За сигаретами на БМП

Рядовой одной из войсковых частей Калининградской области обвиняется в причинении ущербу военному ведомству в размере более 1,8 миллиона рублей.
Военнослужащий сжег боевую машину пехоты (БМП-2), отправившись на ней за сигаретами в соседний город, сообщил РИА Новости представитель военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту.
«Механик-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить за сигаретами в соседний город. С этой целью он неправомерно завладел закрепленной за ним БМП-2, на которой выехал с территории полигона в сторону города Правдинска. Однако при выполнении разворота, рядовой выехал за пределы проезжей части и съехал в кювет», — рассказал собеседник агентства.
Выехать обратно на дорогу у рядового не получилось. Тогда он вернулся на полигон за другой БМП-2, чтобы с ее помощью отбуксировать неисправную машину. Однако пока он отсутствовал, БМП-2 в кювете загорелась. Огонь повредил основные узлы, механизмы и приборы корпуса, а также салон машины.
По оценке специалистов, пожар возник из-за того, что военнослужащий надлежащим образом не обесточил поврежденную машину. В результате военному ведомству причинен ущерб в размере более 1,8 миллиона рублей. Иск о взыскании с него причиненного ущерба командование предъявило в суд в гражданском порядке.
Сейчас уголовное дело в отношении рядового направлено в Калининградский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу. «Он обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения, причинившем особо крупный ущерб, а также в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения», — заключили в военном следственном управлении.
« Священник "возрождает" матерные слова
Проверка экономики алкобарометром »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Братан рассказывал двоюродный. Поехали за водярой на БМП. Но с горючкой на обратный путь не расчитали. Потом всей толпой ломами 8 км толкали. И на губу.
0
Водку, сигареты, презервативы, и женщин надо в воинских частях продавать. Что бы солдаты технику не угоняли.
+1
В былые времена и мы ездили.
+2
Во-во! Только до года службы мы технику изучали а потом уже гоняли так что Шумахер отдыхает — а сейчас что? Чему молодой пенёк за год обучится? Пятнадцать тонн под жопой это не хрен собачий — если управлять не умеешь так и под статью влетишь!
0
Позор МО позор власти, правильно говорят — Россия бандитский вертеп!!!
-2
Пускай по остаточной стоимости купит, как это обычно делается на гражданке, сколько лет этому БМП?
-1
В армии должны служить кадровые военные, а не крестьяне из колхоза «30 лет без урожая»
+2
жаль бедного рядового солдатика… а Сердюкова с подружанкой наказали поменьше
+2
"- Василий Иваныч! Белые бронепоезд угнали! — Спокойно, Фурманов. Это Петька Анку повез кататься. Кадрит он ее!" Вот уж не думал, что этот допотопный анекдот окажется не таким уж и анекдотом… )))
-1
Фи, какая мелочь для Оборонсервиса.
+2
вот именно, Сердюков со своей козой Васильевой — у них баловство было, а у механа — преступление… Гори в аду такая страна — Российская Коррупционная Федерация (такую надо нам аббревиатуру)
+2
Оценка боевой подготовки-" неудовлетворительно".У механика -водителя есть командир? Есть.Командир боевой машины-сержант, ком взвода-лейтенант, ком роты-капитан, ком батальона-подполковник. И давайте им всем пришьем халатность и по амнистии освободим от ответственности. Одна единица БМП-2, мелочь.Оборонсервис 250 машин в Италии прикупил, а МО от них отказался.Сразу вопрос кто оплатил эту сделку? С трех раз не угадаете.