Депутаты внесли очередное предложение об ограничении свободы интернета

Депутаты Госдумы предложили усилить контроль за пользователями Интернета.
В первую очередь, ввести ограничения на электронные интернет-платежи и расширить полномочия сотрудников ФСБ. Пакет поправок внесен к антитеррористическому законодательству.
Предложенные ограничения странны и непонятны, прокомментировала газете пресс-секретарь «Яндекс.Денег» Надежда Кияткина. В чем смысл ограничивать возможность перевода электронных денег суммой в 1000 рублей, если наличными можно заплатить хоть 1 млн и никто не отследит, за что именно и кем, недоумевает она. В PayPal, Facebook, Mail.ru Group, «Яндексе» комментировать инициативы до ознакомления с полным текстом законопроектов отказались, пишет «Коммерсантъ». Qiwi и Webmoney на запросы не ответили.Авторы законопроектов предлагают обязать хостинг-провайдеров, владельцев сайтов и других лиц, круг которых определит правительство, в течение шести месяцев хранить данные о приеме, передаче, доставке, обработке различной электронной информации, которые могут затребовать силовики. Согласно поправкам, неперсонифицированные (анонимные) платежные средства, такие как «Яндекс-кошелек» или предоплаченные пластиковые карты, подведут под сокращение объемов анонимных перечислений. Трансграничные электронные перечисления будут запрещены, а внутри страны ограничены суммами в 15 000 рублей в месяц и 1000 рублей в день. Сейчас месячный объем переводов ограничивается суммой в 40 000 рублей, разовый платеж — 15 000 рублей. Кроме того, авторы поправок предложили снизить размер суммы, которую можно хранить в анонимном кошельке, с 15 000 до 5000 рублей, отмечаетгазета «Ведомости».
Законопроекты также предусматривают, что сотрудники ФСБ получат право на личный досмотр граждан, их вещей и транспортных средств повсеместно. Сейчас они вправе делать это только в зонах контртеррористической операции, а право на повсеместный досмотр есть только у сотрудников МВД. Депутаты также предложили ужесточить наказания по ряду статей Уголовного кодекса, включая содействие террористической деятельности.
У законопроектов — четыре автора, ранее работавших в силовых структурах: глава думского комитета по безопасности, бывшая сотрудница прокуратуры Ирина Яровая («Единая Россия»), бывший боец группы «Альфа» Олег Денисенко (КПРФ), экс-сотрудник ФСБ Андрей Луговой (ЛДПР) и специалист по пиару Леонид Левин («Справедливая Россия»). Работа над поправками шла давно, но ускорилась после терактов в Волгограде 29 и 30 декабря. Документы были разработаны на закрытых совещаниях Росфинмониторинга, ФСБ, МВД с депутатами.
« Жириновский призвал убрать "Иронию" и...
Процветание Мухаммедов от Кадырова »
  • -26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ну им же, вроде бы, подняли зарплат?! Вот и отрабатывают, отдохнув на горных курортах.С новыми силами толкают свой бред.Но ведь кто их выбирал? Наверно пора относиться к выборам более внимательно, не так«От меня ничего не зависит».Пора становиться ОБЩЕСТВОМ!
+2
НУ ЗАЧЕМ НАМ ЭТА ДУМА?
0
Думаете созрели?
+5
Еще пару терактов, и они будут иметь право ворваться к любому ночью домой и осмотреть его голую жену лежащую рядом. Чтобы не случилось, все это правительство обращает себе на пользу.
+4
А мне жаль наших депутатов. Денно и нощно работают, головы(ну или что там у них вместо голов) ломают, как уничтожить русский народ. А мы выживаем. Пора им дустом попробовать. Не факт что поможет, но хоть какая-то надежда.
+4
Когда будем сажать на кол это осиное гнездо?..
+3
да не спится и не сидится нашим депутатам без мозговым
+2
сделали из депутатов-комиссаров вот и замашки 1917
+6
Все логично. власть боится свободной циркуляции информации… с/«Осведомлен, значит вооружен»
+5
Люди просто много украли и защищаются всеми способами. Эта страна никогда не жила в атмосфере свободы, во все времена людей давили узурпаторы, люди терпели, боялись, на многое закрывали глаза. А интернет открыл им новые горизонты. Конечно, он вражина страшная для вконец осатаневшей власти. Сейчас положение экономическое такое отвратное, что нужно зажать всех тисками, чтобы не вздумали возмущаться ни зарплатами, ни пенсиями, ни пособиями. В ближайшее время, по словам того же Медведева на гайдаровском форуме сегодня, всем предстоит жить на уровне «средних доходов». Это очень знаковое предупреждение гражданам, не успевшим украсть ничего.
0
  • avatar
  • solo
так точно
+7
Интернет очень опасен… Там можно узнать, как и когда перевирали историю, сколько безнаказанно украли члены семьи царя, типа сердючелы, можно полюбоваться на фотографии довольных физиономий карликов, катающихся на лыжах, в то время когда в Волгограде народ оплакивает и хоронит погибших от рук террористов, можно просто послушать неправильные патриотические речи о судьбе России...http://slovorus.info/glavnaya/patrioticheskoe-onlayn-tv-rossii-i-ukrainy/ poznavatelnoe.tv/
-6
Всё совсем наоборот, интернет никому не опасен. Наличие доступа к интернету у широких слоёв населения-величайшее благо для власти, такое, что если бы не было интернета, его стоило бы придумать. Сам рассуди здраво, ну чем опасны идиоты, денно и нощно поливающие грязью правительство и президента? Думаешь, они способны на бунт? Ага, щасс! Их за уши не оттащишь от компа, подъёмным краном не оторвёшь их задницы от мягких кресел перед мониторами! Зато накопившийся пар бессмысленного негодования выпущен в свисток, сублимация гнетущего чувства собственной никчёмности состоялась… Ну, вот сам по себе хотя бы посуди. Или взять хотя бы данный форум: ну чем все эти клоуны и клоунессы, пишущие здесь всякую галиматью, опасны для власти? И никто никогда за ними не придёт их арестовывать: не стоит та овчинка выделки.
+5
точный автопортрет нарисовал… Для тебя все клоуны, кто дупу царьку не лижет, как это делаешь ты...:)
-5
Чем голословно возводить напраслину и заниматься словоблудием, ты бы лучше потрудился конкретные примеры в студию предъявить, будто я что-то там «лизал». Зато у тебя что ни коммент, везде ты поражаешь меня однообразием и пошлостью: у тебя какие-нибудь есть ещё в жизни интересы, увлечения, эмоции, кроме как обсирать «кровавый режим» и всё такое? А то одно да потому, а если не согласен кто-тот «лижет» итд. Ведь согласись, насчёт клоунов у меня-в этом заявлении много правды.
+2
во, мля, снова этот путинский пиздализ за перо взялся. я тебе уже говорил, деточка, не лезь туда, где взрослые дяди и тети разговаривают!
+6
На улучшение жизненных условий у законоделателей мозгов нет, а вот на на ухудшение, так пашут не прикладая. рук
+7
Ужасно. 37-ой год наступает. Пострадают миллионы неповинных граждан, делающих покупки через интернет, получающих зарплату, переводы от родственников (в том числе и из-за границы) и т.д. А преступники, как всегда, просочатся. Путин сотоварищи мечтает, счтобы в стране остались только безропотные рабы, довольные 5000 в месяц.