уточнил, в каком направлении перевозились данные суммы. При этом, по оценке Чиханчина, в прошлом году перевозилось уже существенно меньше денег, чем в позапрошлом.
В 2013 году в России начали действовать нормы, предполагающие уголовную ответственность за провоз через границу незадекларированных крупных сумм наличных. Согласно поправкам, штраф за провоз в 15 раз превышает сумму, которая не была указана в декларации.
Кроме того, нарушителя закона могут приговорить к лишению свободы на срок до четырех лет, или к принудительным работам на срок до четырех лет, в зависимости от тяжести преступления.
« Проверка на снайперов
Эксперты ожидают роста цен »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Предложенную сумму желательно уменьшить ещё вдвое. Истинные славяне за рубеж не едут отдыхать и набираться там «УМА, РАЗУМА,» им своего достаточно.
+1
Жаль нельзя сюда вставить ссылку. Там мальчик из Лондонского колледжа прислал свои дом. задания. В 11 классе уравнения типа 5+х=13. Так что не обижайтесь на vitenika73! Мы, славяне не поедем туда за разумом. Мы со своей ТУПОСТЬЮ такие уравнения в 3 классе решим. А в пятом синхрофразотрон соберём-разберём!
0
vitenika73 не надо ехать ни в Принстон, ни в Оксфорд. Его (ее) комментарии — самые осмысленные и грамотные на этом форуме, который, к прискорбию, мало помалу наполняется людьми, предпочитающими цивилизованному обмену мнениями изрыгать проклятия и оскорбления, уже даже в адрес 75-летних блокадников. Так что, со своей стороны выражаю благодарность vitenika73 хотя бы за то, что держит марку образованного человека, украшая этим данный форум. Синхрофразатрон — крутизна необыкновенная. И это — лично ваше изобретение. Патентуйте))).По части «Фразатронов» — мы всегда впереди планеты всей, и Гваделупа не даст лучшего образования. Что касаемо синхрофазатрон, то казенные деньги, отпущенные на изобретения такого рода, в Сколково, успешно потрачены на зарубежные командировки, гонорары депутатам за лекции, а также на дорогие квартиры многим нашим чиновникам и олигархам, присосавшимся там к нехилой денежке… Можно расслабиться и остановить свое обучение на 4-м классе. Удачи. Ничего личного, кроме объективной реальности, как ее себе представляю…
0
Куда нам с vitenika73 с нашим МГУ до Оксфорда! Если чё, то, отвейчайтя нама по слогам… А то мы глядишь не поймём сразу-то, по своей тупости! И если для Вас синхрофазотрон-необыкновенная крутизна в ваши… скока тама вама лет-то? То, повторюсь. МЫ ЭТО в 4-м классе прошли.
0
Все же МГУ вы не заканчивали. Оттуда такие не выходят, знаю по собственному опыту. У них не получается защититься. И, как выясняется, даже запатентовать ни СИНХРОФРАЗАТРОН, ни — СИНХРОФАЗАТРОН — у них не получается — не видят между ними разницы))) Ни в очках, ни без… Образование осталось плохим даже на уровне 4 класса, а мозг уже не разовьется, не созреет до нормальных размеров. Отвечать лично вам неинтересно даже по слогам, надеюсь, что впредь этого делать не придется ни мне, ни, искренне надеюсь, вам, также не стоит утруждаться…
0
Отвечу последний раз и больше не буду. Я просто опечаталась и лишняя буква проскочила. Увидела уже когда отправила сообщение. Лично перед Вами извиняюсь за неимоверный свой косяк.
+2
Да о нашем уме можно легенды слагать. Туповатость всегда была нашей чертой, взять те же «Дураки и дороги», но теперь эту туповатость сделали государственной политикой. Лишь бы эти истинные славяне за рубеж не ездили, а то действительно «УМА РАЗУМА» наберутся.
0
Ну если ты такой тупой, то не равняй по себе весь Русский народ, которому принадлежит 80% всех открытий и изобретений мира. Не сомневаюсь, что ты являешься мутантом и русофобом, которые пытаются унизить и очернить Русский народ, но это вам нелюдям не удастся сделать.
+2
Слава Богу, нас такие суммы не касаются. А то я испугалась, что на обеды за границей денег не хватит, всё конфискуют.
+1
Такие как он и вывозят.
+1
Хорошо на бумаге, но забыли про овраги.Кто и сколько вывозит бабла.
+1
Зарекалась бабка порося купати! Бред конечно.
+4
Это он про каких людей рассказывает, что вывозят до 60 млн. за раз? Это те что в Кремлях и на Манежной сидят с фамилиями Сердюковы и Васильевы? Так одного 21 февраля амнистировали, а другую вот-вот святой мученицей сделают. Скорее всего его корешки и вывозят. У народа таких корешей нет.
-2
Да похрен на налик. Че кипишуют? Я на пластик кард миллионы вывезу и обналичу. Через ту же электронные деньги. Короче напугали ежа голой жопой
0
А разве обнал будет бесплатный?
0
Это легальный обнал.
+3
да но от процентика до пяти отдашь комиссионных а то и больше
-1
Выбирать есть из чего.