В Киеве расцвел культ "золотого унитаза"

Активисты «Евромайдана» установили унитаз, покрытый позолоченной краской, на постамент в центре Киева, откуда был сброшен памятник Ленину.
Об этом сообщает Вести.ua. Участники акции сообщили, что их скульптура символизирует «преступный режим, неоправданную роскошь и коррупцию».
Обладание «золотым унитазом» давно приписывают украинскому президенту Виктору Януковичу его оппоненты. Еще в 2011 году в СМИ появилась информация о роскошном санузле, который якобы был построен в «Межигорье», загородной резиденции Януковича. Некие анонимные источники сообщали, что туалет был украшен полудрагоценными камнями, а его общая стоимость оценивалась в 350 тысяч евро. Пресс-секретарь президента эту информацию опровергла, заявив, что она противоречит здравому смыслу.
Примерно в то же время в Сети распространились снимки позолоченного унитаза, якобы установленного в «Межгорье». С тех пор противники Януковича не раз проводили акции, в которых фигурировал «золотой унитаз». В частности, такая скульптура была представлена в качестве экспоната на выставке «Музей обещаний Януковича» в Донецке.
Памятник Ленину на Бессарабской площади Киева был снесен 8 декабря во время массовых акций протеста, вызванных отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Протестующие свалили фигуру советского вождя с постамента и частично разрушили ее. По данному факту было начато уголовное производство, несколько активистов, участвовавших в сносе памятника, были задержаны. В конце января президент Виктор Янукович подписал закон об амнистии для участников беспорядков, которые произошли в период с ноября по 26 декабря 2013 года.
Фото: @Maloverjan BBC
« Бывшие миллионеры, объединяйтесь
Трагедия в московской школе »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А что? Замечательный памятник нашей «элите», обобравшей народ до нитки и демонстрирующей свое презрение к плебсу. Но, это про украинское ворье — российское, судя по комментариям — прям, «отцы родные», благодетели и кормильцы! Прям, душа радуется и зависть берет, что русский я только этнически! )))
+1
победителей не судят — видно пришло время и немецким шпионам памятники снимать- на УКРАИНЕ немецкие шпионы чужие
0
брешут хохлы как всегда… привычка…
+3
Всем все равно не достанется.Кто то схавает больше, кому то ничего
+1
Опираться на догадка — бред.Вот тот.кто читает и говорит, что нищий — вытащи из под кровати мешок с баксами и живи нормально.
+1
Да, скорее это символ всех творений евро-революционеров.Точнее итог.
+1
да нет скорее всего это символ всех стран.
+6
Символично, что на месте Ленина установили. Такую страну в унитаз спустили, и продолжают спускать ее остатки.
+6
Янукович как половая тряпка. Сегодня примет решение, завтра откажется от своего же решения.
+4
Подростковый синдром… «Весь мир… разрушим до основанья...» Знаем, плавали… Не смешно…
-1
До сих пор майданутые плавают, и в огне не горят.Какая страна такие и памятники.
+1
Второй месяц не могу поверить в то, что массовый психоз возможен в европейской стране… Украина ведь не арабы, не Таиланд и не Бангладеш с Камбоджей… Атрофия мозга за двадцать лет «незалежности» у них что ли? Толпа — жуткая штука… Египет им не пример? Начали с борьбы за свободу и европейские ценности, а потом почти всех этих, кто начал борьбу, отстрелили и пришли махровые ортодоксы, которые уничтожили даже те свободы, которых было маловато на начало беспорядков… Учебники истории надо читать «тщательнее», как говорил Михаил Жванецкий…
+1
  • avatar
  • Vohus
Если напроситься к Януковичу в гости, а там тайком посещать его золотой унитаз, то лет через 20 можно аккуратненько соскоблить у себя с «зоны контакта» слой золота. И с ним — в Евросоюз