Британия хочет ограничить поток мигрантов

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил за создание серьезных барьеров, ограничивающих массовый приток мигрантов из стран Евросоюза.



По его словам, масштабы проблемы были неясны для создателей Евросоюза, и теперь ей надо серьезно заняться.
Правительство Великобритании будет добиваться от властей Евросоюза пересмотра условий членства страны в ЕС и намерено отстаивать заградительные меры по отношению к мигрантам из Евросоюза, заявил Кэмерон в интервью телекомпании ВВС.
«Я думаю, здесь есть две проблемы. Первая — это миграция в поисках дотаций. Нам нужно ужесточить законодательство в отношении таких мигрантов… Вторая проблема, об угрозе которой люди, основавшие ЕС, как мне кажется, даже и не догадывались, — это огромный масштаб передвижений», — цитирует «Интерфакс».
Премьер отметил, что после присоединения Польши, Латвии, Литвы и других стран к ЕС в Великобританию только на первых порах прибыли около 1,5 млн человек. При этом, как отмечает The Daily Mail, работающие в Великобритании подают заявки на пособия для своих детей, и получается, что деньги налогоплательщиков уходят тем, кто даже не живет на территории страны.
Как подчеркнул Кэмерон, необходимо разработать более эффективные меры по регуляции миграционных потоков в пределах Евросоюза: «Мы оцениваем, как мы бы могли путем переговоров изменить наши отношения с Европой, можем ли создать больше миграционных барьеров, чем у нас есть сейчас. Мы рассматриваем все возможности (для ограничения количества мигрантов)», — указал он.
Как напоминает РИА «Новости», ранее Кэмерон неоднократно заявлял о необходимости ограничения миграционных потоков в страну и даже допускал проведение референдума о выходе Британии из ЕС.
Премьер подчеркнул, что он не ставит под сомнение общие принципы ЕС, однако заметил, что не считает справедливым право мигрантов из стран-«новых членов» Евросоюза на получение высоких пособий по безработице в Великобритании, а также возможность использования ими бесплатной системы здравоохранения.
« Ходорковский планирует поселиться в Швейцарии
Мировой дефицит какао »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
И это верно, у нас бы тоже надо, реально ввести жесточайшие меры борьбы с нелегалами.
+2
Я разделяю озабоченность Кэмерона о необходимости отстаивать заградительные меры по отношению к мигрантам из Евросоюза. Сейчас это 1,5 млн мигрантов из стран — новых членов Евросоюза, а дальше эта цифра может увеличиваться до бесконечности. В Россию эти люди, однако, не едут. К нам едет необустроенное население из Средней Азии, плодя нищету и бескультурье. Вопрос миграции населения — вопрос сложный, и каждая страна вправе защищать свои национальные интересы. Неплохо бы и России озаботиться этим вопросом.
+2
я с вами полностью согласен
0
Благодарю, что придерживаетесь схожей точки зрения. Это всегда улучшает настроение)))
+1
allavalko, у мигрантов там такие привилегии и такие условия жизни, что траты на них не могут не беспокоить коренное население. А правительство выражает волю и интересы народа, и стоит на защите его прав, в первую очередь. Нет сомнения, что с этой проблемой там справятся в ближайшее время и самым разумным образом. Мигранты, приезжающие в Британию, совсем не похожи на наших. Все со знанием языка и необходимым набором хороших манер. И, повторяю, на их устройство из бюджета тратятся приличные деньги. Поэтому туда и рвутся представители всех стран, сначала за пособием, потом за хорошо оплачиваемой работой с перспективой на высокий уровень жизни в том случае, если удастся натурализоваться. В России в этом сегменте общества царит бедлам и хаос, как и в других областях нашей социальной жизни. Никто ничем «озабачиваться» не намерен. Надо же иметь план действий, четкую цель, волю, чтобы проводить разумную политику в этой области.Ничего этого у властей нет и, кажется, не предвидится. Вот как-то так…
0
7tvtania, всё это понятно. Поэтому Великобритания и озабочена бесконтрольным притоком эмигрантов, что как всякая уважающая себя страна тратит много средства из государственного бюджета, а он ни у одной страны не резиновый.
0
Справедливости ради надо сказать, что к нам в Россию также едет и плодит бескультурье немало гастарбайтеров из вполне европейских Украины, Белоруссии и Молдовы, просто вы их как правило не замечаете, лица европейской расы потому что.
0
kalinin, их замечать должна миграционная служба!
+1
Мда-а-а… О чём думали? Прежде чем объявлять всеевропейское равенство и братство (почти по-ленински) почитали бы историю СССР
-1
Прежде всего Кэмерон выступает против трудовой миграции из нищих стран-членов ЕС: это Болгария, Румыния, Польша. Данная трудовая миграция отбирает рабочие места у коренных британцев. И Кэмерон ни полслова не сказал против иного рода миграции-против мигрантов из мусульманских стран, уже превративших окраины Лондона и других крупных городов Соединённого Королевства в мусульманские гетто, с мечетями на каждом шагу, с орущими муэдзинами и восточным базаром. И Кэмерон даже не смеет заикнуться о том, что Великобритания уже давно стала прибежищем радикальных исламистов и исламских террористов, которых повыгоняли с их родных стран тамошние светские правительства и военные диктаторы… Эти лондонские исламисты уже настолько обнаглели, что буквально режут среди бела дня на многолюдных улицах англичан. И ещё вопрос остаётся: почему Кэмерон проблему нехватки рабочих мест в ЕС предлагает решать не созданием этих рабочих мест в Великобритании и других странах ЕС, откуда едут трудовые мигранты, а предлагает ужесточить правила свободного перемещения граждан внутри ЕС? Он что, расист, фашист или просто идиот?
-2
Только тот, кто никогда не бывал в Великобритании, способен нести такую пургу про мусульманские гетто и про то, что бедных англичан режут среди бела дня на улицах. Это рассказ про Россию, единственное место, которое знакомо автору пламенного спича. Улицы Лондона заполнены чистокровными англичанами, это они гуляют, а в это время мигранты работают в магазинах, лавочках, кафе и ресторанах. Среди них очень много отлично образованных и знающих язык французских негров и выходцев из стран Прибалтики. Но в традиционном пабе больше похожем на клуб по интересам, чем на пивную, вас обслужат только англичане — это место достопримечательность, национальная гордость, и там все по старым традициям. Какие восточные базары, какие орущие муллы? Вот уж неслыханная отсталость. Даже если по нашим СМИ и телеку с клубами путешествий знаний набираться, то и там нет подобного бреда. А главное, вся пурга к миграционной политики Великобритании не имеет ну никакого отношения. Демонстрация серого вещества совсем не удалась. Вышло с большой претензией, но глупо. Особенно в части «эти лондонские исламисты уже настолько обнаглели...» Они там просто бы содрогнулись от гомерического хохота. И покрутили у виска. Несмотря на крайнюю вежливость.
0
Коли вы так забеспокоились, значит в той информации, которая в изобилии имеется в интернете содержится неприкрытая правда. А интересно, года два назад в Лондоне были уличные беспорядки-их кто там устроил, может, скажете? Одного парня зарезали в Лондоне среди бела дня (он кажется был участником то ли в Ираке, то ли в Афганистане, вышел погулять на улицу в военной форме), недалеко от Вестминстерского аббатства, какие-то негры-об этом много было сюжетов по новостям итд. Я вот не могу ничего подобного представить, чтобы в моём родном городе такое происходило бы.
-2
Тысячу раз бред, и кроме заполошной кутерьмы в вашей информации не может задеть ничто и никого. И ваши вот эти вот деревенские сплетни на уровне «а в интернете писали то-то и то-то» даже странно выслушивать от мужчины, если вы, конечно, себя таковым считаете. В вашей стране взрывают людей через день.Режут в межнациональных драках, грабят и насилуют через день, стреляют на улицах столицы во время мусульманских свадеб.Хорошо, что пока Господь бережет ваш родной город. Вот о нем и рассказывайте подробно. И не стройте предположений о большой политике других государств по трагическим случаям, от которых никто не застрахован. Все ваши знания базируются на отвратной дезинформации и заказной пропаганде, которая льется из уст презираемых всеми Кисилева, Мамонтова, Леонтьева и иже с ними. Вы-калька с их текстов. Англию знаю не понаслышке и просто не в состоянии смолчать, когда читаю откровенную галиматью. А главное, зачем? Это же не Америка, ваш главный враг, которую пинают при каждом удобном случае. Заказа обгаживать Великобританию пока сверху не спускали. Ждите, возможно и представится случай высказать свое «просвещенное мнение» не видевшего мира человека, которому все равно, какую страну хаять.Его уже науськали на врагов, которые, конечно же, мешают жить русскому народу.
-2
Вам, кажется, уже делали здесь замечание о том, как легко вы скатываетесь от утончённого снобизма к утончённому хамству, но только всё не впрок, видимо. Далее, я попрошу вас не путать бытовую уголовщину, в том числе с участием кавказцев, которая усиленно раздувается в сми, с беспричинными и зверскими убийствами на расовой и религиозной почве, которые становятся обыденностью на Западе. Вы что-нибудь слышали о распространённой забаве негритянских подростков в США под названием «нокаутируй белого»? При чём тут Киселёв, Мамонтов и Леонтьев? Я не «калька» этих господ, просто моё мнение совпадает с их позицией в медиа. Такое тоже бывает, вы же не станете отрицать. И если не было команды «обгаживать» Великобританию, то спешу вас уведомить: я не по команде здесь пишу, я не подчиняюсь вашей корпоративной этике, не надо фантазировать.
-1
Как тривиальный подстрекатель, вы прячетесь за спины общественности. Так часто это делаете, что реакции нет. Тем паче, что вас самого здесь частенько припечатываю крепким словцом и посылают в разных направлениях.))) Конечно, негритянские подростки обязательно должны были промелькнуть в ваших рассуждениях. Возможно, вы верите, что и суды Линча до сих пор существуют. Ведь называете же женщин востока «закабаленными, угнетаемыми и бесправными», базируясь на знаниях из учебника истории СССР 50-х годов. Судя по этому, и тогда вас легко было прозомбировать, а уж сегодня тем паче. Придется поверить, но женщины востока сегодня богаты, самостоятельны, образованы, занимаются бизнесом, лихо рулят и не позволят себя закабалить никому. Они под надежной охраной Корана, в котором прописаны все их права, а также защищены законами своих государств. К примеру, в Турции после развода муж обязан материально содержать жену вплоть до ее второго замужества, а если он вздумает обидеть ее, по -вашему «притеснить и унизить», то суд накажет тем, что он не сможет подходить в течение определенного времени к своему дому ближе, чем на 30 метров. И пенсии по старости у работавших женщин сразу 500 долларов. Правда, совсем непохоже на вашу пропаганду? Получается, что вы сознательно вводите в заблуждение широкую общественность. А обманывать нехорошо. Даже не стоит ехать в ОАЭ, чтобы убедиться в том, насколько независимое положение у мусульманок. Довольно побывать в Ичкерии, Азербайджане, Узбекистане. Кстати, одна из «сильно закабаленных и угнетаемых», Алина Кабаева, является депутатом государственной думы, да и много еще кем другим.
0
Ни в Ичкерии, ни в Узбекистане не была, полно «богатых, образованных», едва говорящих по русски, бедных узбекских женщин приезжает видать устав от своего «богатства» подработать здесь дворничихами, техничками и поварихами уличных чебуречных и прочих кафешек, с 12 часовым рабочим днем, четырьмя выходными в месяц, без отпусков, больничных, без соцпакетов и официального оформления.
0
Уважаемая mamina2009. Уточню, речь шла «об угнетенных и бесправных женщинах Востока», которые существуют только в русском шаблоне, усвоенном еще со времен КПСС. А не о богатых и бедных. Они есть в любом государстве. Русские женщины тоже уезжают на подработку в развитые страны мира. И трудятся там официантками, домработницами, садовниками, собачьими парикмахерами по 12 часов в день. Столько там работают, чтобы обеспечить себя и пенсионный фонд. Поэтому и зарплаты там выше, и пенсии. И среди этих русских гастарбайтеров полно людей с высшим образованием, знанием языков и другими достоинствами. Да. еще, — трудно представить себе «закабаленную женщину нашего Востока», которая принимает решение покинуть свой родной аул и уехать в Москву на заработки. Согласитесь, для это нужны большая воля, уверенность и смелость. Спасибо, что выразили личное мнение.
-3
Какя погляжу, вы уже вполне созрели для того, чтобы пополнить собой многочисленный гарем какого-нибудь ближневосточного шейха и обеспечить себе безбедную старость. Валяйте, я-то здесь при чём?
+1
Проблема многих стран
+5
Украина пока даже не ассоциированный член ЕС, но мои знакомые давно работают в Испании. После кризиса они потеряли работу (оба) но домой не спешат — пособие на их ребенка, родившегося в Испании и потому — испанского гражданина — позволяет существовать в Испании во время кризиса (!) гораздо более достойно, чем на родине. Таковы у них законы. И русскими свиньями их никто не обзывает, и депортировать не собирается.
0
Чему же тогда удивляться, что Испанию очень больно поразил экономический кризис? Не удивительно, что для спасения испанской экономики нужны 250 млрд. евро (а всего для спасения экономик Испании, Греции, Италии нужно 650 млрд. евро), а где их взять? Предполагается, что взять эти миллиарды евро можно только у Германии, а в Испании-там безработных 25%… А тут ещё Украина просится в ЕС, просят на адаптацию 150 млрд. евро, представляете? Кошмар!
+7
Даже в Англии начали задумываться о мигрантах.А у нас их путинская власть насосом втягивает в россию не думая о будущем, а может, наоборот, всё отлично обдумав.
+3
конечно, русские — это «протестный электорат», а приезжие за человеческую жизнь и смену власти бороться не будут, если только не радикальные исламисты за «халифат».
0
А Россия тоже платит мигрантам высокие пособия по безработице и пособия их детям?
+2
Бесплатный сыр… Дешёвая рабочая сила… И там и там — отдача!
+4
Да, детей Поволжья развелось как в инкубаторе.А Маргарет Тетчер летала на маленьком Фальконе, дабы экономить деньги налогоплательщиков.
-1
Только сами британцы многие не сильно жалуют покойную баронессу. Может, деньги налогоплательщиков она и экономила, но налогооблагаемую базу в виде производственных мощностей, угольных шахт, всевозможных рабочих мест в реальном секторе итд., она безжалостно сокращала в гораздо большей степени.
0
Вот как!!! Не повезло Евросоюзу. Но Россия-то не в Евросоюзе!!! Наши «сироты» всех мастей с полными карманами регулярно там оседают. И еще долго, наверное, будут ехать.
0
именно от «сирот» Камэрон и призывает защищиться, так? вот зачем было это писать? «сирот» в гражданство GB принимают на очень интересных условиях. В случае инвестирования в экономику страны известного количества фунтов