Третий взрыв в Волгограде

Утром в понедельник, 30 декабря, в Волгограде произошел еще один теракт. В результате взрыва в троллейбусе, по данным Следственного комитета и Минздрава, погибли десять человек, еще 28 пострадали.

Представители силовых ведомств заявили, что подрыв троллейбуса осуществил террорист-смертник. Этот теракт по почерку сходен с двумя предыдущими: менее чем сутки назад в Волгограде бомба сработала у входа на железнодорожный вокзал (17 погибших), два месяца назад взрыв произошел в рейсовом автобусе (восемь жертв).
По распоряжению ГУ МВД России по Волгоградской области в городе прекратили работу несколько торговых центров. Некоторые местные предприятия решили предоставить служебный транспорт для своих сотрудников — после двух терактов подряд волгоградцы избегают садиться в общественный. Родственникам погибших при взрывах в троллейбусе и на железнодорожном вокзале выплатят по миллиону рублей.
« В Госдуме предлагают смертную казнь для...
Первомай с соцнормой на электричество »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Как страшно все это. Прямой вызов террористов нашей власти и силовикам.Третий раз губить беззащитных людей-это уж слишком. Наши силовики просто ошарашены и деморализованы. В комментариях с их стороны по этом страшному событию только и звучит, что «взрыв осуществлен смертником» ( экое открытие), а родственникам погибших будет выплачено по миллиону рублей. Что делать с этим явлением никто не знает. И не было еще такого, чтобы в одном и том же городе три раза взрывали людей. Перед самым Новым годом, когда они скапливаются в одних и тех же местах большим числом. Несчастные мои сограждане, не защищаемые никем, никому не нужные, за бесценную жизнь которых готовы платить только деньгами.
0
Наши власти озабочены поиском ведьм среди затурканого народа (борьба с демонстрантами, протестующими против засилья властей и чиновников, сейчас еще будут выискивать в интернете сепаратистов), а силовики им отказать и не могут и не хотят( иначе будут в таком же положении как весь обездоленный люд) поэтому времени на розыск террористов не хватает! А то, что нас убивают, так меньше народу меньше проблем с бюджетом, себе любимым можно больше отстегнуть.
+5
Уже давно идет война. Власть слабая, коррумпированная, не способна защитить народ. Это террористы и показывают. Как правило активность террористов возрастает в канун различного рода публичных мероприятий международного уровня. Как мне кажется, нынешняя активность в проведении акций, направлена на подрыв доверия к рос. власти перед проведением игр в Сочи. Цель — сорвать игры, показать рос. власть слабой и беспомощной, а в дальнейшем усилить сепаратистские движения и добиться раскола России.
+2
никакая власть не может защитить от террористов, взрывали и в америке, и в англии, и в испании… даже в благополучной скандинавии нашелся отмороженный брейвик… другое дело, что есть разные причины и не всегда эти причины неустранимы — в этом случае, конечно, первый вопрос к власти…
+1
Да, к сожалению, нашему… Кому то надо…