Казаки наводят порядок в Сочи (видео)




Участницы группы Pussy Riot предприняли попытку снять клип «Путин научит нас любить Родину» на променаде в Сочи, но были избиты казаками.
«У баннера Сочи-2014 под песню „Путин научит нас любить Родину“ на Pussy Riot напали казаки, били плетками и обильно поливали перцовым газом», – записала в своем блоге на Twitter Надежда Толоконникова.
На видео, которое было выложено на сервис YouTube, можно увидеть, как на площади появляются более десятка казаков, в то время когда участники группы в сценических костюмах выкрикивают слова песни. Казаки срывали с молодых людей маски и били их плетками и дубинками. Они продолжали избивать девушек даже после того, как те падали на землю. Были избиты и молодые люди, сопровождавшие девушек. У одного из участников акции была рассечена бровь и его увезли в медпункт. Мария Алехина в своем блоге опубликовала фотографию со следами побоев на груди.
Избивая девушек и находившихся с ними молодых людей, казаки ругались матом и кричали: «Это вам не Москва, это — Кавказ. Здесь такое не пройдет!»
Девушки утверждают, что полицейские видели, как их избивают, но не вмешались.
Сайт NEWSru.com цитирует губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, подчеркнувшего, что взгляды арт-группы «Война» и Pussy Riot не поддерживает подавляющее большинство населения края. «Органы правопорядка должны тщательно расследовать это дело и привлечь виновных к ответственности», — добавил региональный руководитель.
Накануне Надежду Толоконникову и Марию Алехину задержала полиция по подозрению в краже в гостинице. Девушки провели в участке несколько часов, после чего были отпущены.
17 августа 2012 года участницы панк-молебна из группы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы. Толоконникова и Алехина вышли на свободу 23 декабря 2013 года, они находились в заключении 21 месяц.
Видео — казаки избивают «панкисток» нагайками:
« Свободу Тимошенко
Интрига женского одиночного катания Олимпиады... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно сделали казаки. Работать надо. а не дешевым пиаром заниматься. Хулиганки настоящие, пусть едут в Америку. где их там с распростертыми объятиями встретили — там пусть попробуют борьбу за права человека. Что то больно быстро из=за границы возвратились
0
Казаки молодчики! Давно бы так и почаще!
+1
А, что хотели суки??? Будут срать ради своей выгоды и всё им прокатит… Я думаю, что в США и той же самой Германии полиция с ними церемониться не стала… Нарушать общественный порядок полиция не позволит ни в одной стране мира....))))
+2
Жаль мало! Плетей по 10 КАЖДОМУ!
+2
А это надо было сделать задолго до шабаша в храме. Когда только в раж входили. Это редкий случай, когда не жалко.
+2
МАЛО…
+2
Руки прикладывать к людям нельзя. Но почему то девок не жалко
+1
это Россия, детка
-1
vot tvari kazaki urodi bilabi ih volia oni bi ubevali i rezali
0
Ты почти права Марлен, казаки ступили. Надо было этих дур еще и по кругу пустить, при помощи коней и без станков.
0
А где ювеналы? Почему эти красотки в тюрьме прикрывались своими детьми, а, выйдя на свободу, напрочь про них забыли? Вместо диких танцев пусть идут и воспитывают своих малолетних деток!!!
-2
Желание заработать заглушило материнский инстинкт, если инстинкт был.