Теперь все будут "дышать в трубочку"

Министерство внутренних дел РФ подготовило проект постановления, согласно которому граждане, совершившие административные правонарушения будут проходить тест на алкоголь.
Как пишет газета «Коммерсантъ», теперь при вынесении решения о санкции для нарушителей отягчающим обстоятельством может стать даже выпитая кружка пива — если при проведении теста у него обнаружится 0,16 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. Такая же норма минимально допустимого алкоголя в организме действует сейчас в отношении водителей.
В Кодекс об Административных Правонарушениях вводится статья, в соответствии с которой пройти тест на алкоголь могут попросить любого гражданина, совершившего административное правонарушение, если «достаточно оснований полагать», что он нетрезв.
Как пишет «Коммерсантъ», таких оснований довольно много: резкий запах алкоголя изо рта, неустойчивость при ходьбе, отчетливые нарушения координации движения, нарушение последовательности изложения мыслей, не соответствующее обстановке поведение, неправильная оценка ситуации или возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями.
При этом в МВД пока не определились, каковы будут санкции за отказ от прохождения освидетельствования. Не исключено, что это также станет отягчающим обстоятельством при избрании меры наказания для нарушителя.
« Антип, Муха, Костыль и Зюзя: встреча воров в...
Проверка боеготовности России »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что еще не придумали как дальше поступить
0
Во прикол… Значит, выпил я в пивной кружечку, и чтоб на улице нужду не справлять, спешу домой и перехожу улицу в неположенном месте — дышать в трубу буду и лишусь прав на перемещение пешком по улице? Пиздец неизлечим…
+1
Теперь, после юбилея, похорон, свадбы, дня рождения и т.д., и т.п.стоит оставаться там, где отмечал-заметут ведь.Бред конечно!
+1
Да нет предела неадекватности наших законотворцев, скоро найдут причину и заставят дышать через раз!
-1
  • avatar
  • alik
Во-о-о ментам лафа будет, люди то постараются откупиться… и деньги сами потекут им в карман. Трубочки это всё *уйня, только кровь на анализ.
+3
Это ещё один повод обвинить и унизить не виновного, лишить его любого здравомыслящего возражения и человеческого достоинства. Как же мы должны быть «БЛАГОДАРНЫ» власти за ее «ЛЮБОВЬ» к своему народу!
0
Надо возвращать денежку, потраченную на ОЛИМПИАДУ. ВОТ И ВСЕ!
+1
Не напивайтесь до усрачки. И никто не унизит. И вообще не фиг пьяными по улицам шататься.
+2
А по мне-так правильно! Никто ж не говорит, что приставать будут к каждому первому на улице! «граждане, совершившие административные правонарушения будут проходить тест на алкоголь.» Совершил правонарушение -ты УЖЕ унизился и потерял достоинство. Учить надо и лечить таких!
-1
glavУХ Ты, наверно счастливая, так как родилась и росла не в России! Или, просто, маленькая ещё! В первом случае, мне тебя жалко, а во втором, у тебя будет ещё время убедиться в ошибочности своего мнения! )))
+2
Спасибо Вам Игрь за комплимент. Про возраст у женщин не принято распространяться. А вот насчёт наивности… и россиянка и коренная москвичка и близкий родственник -мент. Думаю больше ничего добавлять не нужно, а то полемику развернём не на один день. :)))
-1
Ага! А если после кружки пива поссать приспичило а слуги народа наши позаботились о том что ближайший сортир в километрах и решил обгадить аккуратненько кустик не на глазах народа -это как будет расцениваться?
+2
Пейте ДОМА!!! И писайте на здоровье! Почему мой ребёнок запулив мячик в кусты должен в Вашей моче ковыряться? Вот для таких как Вы этот закон и придумали. Я не ссу по кустам и мне он за благо!
0
Это штраф, или предупреждение.
0
Не умеет наш народ нормально пить! Ох не умеет!!!
+1
  • avatar
  • alik
Есть пословица: не умеешь водку пить — *овно через тряпочку соси. Тоже говорят будет кайф.
+2
Сергей! А при чём здесь умение или неумение пить? К тебе просто-напросто лезут в карман! Разве не понято? Дыхнул, показало чуть выше нормы — ага! в общественном месте в нетрезвом виде — штраф!
+1
Игорь, при совершении административного правонарушения, не уголовного, не гражданского, а административного! Если организм совершил административное правонарушение( что надо доказать) тогда его и проверяют, и лишь тогда эта кружка пива становится не причиной, а ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством.Это не лезут в карман, это те кто пить не умеют подставляют свой карман для забора денег.
0
Сергей! Наивность — это, конечно, не порок. Иногда! Появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, является административным нарушением! Кстати, ты что, веришь в кристальность нашей милиции? Они же могут и нечаянно поколотить, а потом, окажется, что ты «усугублённый»! Фиг оправдаешься!
0
Я не потребляю с 20 мая 1995 года, т.ч. мне лично эта проблема не грозит, но в кристальность полиции я лично не верю.
+1
А я диабетик и мой организм выделяет ацетон, на который реагирует «трубочка» и, что, мне теперь…
+1
Больше денег с собой носить!
+1
Вроде бы и правильно, но радости нет-все ужесточения закона у нас касаются только простых смертных