Третий взрыв в Волгограде

Утром в понедельник, 30 декабря, в Волгограде произошел еще один теракт. В результате взрыва в троллейбусе, по данным Следственного комитета и Минздрава, погибли десять человек, еще 28 пострадали.

Представители силовых ведомств заявили, что подрыв троллейбуса осуществил террорист-смертник. Этот теракт по почерку сходен с двумя предыдущими: менее чем сутки назад в Волгограде бомба сработала у входа на железнодорожный вокзал (17 погибших), два месяца назад взрыв произошел в рейсовом автобусе (восемь жертв).
По распоряжению ГУ МВД России по Волгоградской области в городе прекратили работу несколько торговых центров. Некоторые местные предприятия решили предоставить служебный транспорт для своих сотрудников — после двух терактов подряд волгоградцы избегают садиться в общественный. Родственникам погибших при взрывах в троллейбусе и на железнодорожном вокзале выплатят по миллиону рублей.
« В Госдуме предлагают смертную казнь для...
Первомай с соцнормой на электричество »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Расползлись по всей России, как опухоль… И гадят…
+1
«Представители силовых ведомств заявили, что подрыв троллейбуса осуществил террорист-смертник. Этот теракт по почерку сходен с двумя предыдущими»… © Да если вы, силовики грёбанные так хорошо разбираетесь в схожести произошедших терактов, то какого хрена вы не можете предотвратить их ???
+3
Соболезную, вечная память безвинно погибшим.
+3
Жаль безвинных люде! Мои соболезнования.
+3
ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
+3
С какой лёгкостью и самодовольством злодействует человек, когда он верит, что творит благое дело! (Б.ПАСКАЛЬ) Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками. (Б.ПАСКАЛЬ) Враг не тот, кто наносит обиду, но тот, кто делает это преднамеренно. (ДЕМОКРИТ)
+7
три теракта в одном городе за короткое время показывают отсутствие какой-либо адекватной системы защиты. после выяснения обстоятельств, исполнителей взрывов всегда указывается, что эти люди были «на заметке» у спецслужб. но предотвратить не удалось. и самый главный вопрос, для чего все это? какие требования у движения террористов?
0
Газета «МК» в Украине«за 6-12 ноября 2013г. стр5, статья „Портреты террористов“:» Жираф (Абдулжабар) может находиться в Волгограде. А значит, есть все основания опасаться новых взрывов." С 6го ноября прошло всего ничего…
0
  • avatar
  • alik
Это как минимум не уважение к действующей власти
+3
В конкретном случае, как и во многих похожих, у наших террористов нет требований. Массовые убийства совершаются по какому-то дьявольскому плану из сильнейшей ненависти. Вопрос-к кому? Это протест. Желание показать, на сколько эти люди могущественны и неуловимы. Тупое презрение к человеческим жизням. И почетная для мусульман смерть на поле боя. Эти убийцы-зомби, начисто лишенные жалости, сострадания. Теракты — вызов власти, которая не может пока защитить своих граждан. Да, похоже, это давно не является для силовиков делом чести. Сейчас всех похоронят, раздадут миллионы и успокоятся. Невозможно поменять одну структуру в насквозь прогнившей государственной системе, у которой в зрачках с бешеной силой крутятся нефтедоллары, а в долгосрочных планах мысли о том, как присвоить их себе. Вот как-то так…
+3
Так-то оно так! Да, вот, только я усматриваю здесь трусость и животный страх у исполнителей и организаторов этих терактов: не выдвигают требований и не берут на себя ответственность! Просто — бандиты!
+2
С Новым годом! Знаете, мне все равно, как их называть, какие там у них черты характера, не трусость точно. Люди с животным страхом тоже не пойдут на такое. Нелогично… Мне и другим надо, чтобы с ними справились наши силовики, раскрыли хорошо организованную террористическую структуру и уничтожили ее идеологов. А так же, после проведения операции, люди в погонах не почивали на лаврах, а постоянно держали под контролем тему терроризма и неустанно над ней трудились изо дня в день. Может быть, тогда и будет результат. Олимпиада не может быть никаким аргументом. Наши люди и так уже заплатили за нее своими деньгами, что, теперь надо еще и жизнями? Да кой она тогда сдалась? Для кого и для чего она?
-1
Зная сущность врага, проще его вычислить. Животный страх, или страх загнанного животного и толкает их на безумные самоубийства. Думаете, религия? Наивно! Реальная жизнь всегда дороже мистического рая! Наркотики? Тоже признак животного страха! Животный страх — среда, в которой живёт данная категория людей!
0
Ок! Допустим, силовики, как и Вы, знают, что «животный страх» — это сущность врага. Чего же они этого врага до сих пор не вычислили с таким волшебным знанием его сути? Не стоит упрощать явление, сводить все к общеизвестным терминам.Как известно, особо крупным, опасным и жестоким хищникам никакой страх неведом. Уверенные в собственной силе, они нападают первыми только из инстинкта убить жертву. Среда, в которой живет «данная категория людей», террористы, как раз славится циничным и нечеловеческим бесстрашием, которое базируется на учениях реально существующего в России системного террористического подполья, которое никак не могут вычислить наши силовики. Зашибись, что за защитники народные с лампасами и без.
0
Ок!
+1
Богом ано жизнь, толко бог имеет отнят его. Тот кто совершил тракт он не человек. Соболезную, вечная память погибшим. Дай бог всем Россиянам здоровье и доброй жизни Назар Таджикистан.
+4
Похоже всё это отвлекает народ от главных проблем в стране, теперь догадайтесь кому это выгодно.
-1
пара запретить въезд с чечни и зачиску там зделать не мешает, все оружия зделать в не закона.
-1
Поздно-все СТАВРОПОЛЬЕ УЖЕ ОККУПИРОВАНО!
0
сионизм продолжает заниматься террором- теряя почву- исполнители теже — потомки нквд