Сожжение Корана заинтересовало полицию

5 января в Интернете появилась видеозапись, заинтересовавшая правоохранительные органы Москвы.
На видеозаписи неизвестные фанаты ФК ЦСКА сжигают Коран, после чего обращаются к нерусскому пассажиру вагона метро с требованием отказаться от Аллаха. Опубликованный недавно ролик не является единственным в своем роде. В социальных сетях и в Интернете есть множество подобных видеозаписей. В социальной сети ВКонтакте существует группа, посвященная этой теме. Инцидент с сожжением Карана находится под контролем Анатолия Якунина, начальника ГУ МВД Москвы. Им было отдано распоряжение о создании оперативной группы, цель которой — в кратчайшие сроки найти организаторов акции протеста. Пока не известно, будет ли возбуждено уголовное дело и какие санкции применят к хулиганам в случае их обнаружения. Стоит отметить, что мусульмане считают священными только оригинальные экземпляры Корана, написанные на арабском языке. Переводы священной книги не считаются Кораном.
Расследованием сожжения Корана фанатами ЦСКА займется специальная оперативная группа, созданная по распоряжению начальника московского ГУ МВД Анатолия Якунина. Об этом 9 января сообщило РИА «Новости».
В свою очередь общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» обратилось к уроженцам республик Северного Кавказа, проживающим и обучающимся в Москве и других регионах страны, с просьбой не поддаваться на провокацию.
« МВД объявило тендер
«Беркут» «разлетался» в Киеве »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Детишки бумагу жгли на которой были буквы. Если в газете портрет Путина, а я этой газетой разжёг камин. Значит ли это, что я спалил президента?
+4
Согласен с тем, что кто это проделал является человеком не далекими и мало культурными, а так же ещё и трусами. Правоохранительным органам нужно иметь очень хороший негласный аппарат для выявления таких фактов в среде фанатов, а вот с этим проблемы.
+3
провокаторы-дебилы
0
ВЕРА ПОМОГАЕТ ДЕРЖАТЬ НАРОД В ПОВИНОВЕНИИ!!! — АКСИОМА УЖЕ!!!
0
Ну… разве так можно?
0
Ситуация выходит из под контроля!
+6
Нет это жестко. Я христианин и мне 60 лет за свои годы я был во многих местах связанных с религией даже в Таджикистане относятся с уважением к верующим. Только крайние как и у нас. Религиозный экстремизм должен всегда наказываться.
+1
да какая там провокация.очнитесь. просто эти каранолюбы уже достали всех и везде.а положа руку на сердце скажу -всех кавказцев гнать домой.
-1
молодцы фанаты!
0
обнутый об оборт?
-1
Недоумки придурочные((((