Челябинский единоросс возмущен нежеланием русских работать за 9 тысяч руб. в месяц

Южноуральских общественников возмутили высказывания депутата Челябинской области Константина Захарова о ленивых русских.



На парламентария подали заявление в Следственный комитет с просьбой проверить его слова на признаки преступления, предусмотренные ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Также общественники, увидевшие в словах депутата попытку оскорбить русский народ, настаивают на его увольнении из областного парламента, пишет«Независимая газета».
«Русские не желают работать за 7-9 тысяч рублей в месяц. Вообще русские живут только для себя, плохо работают, часто пьют и принимают западные ценности с, извините меня, их педерастией», — заявил Захаров во время недавнего заседания государственно-патриотического клуба при Заксобрании, где представители различных диаспор, депутаты и предприниматели обсуждали проблемы трудоустройства и инициативу врио губернатора региона Бориса Дубровского об ограничении в области квоты на использование иностранной рабочей силы.
«Не понимаю этой практики, когда мы имеем безработных, платим им пособия, но при этом везем работников из-за рубежа. Такая практика порочна», — заявил Дубровский, в середине января назначенный президентом Владимиром Путиным временным главой Челябинской области вместо Михаила Юревича. По словам чиновника, Челябинская область сбалансирована по кадрам.
Захаров же в ходе указанного заседания заявил, что в промышленной сфере региона наблюдается нехватка неквалифицированных рабочих, которую стоит компенсировать не «ленивыми» русскими, а трудолюбивыми и нетребовательными мигрантами из Средней Азии, в частности, из Узбекистана, где, кстати, родился сам Захаров, отмечает НГ.
Инициативу Дубровского Захаров посчитал нерентабельной. По его мнению, в настоящий момент в регионе невозможно снизить квоты на иностранную рабсилу, так как предприятия области просто не смогут набрать нужное количество работников из числа южноуральцев, сообщает информагентство Ura.ru.
Общественники сочли высказывания парламентария оскорбительными. По мнению активистов, заявления Захарова являются ксенофобскими, поэтому депутат должен понести наказание по ст. 282 УК РФ, сообщает агентство «Урал-пресс-информ». «Тут вполне осознанное унижение самой большой группы, проживающей в нашей стране», — считает общественник Александр Корецкий, который и написал заявление в региональное СУ СК.
«После ознакомления с мнением депутата Законодательного Собрания Константина Захарова я как человек, причисляющий себя к национальности, к которой относилось его высказывание, испытал глубокие моральные страдания. Считаю, что Константин Захаров унизил мое человеческое достоинство по признаку национальности. Кроме того, данное мнение было высказано с использованием служебного положения и средств массовой информации. Также было произведено сравнение с другой национальной группой — узбеками, в ходе которого высказано утверждение о ее превосходстве над русскими», — цитирует заявление Корецкого UralDaily.ru.
В свою очередь лидер регионального отделения незарегистрированной партии «Великая Россия» Лев Большаков написал письмо на имя спикера Заксобрания Владимира Мякуша. «Подобные русофобские высказывания, схожие с теми, что сейчас звучат от радикалов на Украине, недопустимы для народного представителя в регионе, где русские составляют 83% населения. Мы требуем немедленных извинений от Константина Захарова перед русским народом, а также считаем, что ему не место в Законодательном собрании Челябинской области, настаиваем на его отставке», — цитирует его послание Ura.ru.
Официальных ответов на запросы общественников ни из регионального парламента, ни из Следственного комитета РФ пока не поступило, отмечает НГ.
UralDaily.ru указывает, что депутат Захаров, работающий в комитетах Заксобрания по депутатской этике, экономической политике и предпринимательству, а в местной ячейке партии власти отвечающий за идеологический блок, также является председателем местного отделения движения «Деловая Россия», лоббирующего интересы работодателей. Эксперты причисляют Захарова к числу главных лоббистов интересов челябинского бизнеса, заинтересованного в использовании дешевого труда гастарбайтеров из Средней Азии и Кавказа, отмечается в публикации.
« Опережая референдум
Проверка на снайперов »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А сам он даже ничего не делая, согласился бы работать за эти «деньги»
+1
Козел он, этот единоросс!
0
А этот„… рос”сколько в месяц огребает? толком не работая? Наверно2000 рублей, если для него 9000 ФАНТАСТИЧЕСКАЯ СУММА.
+1
Само ужасное то, что не один он так думает, это правительство так далеко оторвано от действительности, что его необходимо на срок до трех лет назначать сначала на должность прорабов, и при выполнении поставленых задач, давать повышение по зщаслугам! А иначе нам господа удачи не видать!
-2
Русские умеют жить. Наши же русские живут! А стоит им переехать на историческую родину в Россию, так местные нищеброды ставят им условия — или бухай, как мы, или убирайся! Некоторым приехавшим русакам из ближнего зарубежья пустили в хаты «красного петуха». Просто из зависти, что они живут не так, как местные. Так что, может депутат и прав? И никакого оскорбления тут нет, просто человек режет правду-матку! Любите критиковать других, а на себя посмотреть не хотите ли? Вам просто правда не понравилась и вы теперь сформулировали высказывания, как оскорбление нации. Я сам русскоязычный и не вижу в словах депутата никакого унижения национального достоинства.
+1
Вот такие( умники)и довели великий РУССКИЙ народ до нищеты и теперь видите-ли поучать захотелось… Давай в прорабы покажи не что способен!
+2
Ребята!!! Но кто-то же этого пидора выбирал! Ходите все на выборы-не будете потом удивляться! Бл..., так и хочется на Майдан его вывести! Идея, кстати!
0
Никто его не выбирал — он по партийным спискам прошел. выбирают партию, а не конкретных представителей. А Захаров отрабатывает «хлеб», лоббируя дешевую силу гастарбайтеров.
+2
прожиточный минимум в стране 6000 рублей 9000рублей для него много будет посадим его на 6000 тыс и глянем потом ни помрёт ли с голоду
+1
Может ему еще чего хочется.......-да он стесняется....???
0
Отлично подмечено!!!
+2
Это люди возмущены за что в думе получают деньги эти дормоеды и ни хрена не делают Дебилизм полнейший Кто его туда затолкал этого деятеля Попробуй проживи на 9000 ЖКХ больше половины съедает
+3
  • avatar
  • Vohus
Наши власти заискивают перед бизнесменами, которые почти все сплошь бывшие директора, замдиры и главбухи советских предприятий. Как раз те, которые очень ловко сумели «приватизировать» свои предприятия. И если где такие предприятия «работают», то они отрабатывают сейчас исключительно зарплаты своим боссам. Зарплаты, достаточные, чтобы разъезжать по Европам-Азиям, иметь собственные самолёты и т.д. Остальным же работникам — как получится, то есть в основном «дулю с маком». Это несправедливо, такого нигде нет, наша экономика от этого самая бесстыдно эксплуатирующая. А власти всех ветвей этим «бизнес-директорским корпусом» подкуплены. Ведь на выборах именно от него всё и зависит. И он как раз и есть та самая «единая Россия», которой, по большому счёту, российский народ нужен постольку-поскольку